Гость
Статьи
Села на швейную иглу. …

Села на швейную иглу. Помощь, срочно

Дочь зашивала оторванную пуговицу к джемперу. Потом ей позвонила подруга и она с ней разговаривала по телефону. Потом она села на диван на котором раннее шила, у неё что-то кольнульнуло по задницей (простите 🙊). А потом она стала искать иглу и не может найти.
Я очень волнуюсь за неё)))) Скажите, могла ли она сесть на иголку и она пройти дальше??? #здоровье

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так... Вам не на форум, а к доктору!

Гость
#2

Осмотрите дочь. Поищите иглу на диване можно с магнитом.

#3

Если бы она "прошла" дальше, то визг бы такой был..😂

Гость
#4

Села на иглу???

Гость
#5
Гость

Села на иглу???

Не знаю. Угла пропала, но когда она садилась на диван то почувствовала я ягодичной скдадке что-то кольнуло

Гость
#6
Артур Мох

Если бы она "прошла" дальше, то визг бы такой был..😂

Вы сами сталкивались с таким?

Гость
#7
Гость

Так... Вам не на форум, а к доктору!

Она говорит, мол как врач посмотрит, если она шупает ягодичную мышцу и не ощущает инородное тело))))
Игла была тонкая

Гость
#8
Гость

Она говорит, мол как врач посмотрит, если она шупает ягодичную мышцу и не ощущает инородное тело))))
Игла была тонкая

Так... На то он и доктор.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Не знаю. Угла пропала, но когда она садилась на диван то почувствовала я ягодичной скдадке что-то кольнуло

Возможно, в диван загнали, через ткань обивки. В крайнем случае идите в травмпункт)

Ктопв
#10

инородный предмет в мышечной ткани приведет к сильнейшей боли при прощупывании, поэтому если боли нет - то нет и иглы. есть вариант что игла вошла не в мышцу а в кожу вскользь - тогда ее будет видно

Гость
#11

Идите к врачу и срочно. Мне рассказывали историю, как одна женщина наступила на иглу, она ей в ногу вошла и до сердца дошла или почти дошла, не помню. Не знаю возможно это или нет.

Ктопв
#12
Гость

Идите к врачу и срочно. Мне рассказывали историю, как одна женщина наступила на иглу, она ей в ногу вошла и до сердца дошла или почти дошла, не помню. Не знаю возможно это или нет.

если игла 1,5 метра - то вполне

гендерное преступление🍎
#13
Ктопв

если игла 1,5 метра - то вполне

👍

Гость
#14
Гость

Идите к врачу и срочно. Мне рассказывали историю, как одна женщина наступила на иглу, она ей в ногу вошла и до сердца дошла или почти дошла, не помню. Не знаю возможно это или нет.

вроде бывает но если игла не целая а обломилась, и крайне редко https://www.interfax.ru/russia/742538

Гость
#15

Если вошла в мышечную ткань, будет сильная боль и нагноение. Через пару дней уже будете знать точно.

Гость
#16

Страх моего детства 😲Может в травмпункте хоть осмотрят грамотно или рентген сделают.

Гость
#17
Гость

Так... На то он и доктор.

Да, но и я её осмотрела и сама она себя осмотрела - ничего не ощущает 🤷‍♀️
Она говорит, что вдруг на неё будут смотреть как на сумасшедшую 🤦‍♀️

Иголку ищем. Переживаю за то, что он, когда села на диван почувствовала, что что-то кольнуло.
Она говорит, может иголка вонзилась и уплыла/пошла дальше
Ну я не знаю, впервые в жизни с таким сталкиваюсь вообще

Гость
#18

Фотку пришли, вместе посмотрим на попку

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Возможно, в диван загнали, через ткань обивки. В крайнем случае идите в травмпункт)

Она не хочет. Говорит, что на неё там будут смотреть как на сумасшедшую - ибо, она должна была бы почувствовать, как иголка входила 🤦‍♀️

Не знаю, я просто никогда с таким не сталкивалась.
Она спрашивает, существует ли медицинский аппарат, который может зафиксировать инородное тело в организме в том числе и сосуде?

Поругала её за то, что она вообще шила сидя на диване ещё свет тусклый

Гость
#20
Ктопв

инородный предмет в мышечной ткани приведет к сильнейшей боли при прощупывании, поэтому если боли нет - то нет и иглы. есть вариант что игла вошла не в мышцу а в кожу вскользь - тогда ее будет видно

Она говорит, может иголка уплыла

Гость
#21
Гость

Если вошла в мышечную ткань, будет сильная боль и нагноение. Через пару дней уже будете знать точно.

Почему через пару дней?

Гость
#22
Гость

Страх моего детства 😲Может в травмпункте хоть осмотрят грамотно или рентген сделают.

Да я вообще не думала, что такое может произойти

Гость
#23

Отпишитесь как найдёте 😰

#24

Автор, вы что так запаниковали. Простая заноза болит и беспокоит, а тут игла! Вы себе представляете какая это боль была бы. Ваша дочь на попу бы сесть не смогла. Если все же у вас сомнения, простой способ проверить. Возьмите линейку и ребром проведите вдоль попы, надавливая: вверх, вниз, вправо и влево. Ну как будто вы глалите утюгом, только это ребро линейки. Если иголка в попе, вы ее сразу почувствуете, боль будет невыносимая, колющая. Но ее там нет 100%

Гость
#25
Ктопв

инородный предмет в мышечной ткани приведет к сильнейшей боли при прощупывании, поэтому если боли нет - то нет и иглы. есть вариант что игла вошла не в мышцу а в кожу вскользь - тогда ее будет видно

Не факт, однажды у меня в ладони осколок стекла размером с фалангу пальца пролежал в ладони ГОД, я даже боли не чувствовала и никакого дискомфорта, спустя год только обнаружилось

#26
Гость

Не факт, однажды у меня в ладони осколок стекла размером с фалангу пальца пролежал в ладони ГОД, я даже боли не чувствовала и никакого дискомфорта, спустя год только обнаружилось

Ну вы терминатор! :)))

гендерное преступление🍎
#27
Асти

Ну вы терминатор! :)))

👍
Не иначе)

Гость
#28

Рентген вам в помощь) игла точно рентген контрастная, найдется сразу. А так, через пару дней загноится, если она в мягких тканях, почувствуется) а в сосуды, как вы говорите, она не попадет, где они там😄 на руке то в вену еле вкалываются, а тут попа)

Гость
#29

Если иголка вошла она бы это почувствовала, вы сами представьте боль какая и там дырка должна быть, след.

гендерное преступление🍎
#30
Гость

Она не хочет. Говорит, что на неё там будут смотреть как на сумасшедшую - ибо, она должна была бы почувствовать, как иголка входила 🤦‍♀️

Не знаю, я просто никогда с таким не сталкивалась.
Она спрашивает, существует ли медицинский аппарат, который может зафиксировать инородное тело в организме в том числе и сосуде?

Поругала её за то, что она вообще шила сидя на диване ещё свет тусклый

Рентген. Поговорите с дочерью, успокойте, скажите, что в трампункте насмотрелись и не на такое, что иголка в попе (хотя её там нет, она бы почувствовала по другому) это просто рядовые будни для медработников там и никто не подставит под сомнение её нормальность. Вы же мама, найдите слова для утешения и поддержки, главное, Вы не считаете её такой. Вам не ругать надо было, а спокойно объяснить, но сначала приласкать и успокоить.
Асти ниже дала совет, как поставить линейку на ребро и поводить по попе, проделайте так и узбагойтесь уже.

гендерное преступление🍎
#31
Гость

Она не хочет. Говорит, что на неё там будут смотреть как на сумасшедшую - ибо, она должна была бы почувствовать, как иголка входила 🤦‍♀️

Не знаю, я просто никогда с таким не сталкивалась.
Она спрашивает, существует ли медицинский аппарат, который может зафиксировать инородное тело в организме в том числе и сосуде?

Поругала её за то, что она вообще шила сидя на диване ещё свет тусклый

Металлоискатель ещё в помощь)

Гость
#32
Гость

Идите к врачу и срочно. Мне рассказывали историю, как одна женщина наступила на иглу, она ей в ногу вошла и до сердца дошла или почти дошла, не помню. Не знаю возможно это или нет.

Тоже в детстве слышала такую страшилку про иглу и ногу. Всегда было интересно, насколько это возможно

Ру руру
#33
гендерное преступление🍎

Рентген. Поговорите с дочерью, успокойте, скажите, что в трампункте насмотрелись и не на такое, что иголка в попе (хотя её там нет, она бы почувствовала по другому) это просто рядовые будни для медработников там и никто не подставит под сомнение её нормальность. Вы же мама, найдите слова для утешения и поддержки, главное, Вы не считаете её такой. Вам не ругать надо было, а спокойно объяснить, но сначала приласкать и успокоить.
Асти ниже дала совет, как поставить линейку на ребро и поводить по попе, проделайте так и узбагойтесь уже.

Да бл.я... рентген....
Вы не задумывались почему просят снять цепочки перед процедурой???

Ру руру
#34

Тема бред...а комментаторы тупицы...
Куда она может уплыть??? Байки предков для детей...вы реально в это верите?

Ну допустим игла попала в кровоток и допустим что вена/артерия не имеет изгибов. Какая скорость движения крови? Да человек бы умер мгновенно.

Гость
#35

Ей подруга рассказала, что слышала историю, что девушка проглотила швейную иглу 🤦‍♀️
Она попала ей то ли в пищевод то ли в желудок. У неё никаких признаков не было сутки потом боль.

Гость
#36

Теперь она ещё больше боится 🤦‍♀️

Гость
#37
гендерное преступление🍎

Металлоискатель ещё в помощь)

Ахах смешно
Но мне не до шуток

Гость
#38
Гость

Ахах смешно
Но мне не до шуток

Иголку нашли?

Гость
#39

Автор, вот первая мысль была что игла вогналась в диван. Кольнуло чуток дочу и дальше прошла она в диван, а это уже не найдете. Если бы она вогналась в тело думаю боль бы была адская.

Гость
#40

дайте ей слабительное-само выйдет

Гость
#41

Похоже вам нужно поменять диван, а то потом ногами станете и проткнете , если игра далеко в диван ушла

Гость
#42
Ру руру

Да бл.я... рентген....
Вы не задумывались почему просят снять цепочки перед процедурой???

В чем возмущение? Цепочки на рентгене просят снять, чтобы не закрывали нужную область интереса для врачей ( например шею и верхушки легких. А если ногу например снимаешь, нахрена на шее цепочки снимать🤦‍♀️ На мрт нельзя металл и не важно какую часть тела снимаешь, там на основе магнита вся процедура, разорвет мягкие ткани если там игла.

гендерное преступление🍎
#43
Ру руру

Да бл.я... рентген....
Вы не задумывались почему просят снять цепочки перед процедурой???

Речь была про инородное тело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гендерное преступление🍎
#44
Ру руру

Да бл.я... рентген....
Вы не задумывались почему просят снять цепочки перед процедурой???

Речь была про инородное тело. Это раз, и если рентген покажет иголку что случится?

Предыдущая тема