Гость
Статьи
Как распечатать КТ с …

Как распечатать КТ с диска?

Дисковода своего нет.Там где делали КТ распечатывать не будут.Какие программы читают КТ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его не распечатывают, врач смотрит у себя на компьютере. Можно переслать в виде файла любому врачу

Гость
#2

кт обычно не распечатывают, это 3D диагностика, где изображение объёмное и его можно смотреть послойно, типо узи, можно сделать снимок с экрана нужного места.. теоретически. Программные файлы для чтения, обычно загружают вместе с изображением на диск.

Гость
#3
Гость

его не распечатывают, врач смотрит у себя на компьютере. Можно переслать в виде файла любому врачу

Если у вас не распечатывают то идите лесом и не пишите

Гость
#4
Гость

кт обычно не распечатывают, это 3D диагностика, где изображение объёмное и его можно смотреть послойно, типо узи, можно сделать снимок с экрана нужного места.. теоретически. Программные файлы для чтения, обычно загружают вместе с изображением на диск.

А если надо не обычно

Гость
#5

КТ обычно имеют формат dicom. Ищите в поисковике бесплатные просмотрщики для этого формата, их много. Отдельные срезы можно печатать. Я только не знаю, будут ли они печатать на обычной бумаге, т.к. обычно в клиниках печатают результаты на специальных принтерах на пленку

Гость
#6

Нет смысла печатать просто срезы, печатать можно отдельные кадры реконструкции. Простейший ридер записывают на диск, он загрузочный. Нормальный можно скачать, например Sante DICOM, у них есть старая программа бесплатная или новая с демо-периодом. Но любому врачу удобнее самому посмотреть исходники.

Гость
#7

При желании можете скопировать папку DICOM и файл dicomdir на флешку в любом месте, у друзей или обычно в библиотеках есть доступ к пк. Самих снимков там сотни, а иногда и тысячи.

Гость
#8
Гость

КТ обычно имеют формат dicom. Ищите в поисковике бесплатные просмотрщики для этого формата, их много. Отдельные срезы можно печатать. Я только не знаю, будут ли они печатать на обычной бумаге, т.к. обычно в клиниках печатают результаты на специальных принтерах на пленку

Я бы отскриншотила.У меня дисковод не работает-из-за этого не знаю с чего начать

Гость
#9
Гость

При желании можете скопировать папку DICOM и файл dicomdir на флешку в любом месте, у друзей или обычно в библиотеках есть доступ к пк. Самих снимков там сотни, а иногда и тысячи.

А там на компьютере нет программы чтения снимков-это не имеет значения?

Гость
#10
Гость

А там на компьютере нет программы чтения снимков-это не имеет значения?

Не важно, это просто папка и индексный файл.
Дополнительно в корне диска файлы и папка автозагрузки для простейшей программы чтения, но она, как правило, просто показывает срезы поштучно, без реконструкции и привязки к плоскости.

Гость
#11

PS. Если вам это нужно, могу поделиться программой Sante DICOM Viewer Free версии 5.3 под windows, порядка 40 MB, она без 3D, но эта функция и не нужна. Она полностью официальная, безлимитно бесплатная, но без возможности обновлений. Можно смотреть протоколы, снимки в трех связанных поскостях кт, мрт, узи, печатать, измерять.
Раньше скачивал с сайта разработчика, но года 3-4 назад компания перестала её предоставлять бесплатно, у них теперь только новая версия идет на месяц тестирования.

Гость
#12
Гость

PS. Если вам это нужно, могу поделиться программой Sante DICOM Viewer Free версии 5.3 под windows, порядка 40 MB, она без 3D, но эта функция и не нужна. Она полностью официальная, безлимитно бесплатная, но без возможности обновлений. Можно смотреть протоколы, снимки в трех связанных поскостях кт, мрт, узи, печатать, измерять.
Раньше скачивал с сайта разработчика, но года 3-4 назад компания перестала её предоставлять бесплатно, у них теперь только новая версия идет на месяц тестирования.

Хорошо бы если она простая в использовании

Гость
#13
Гость

Хорошо бы если она простая в использовании

Самая простая, но бесполезная, уже есть на вашем диске. А так, держите. Открытие файл-открыть, разные варианты, указывать на файл dicomdir или саму папку DICOM, открыть можно одну серию сканирования или все, что есть. Слева выбираете серию кадров, справа для реконструкции плоскостей выбрать режим MPR. Словом разобраться несложно. Файл установщика sendspace.com/file/dxypdy

Гость
#14
Гость

Самая простая, но бесполезная, уже есть на вашем диске. А так, держите. Открытие файл-открыть, разные варианты, указывать на файл dicomdir или саму папку DICOM, открыть можно одну серию сканирования или все, что есть. Слева выбираете серию кадров, справа для реконструкции плоскостей выбрать режим MPR. Словом разобраться несложно. Файл установщика sendspace.com/file/dxypdy

Мне там предлагают выложить свои файлы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Мне там предлагают выложить свои файлы

Скопируйте ссылку полностью, как можно не увидеть большое слово Download после описания файла?

Следующая тема
Предыдущая тема