Гость
Статьи
Как обезболить себя …

Как обезболить себя для жизни?

Мне 40+. Больно жить. С рождения. Понимаю, что есть реально болеющие и испытывающие боль люди. Но мне всё тяжело. Как будто у меня болевой порог снижен. Как будто недоразвитая нервная система. А уж если в очередной раз что-то заболевает, то я готова наложить на себя руки. Постоянно то глаз дёргается, то щека. Месяцами. Шея болит, голова болит. Раздражение, нервное истощение. В психушке перепробовали все препараты амбулаторно, сказали, у вас резистентность, вы не наш пациент. Вам к психологу. Разгребать проблемы и особенности. На него, конечно, денег нет. Алкоголь я не пью совсем. Зверобой и валерианка не помогают. Режим налажен. Пью курсами всякие витамины. Питаюсь нормально. Ничего делать не хочу. Желания жить и дальше разваливаться тоже нет. Готова умереть каждый день. Планов на жизнь нет. Как быть?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья есть?Какой образ жизни ведёте-сидячий или спортом занимаетесь?По симптомам очень похоже на остеохондроз и ВСД.

Гость
#2
Гость

Семья есть?Какой образ жизни ведёте-сидячий или спортом занимаетесь?По симптомам очень похоже на остеохондроз и ВСД.

Семья есть. Спортом заниматься нет сил и желания(

Гость
#3

Автор я тоже ненормальная какая-то и тоже страдаю всю жизнь. Решила любыми путями заработать на психолога хоть на год и буду строить новую себя, разгребать старые боли и проблемы. А что делать иначе? Верю в карму, нужно пройти уроки, некоторым тяжело, но нужно работать над собой, я верю в хорошее. А кстати после 40 это возрастной кризис, идёт мощная оценка жизни и подготовка к новому этапу, это сложный период, сил вам

#4

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: есть семья, друзья, хобби?

#5
Гость

Семья есть. Спортом заниматься нет сил и желания(

Кто именно?

Гость
#6
Гость

Автор я тоже ненормальная какая-то и тоже страдаю всю жизнь. Решила любыми путями заработать на психолога хоть на год и буду строить новую себя, разгребать старые боли и проблемы. А что делать иначе? Верю в карму, нужно пройти уроки, некоторым тяжело, но нужно работать над собой, я верю в хорошее. А кстати после 40 это возрастной кризис, идёт мощная оценка жизни и подготовка к новому этапу, это сложный период, сил вам

Я уже у стольких перебывала. Некоторые сами на грани, кстати(

Гость
#7
Гость

Семья есть. Спортом заниматься нет сил и желания(

Надо.Через силу,без желания.От малоподвижности все беды,боли и апатия.

Гость
#8
Гость

Надо.Через силу,без желания.От малоподвижности все беды,боли и апатия.

Я это очень хорошо понимаю, но не нахожу смысл барахтаться(

Гость
#9
cat45

Кто именно?

Близкие люди, в данном контексте, думаю, это не принципиально

Гость
#10
cat45

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: есть семья, друзья, хобби?

Друзей и хобби нет, у меня нет на это энергии совсем. Давно

Гость
#11
Гость

Я это очень хорошо понимаю, но не нахожу смысл барахтаться(

Какой вам нужен смысл для того,чтобы быть здоровой?Разве путь к здоровью-это не смысл?

Гость
#12
Гость

Друзей и хобби нет, у меня нет на это энергии совсем. Давно

А как у вас с анализами,всё в норме?Может просто вит.Д не хватает или железа?Вы проверялись?

Гость
#13
Гость

Я уже у стольких перебывала. Некоторые сами на грани, кстати(

Не знаю что за специалисты. Когда я была в сильном кризисе мне не везло и я попадала к плохим психологам, в смысле для меня они не подходили. И разочаровывалась. Потом был ресурсный период, нашла своего наконец, но денег на долгую терапию не оказалось. Вообще правильный психолог проработан, не может быть на грани, они сами проходят супервизию. Есть шарлатаны, такие возможно и на грани

Гость
#14
Гость

Какой вам нужен смысл для того,чтобы быть здоровой?Разве путь к здоровью-это не смысл?

Проблема в том, что "здоровой" я уже не буду. Только наблюдаю своё старение и разваливаюсь. Сегодня кусок зуба отвалился, например

Гость
#15
Гость

А как у вас с анализами,всё в норме?Может просто вит.Д не хватает или железа?Вы проверялись?

Я периодически что-то сдавала, в принципе, всё в норме. Витамин Д не сдавала, но я его постоянно пью по 2 тысячи единиц. У меня такая натура с рождения. Думаю, это результат дефицита нутриентов у матери. Очень маленькая разница с её предыдущим ребёнком. Незапланированная беременность. Думаю, недоразвилась нервная система. Нужны тепличные условия. Но жизнь - не теплица...

Гость
#16
Гость

Проблема в том, что "здоровой" я уже не буду. Только наблюдаю своё старение и разваливаюсь. Сегодня кусок зуба отвалился, например

Дети есть?Мужчина любимый?Да хоть собака или кошка,кому вы были бы нужны.

Гость
#17
Гость

Какой вам нужен смысл для того,чтобы быть здоровой?Разве путь к здоровью-это не смысл?

Смысл быть гармоничным человеком. Здоровье уйдёт рано или поздно, хоть что делай. Если бы психотравмы лечили спортом. Не нужно упрощать, это так глупо и не экологично. Раздражают такие упоротые люди, видимо спортсмены, мозг примитивный как у таракана

Гость
#18
Гость

Не знаю что за специалисты. Когда я была в сильном кризисе мне не везло и я попадала к плохим психологам, в смысле для меня они не подходили. И разочаровывалась. Потом был ресурсный период, нашла своего наконец, но денег на долгую терапию не оказалось. Вообще правильный психолог проработан, не может быть на грани, они сами проходят супервизию. Есть шарлатаны, такие возможно и на грани

У меня, к сожалению, нет денег на психолога. Это роскошь не для всех. Также, как и сделать зубы, например

Гость
#19
Гость

Дети есть?Мужчина любимый?Да хоть собака или кошка,кому вы были бы нужны.

То, что я кому-то нужна, к сожалению, не удерживает меня на этом свете. Я самой себе не нужна. Мне ничего не интересно. Люди мне не интересны.

Гость
#20
Гость

Смысл быть гармоничным человеком. Здоровье уйдёт рано или поздно, хоть что делай. Если бы психотравмы лечили спортом. Не нужно упрощать, это так глупо и не экологично. Раздражают такие упоротые люди, видимо спортсмены, мозг примитивный как у таракана

Вы думаете став гармоничным здоровье само вернётся?Ну-ну...

Гость
#21
Гость

Вы думаете став гармоничным здоровье само вернётся?Ну-ну...

Ну она же его не уничтожает вредными привычками, этого вполне достаточно. Проблема когда убивают себя разными вещами. А прилагать доп усилия по улучшению здоровья, идея хорошая, если есть силы и желание

Гость
#22
Гость

Ну она же его не уничтожает вредными привычками, этого вполне достаточно. Проблема когда убивают себя разными вещами. А прилагать доп усилия по улучшению здоровья, идея хорошая, если есть силы и желание

Я стараюсь не вредить себе. Но этого, почему-то, недостаточно. Не заложена жизненная сила. Бешусь от самой себя. Чахлая.

Гость
#23
Гость

Не знаю что за специалисты. Когда я была в сильном кризисе мне не везло и я попадала к плохим психологам, в смысле для меня они не подходили. И разочаровывалась. Потом был ресурсный период, нашла своего наконец, но денег на долгую терапию не оказалось. Вообще правильный психолог проработан, не может быть на грани, они сами проходят супервизию. Есть шарлатаны, такие возможно и на грани

Они на первой встречи все чудесные. Думаешь, наконец-то. Вот он! И, к сожалению, потом большинство сдувается. Я бы столько могла рассказать, каких только "специалистов" не встречала. В том числе, в белых халатах, в серьёзных учреждениях.

Гость
#24

Никакой врач не поймёт что там у вас внутри,вам самой надо распутывать клубок.Найдите себе занятие по душе.Скоро весна.Купите земли,семян цветов разных и выращивайте.У меня мама ещё старше и болезнее вас,так она только на даче забывает о всех своих болячках.

Гость
#25
Гость

Они на первой встречи все чудесные. Думаешь, наконец-то. Вот он! И, к сожалению, потом большинство сдувается. Я бы столько могла рассказать, каких только "специалистов" не встречала. В том числе, в белых халатах, в серьёзных учреждениях.

Может быть, не знаю, нет опыта длительной терапии. Недавно нашла интересное направление для тех кто многое пробовал, но не помогло. Это реинкарнацилогия, но погружение стоит недёшево. Правда говорят достаточно нескольких сеансов для решения проблем. Это погружения в свои воспоминания прошлых жизней, предполагается проблемы тянутся оттуда, и помогает разрешить кармические вопросы. Проблема именно в кармических уроках, которые надо пройти и тогда уйдёт тяжесть. Сюда же семейные расстановки, род. Я не пробовала, но считаю в этом есть большой смысл. Только бы деньги были

Гость
#26
Гость

Никакой врач не поймёт что там у вас внутри,вам самой надо распутывать клубок.Найдите себе занятие по душе.Скоро весна.Купите земли,семян цветов разных и выращивайте.У меня мама ещё старше и болезнее вас,так она только на даче забывает о всех своих болячках.

Спасибо за участие. Цветы у меня все дохнут. Сколько уже покупала и с рук и в магазинах. Дачи нет. Самой надо распутывать, но нет сил. Смысла не вижу. Всё пустое

Гость
#27
Гость

Может быть, не знаю, нет опыта длительной терапии. Недавно нашла интересное направление для тех кто многое пробовал, но не помогло. Это реинкарнацилогия, но погружение стоит недёшево. Правда говорят достаточно нескольких сеансов для решения проблем. Это погружения в свои воспоминания прошлых жизней, предполагается проблемы тянутся оттуда, и помогает разрешить кармические вопросы. Проблема именно в кармических уроках, которые надо пройти и тогда уйдёт тяжесть. Сюда же семейные расстановки, род. Я не пробовала, но считаю в этом есть большой смысл. Только бы деньги были

Спасибо за совет. К сожалению, среди психологов и психотерапевтов полно неучей, а уж область эзотерики я точно не потяну. И по деньгам, конечно. Я слишком скептически настроена

Гость
#28

Понимаете, ну без работы с этим никак. Ну вот никак. Все предел настал, нужно искать причины. Сами вы их найти не можете, да и когда боль разрывает и не найдёте. Подскажу дешевый вариант. Идёте в центры подготовки. Где проходят доп подготовку последипломную. Там дешевле в два раза услуги специалистов. Да там ещё не все могут и не все умеют, но нужно на ком—то учиться.

Гость
#29
Гость

Спасибо за участие. Цветы у меня все дохнут. Сколько уже покупала и с рук и в магазинах. Дачи нет. Самой надо распутывать, но нет сил. Смысла не вижу. Всё пустое

Вам нужен позитивный энергообмен.Что у вас хорошо получается?Может вы печёте вкусно или вяжете.Делайте что нибудь приятное своим близким,дарите и они в ответ будут вам благодарны,а ещё лучше помогите тому,кому хуже чем вам.Вы в принципе здоровы,но апатия у вас и потеря интереса к жизни,а кто то болеет тяжело и очень хочет жить.Найдите таких людей и помогите им добрым словом,подарите мелочь какую нибудь и почувствуете силу внутри и желание жить.

Гость
#30
Гость

Понимаете, ну без работы с этим никак. Ну вот никак. Все предел настал, нужно искать причины. Сами вы их найти не можете, да и когда боль разрывает и не найдёте. Подскажу дешевый вариант. Идёте в центры подготовки. Где проходят доп подготовку последипломную. Там дешевле в два раза услуги специалистов. Да там ещё не все могут и не все умеют, но нужно на ком—то учиться.

Я в них не верю. И платить мне нечем( я никому не верю

Гость
#31
Гость

Вам нужен позитивный энергообмен.Что у вас хорошо получается?Может вы печёте вкусно или вяжете.Делайте что нибудь приятное своим близким,дарите и они в ответ будут вам благодарны,а ещё лучше помогите тому,кому хуже чем вам.Вы в принципе здоровы,но апатия у вас и потеря интереса к жизни,а кто то болеет тяжело и очень хочет жить.Найдите таких людей и помогите им добрым словом,подарите мелочь какую нибудь и почувствуете силу внутри и желание жить.

Когда я вижу того, кому хуже, мне ещё сильнее жить не хочется. Ничего я не вяжу и не пеку. Я бесполезна. Только мешаю и отравляю. Я нытик. Унылое г***о. Унылое зло. Смысла в человеческой жизни не вижу. Утешать кого-то тоже. И меня спасать нет смысла. Унылый червяк

Гость
#32
Гость

Когда я вижу того, кому хуже, мне ещё сильнее жить не хочется. Ничего я не вяжу и не пеку. Я бесполезна. Только мешаю и отравляю. Я нытик. Унылое г***о. Унылое зло. Смысла в человеческой жизни не вижу. Утешать кого-то тоже. И меня спасать нет смысла. Унылый червяк

Похоже на троллинг.Вы хотите найти выход или вам просто нравится ныть?

Гость
#33

Вам откликается такое? Находитесь этом смысл для себя?
«На вашем пути возникают окна возможностей, благодаря которым вы можете исправить положение дел, но вы не пользуетесь ими.
Почему?
✅Потому, что это означало бы разбудить страх, тронуть запретную нить.
✅Потому, что это значит посмотреть страху в глаза
✅А возможно вам удобно, чтобы вами управляло «что-то неведомое», оставаясь в зоне комфорта, даже если плохо, зато понятно.

Так действует карма.

Страх- это всегда ресурс и всегда невероятная мощная сила, которую вы можете открыть, проработав страх и сняв оковы, сдерживающие вас от важного и значимого шага.

Если вы спросите меня что делать, чтобы проработать страх?
Я отвечу вам словами Крайон:
«Пройдите по мосту страданий, почувствуйте, как любовь вливается в вас, и знайте, что одиночество больше не предусмотрено вашей программой. Вы почувствуете, как ее установки разрушаются по мере того, как вы освобождаетесь от фантома прошлого. Не бойтесь, освобождайтесь.
Знайте, о вас заботится энергия, которая никогда и ни за что не покинет вас( ваше высшее Я всегда рядом).
Ваши усилия увенчаются успехом, ибо это урок, и его окончание повысит вибрации — и ваши, и всей планеты!»

Дорогие, я знаю как нелегко жить в страхе. Вязкий и липкий страх блокирует от любого движения вперёд.
Когда у вас появляется возможность проработать страх, прошу, не отказывайтесь.

Рискуя идти в страх, вы открываете такие колоссальные возможности и ресурсы, которых не было раньше, а также снимаете фокус внимания с прошлого и начинаете жить настоящим.»

Гость
#34
Гость

Похоже на троллинг.Вы хотите найти выход или вам просто нравится ныть?

Обдумываю способы. Какой тут троллинг

Гость
#35
Гость

Вам откликается такое? Находитесь этом смысл для себя?
«На вашем пути возникают окна возможностей, благодаря которым вы можете исправить положение дел, но вы не пользуетесь ими.
Почему?
✅Потому, что это означало бы разбудить страх, тронуть запретную нить.
✅Потому, что это значит посмотреть страху в глаза
✅А возможно вам удобно, чтобы вами управляло «что-то неведомое», оставаясь в зоне комфорта, даже если плохо, зато понятно.

Так действует карма.

Страх- это всегда ресурс и всегда невероятная мощная сила, которую вы можете открыть, проработав страх и сняв оковы, сдерживающие вас от важного и значимого шага.

Если вы спросите меня что делать, чтобы проработать страх?
Я отвечу вам словами Крайон:
«Пройдите по мосту страданий, почувствуйте, как любовь вливается в вас, и знайте, что одиночество больше не предусмотрено вашей программой. Вы почувствуете, как ее установки разрушаются по мере того, как вы освобождаетесь от фантома прошлого. Не бойтесь, освобождайтесь.
Знайте, о вас заботится энергия, которая никогда и ни за что не покинет вас( ваше высшее Я всегда рядом).
Ваши усилия увенчаются успехом, ибо это урок, и его окончание повысит вибрации — и ваши, и всей планеты!»

Дорогие, я знаю как нелегко жить в страхе. Вязкий и липкий страх блокирует от любого движения вперёд.
Когда у вас появляется возможность проработать страх, прошу, не отказывайтесь.

Рискуя идти в страх, вы открываете такие колоссальные возможности и ресурсы, которых не было раньше, а также снимаете фокус внимания с прошлого и начинаете жить настоящим.»

Я периодами понимала, о чем тут. А теперь это всё снова не имеет смысла. Я не хочу трансформироваться и повышать выбрации. Я знаю, что жизнь хочет заставить меня встать на колени, молить о пощаде, пересмотреть ценности, радоваться вдоху. Я не хочу. Раз меня любит, пусть ОНО любит и после смерти. Это мой выбор

Гость
#36
Гость

Я периодами понимала, о чем тут. А теперь это всё снова не имеет смысла. Я не хочу трансформироваться и повышать выбрации. Я знаю, что жизнь хочет заставить меня встать на колени, молить о пощаде, пересмотреть ценности, радоваться вдоху. Я не хочу. Раз меня любит, пусть ОНО любит и после смерти. Это мой выбор

Похоже на предсмертную записку.Автор,вы хорошо подумали?Вдруг за поворотом ваш смысл жизни,а вы до него не дошли пару шагов?😁

Гость
#37

послушай доктора торсунова в тебе сидят 6 врагов человека -гнев -жадность-завистьи иллюзии - психическая лень мозга и желание переложить свои проблемы на другого -никому твои проблемы не интересны а мужикам тем более это нытье до лампочки бери себя в свои рученки и начни с малого вый ди и просто походи на улицу на часок потом еще и еще-замкнутое пространство это уже гроб и нежелание выходить из него это не желание жить -подыхай тогда -уныние это большой грех -избався от тоски -попроси высшие силы....

Гость
#38

У вас нет денег на психологов,но времени до хрена.Почему бы вам не почитать готовые книги по психологии?Может вы там найдёте для себя ответы и обретёте смысл?

Гость
#39

питаюсь нормально -ты пишешь -значит ктото тебя корми с рождения все сорок лет или ты инвалид детства или просто симмулянт воот поэтому и денег нет -здесь не к психолугу здесь батушка должег бесов погонять - уныние скорей всего и от родителей -одна тоска когда любви небыло детки рождаються грустными и они понимают что как бы лишние но это не совсем так -не надо преувеличивать пример старших в вашей жизни-у вас своя карма и свой путь -не сдавайтесь -боритесь с демонами уныния молитвой и внутри не на показ и зашита будет...

Гость
#40

сердце должно болеть и переживать иначе вы очерствеете--- обезболить себя от жизни нельзя --- это легкий путь растения-даже животные это понимают когда миска пуста они начинают беспокоиться ичто то предпринимают если их не привязали кто вас привяза л и чем и к чему разберитесь самостятельно -и еще вы примите к сведению то что пущено на самотек -развиваеться почти всегда к худщему

#41
Гость

То, что я кому-то нужна, к сожалению, не удерживает меня на этом свете. Я самой себе не нужна. Мне ничего не интересно. Люди мне не интересны.

Я конечно НЕ психолог, но попробую им на 3 минуточки побыть)) Возможно Вы за своими болячками прячетесь своих проблем (и даже желаний) чтобы не думать о том что привело к тому что Вам никто не нужен и неинтересен, даже Вы сами себе.

Представьте себе ситуацию, у меня есть волшебная палочка , я говорю "крибли-крабли-бумс" и Ваша болезнь уходит.

Что изменится или что Вы измените в своей жизни?

#42

П.С. Интересно что Вы уже дважды избежали ответа на вопрос кого именно Вы называете своей семьей.
Не отвечайте, просто подумайте почему

Гость
#43
Гость

Я в них не верю. И платить мне нечем( я никому не верю

Ок. Ваш выбор.

Гость
#45

Жизнь-боль.Зачем её обезболивать?Наоборот нужно прочувствовать все аспекты.Иначе,проживёте её в пустую.

Гость
#46
Гость

Когда я вижу того, кому хуже, мне ещё сильнее жить не хочется. Ничего я не вяжу и не пеку. Я бесполезна. Только мешаю и отравляю. Я нытик. Унылое г***о. Унылое зло. Смысла в человеческой жизни не вижу. Утешать кого-то тоже. И меня спасать нет смысла. Унылый червяк

Вы рак по гороскопу? Унылей знака нет. Полное г.

Гость
#47

Автор, здравствуйте. Внутри нас есть ребенок, которого нужно любить и прощать. Подойдите к зеркалу. Посмотрите. Там человек. Это вы. Простите себя, разрешайте себе все, балуйте себя. Раз вы пришли в этот мир. значит это нужно было. Вы заслуживаете счастья. Наверняка, кто-то был бы счастлив быть рядом с вами.
ps: Вот вам написала, а самой бы эти же советы пригодились))) Т.к. в последние год-полтора чувствую какую-то безысходность. Не знаю отчего.
Никакой доктор не поможет, если ВЫ не захотите.
Здоровья вам и сил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор, на Ютьюбе есть канал Омут, зайдите. Я там от многих болячек избавилась, поправила свою энергетику. Помогите себе сами.

Гость
#49

Странно что никто не заметил здесь банальной депрессии. Вы уверены что антидепрессанты Вам не помогли? Я не врач конечно но по описанию похоже на депрессию. Прочтите книгу Варламова Дарья, Антон Зайниев "С ума сойти". Возможно, поможет разобраться в себе

Гость
#50
Гость

Автор, здравствуйте. Внутри нас есть ребенок, которого нужно любить и прощать. Подойдите к зеркалу. Посмотрите. Там человек. Это вы. Простите себя, разрешайте себе все, балуйте себя. Раз вы пришли в этот мир. значит это нужно было. Вы заслуживаете счастья. Наверняка, кто-то был бы счастлив быть рядом с вами.
ps: Вот вам написала, а самой бы эти же советы пригодились))) Т.к. в последние год-полтора чувствую какую-то безысходность. Не знаю отчего.
Никакой доктор не поможет, если ВЫ не захотите.
Здоровья вам и сил.

Так заботиться о ребёнке можно по мелочам. Я вот тут позаботилась. Ушла допустим с корпоратива через час. Мой ребёнок — он интроверт, он всегда ненавидел толпу, я в детстве проводила время в своём углу и ненавидела, когда кто— то вторгался в него. Да жизнь заставила жить в социуме. Но мой выбор дозировать социум. Работа работой, а после работы никто не может меня заставить идти против себя. Или банальность в детстве я мечтала, чтобы у меня был дружок, тот который будет ждать меня и радоваться. Я купила себе дружка именно такого, как хотела в детстве, в 40+. Я счастлива, это то, что я хотела. Да детство, потому что ни тебе пользы, одни убытки, стоимость возросла в три раза /стол из дерева, стулья, куча вещей испорченных безвозвратно/ по фиг. Это то, что я хотела всегда. Мой внутренний ребёнок.