Гость
Статьи
Платная/бесплатная …

Платная/бесплатная медицина

Вы какой пользуетесь? Тут писали, что если платно, то там залечивают на месяцы чтобы денег выманить. Ну а как они это сделают? Все анализы видно и понятен диагноз
А в бесплатной сидеть часами с бабками и неизвестно когда примут, очереди в регистратуру, везде стресс

Майя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первая для кретинов, вторая для нищебродов. Мы пользуемся иной, которая тебе недоступна

#2

Платная медицина. Как по мне, так в бесплатных клиниках и поликлиниках какое-то небрежное отношение, нежели, чем в платных.

Гость
#3

Одни и те же врачи работают и в платной и в бесплатной. До обеда в государственной, после обеда в платной. Сейчас нужно искать хорошего врача, есть возможность попасть к нему по ОМС - хорошо, нет - идете к нему платно.

Майя
#4
Гость

первая для кретинов, вторая для нищебродов. Мы пользуемся иной, которая тебе недоступна

Иностранной :)

Интересная мадама
#5

Платная. Нищем вообще медицина не нужна

Succubus
#6

Хз, в бесплатной поликлинике покупаю платные услуги. Но на самом деле меня чаще выбираю на обследование за счёт фирмы, я покупаю только стоматолога.

Вика
#7

если что-то серьезное - лечу в платной клинике. Да дорого, но не залечивают. Анализы можно сдавать в независимых лабораториях (это выходит дешевле раза в два, чем в самой клинике) и они их принимают без проблем.
Саму стоимость лечения - если предстоит операция - так же заранее расписывает врач и составляется договор с указанной оплатой. Для меня эта система более прозрачна и комфортна, нежели совать врачу и медсестрам деньги в карман, чтобы отнеслись внимательно.

В частной клинике дважда лечилась за свои деньги - операция и восстановление после. Весь медицинский персонал (от врачей до санитарок) предельно внимателен, полнейшее удобство в палатах и мед.процедурах, только что в попу не целовали - все любезные и обходительные. Могут же, когда хотят. За деньги все вежливые.

Гость
#8

Платная только там где не успеваю по срокам или где бесплатно далеко ехать. Очень многое по ОМС. Нет теперь ни регистратуры как таковой теперь. Ни очередей, так как принимают по времени.

Гость
#9

Я сперва сдаю платно анализы и если всё в порядке,то смысл во врачах отпадает,если видна проблема,то изучаю всё о ней в интернете,собираю полную информацию,чтобы меня не облапошили,только потом иду к платному врачу.К поликлиникам неприязнь с детства,хоть там и сейчас нет очередей.Сама атмосфера плохая,начиная с гардеробщицы.

Гость
#10

Только платной. Причём клинику и врачей подбирала довольно долго. Меня ни разу не залечивали, чекап прохожу регулярно, были небольшие проблемы по-женски и с гемоглобином. У гениколога обошлось 2 приёмами, у терапевта - 2 приёма + обследование. Специалисты в платных с более высокой квалификацией, многие частные клиники оплачивают им обучение, а это важно, врач всегда должен быть в теме. Но платное не равно хорошая. Года три назад я была в другом городе, затемпературила, мне нужно было взять больничный, я пошла туда, я-то первое под руку повернулась, за 1000 рублей меня приняла девочка, которая честно рассказала, что опыта у неё кот наплакал, что сюда она прибегает на пару часов подработать, назначила мне антибиотики без каких либо анализов и кучу всяких арбидолов. Т. Е. Изначально очень многое зависит от клиники. Ну и ещё лайфхак: многие платные врачи ведут также приём в государственных больницах, попасть к ним туда на приём сложно, но возможно. Я все же люблю ожидать приём в красивом холле, в удобном кресле, куда мне принесут чайкофесок, все объяснят, расскажут и будут крайне корректны.

Майя
#11
Valeri

Платная медицина. Как по мне, так в бесплатных клиниках и поликлиниках какое-то небрежное отношение, нежели, чем в платных.

Как повезет. В регистратуре чаще все нервные злые дерганные. А врач может быть терпеливым внимательным. А один раз попалась врач и медсестра в возрасте и они смеялись над моим здоровьем и симптомами. Озвучив мои симптомы вслух загоготали обе
В платной с этим серьезнее и я плачу за моральный комфорт отсутствие очередей

#12
Майя

Как повезет. В регистратуре чаще все нервные злые дерганные. А врач может быть терпеливым внимательным. А один раз попалась врач и медсестра в возрасте и они смеялись над моим здоровьем и симптомами. Озвучив мои симптомы вслух загоготали обе
В платной с этим серьезнее и я плачу за моральный комфорт отсутствие очередей

Ну это да, как повезет, не спорю с этим. Есть и нормальные, хорошие врачи в бесплатных клиниках, но пока такие не встречались. И было достаточно примеров, чтоб понять, что для меня бесплатные клиники в проигрыше.

Гость
#13

Нигде не лечат, обращайтесь в китайскую медицину, это примерно так настойка из кобры или кровь собаки, поджигание спины спиртом и тд это лечит.

Майя
#14
Гость

Одни и те же врачи работают и в платной и в бесплатной. До обеда в государственной, после обеда в платной. Сейчас нужно искать хорошего врача, есть возможность попасть к нему по ОМС - хорошо, нет - идете к нему платно.

Но в бесплатной надо высидеть очередь и везде записи за 2 недели за месяц на всякие узи. На кровь всегда толпа. К лору люди по 2 часа сидят

Гость
#15
Майя

Но в бесплатной надо высидеть очередь и везде записи за 2 недели за месяц на всякие узи. На кровь всегда толпа. К лору люди по 2 часа сидят

А ещё в бесплатной клинике не всегда есть нужно оборудование, либо оно устаревшее

Майя
#16
Гость

Платная только там где не успеваю по срокам или где бесплатно далеко ехать. Очень многое по ОМС. Нет теперь ни регистратуры как таковой теперь. Ни очередей, так как принимают по времени.

У них часто зависает программа по онлайн записи и все также очереди
Вы наверное в крупном городе живете

Гость
#17

Я лет 30 пользуюсь только платной медициной. Чтобы не залечили, как Вы пишите, я всегда покупаю Медицинский полис на год. Больше ничего не плачу, поэтому все делают на 100%, ничего лишнего не назначают.

Гость
#18
Майя

Но в бесплатной надо высидеть очередь и везде записи за 2 недели за месяц на всякие узи. На кровь всегда толпа. К лору люди по 2 часа сидят

Это вы про поликлиники, а я про врачей. Хорошие врачи в поликлиниках вообще не сидят.

Майя
#19
Гость

Я сперва сдаю платно анализы и если всё в порядке,то смысл во врачах отпадает,если видна проблема,то изучаю всё о ней в интернете,собираю полную информацию,чтобы меня не облапошили,только потом иду к платному врачу.К поликлиникам неприязнь с детства,хоть там и сейчас нет очередей.Сама атмосфера плохая,начиная с гардеробщицы.

А как вы сами сдадите анализы и какие? Даже узи малого таза надо делать при определенных заболеваниях в разные дни цикла, бывает в первый чистый день или в середине цикла или во время месячных. С кровью тоже и откуда вам знать какие анализы нужны

Майя
#20
Гость

Нигде не лечат, обращайтесь в китайскую медицину, это примерно так настойка из кобры или кровь собаки, поджигание спины спиртом и тд это лечит.

Да, слышала про это :)
Но у нас в городе этого нет

Майя
#21
Гость

А ещё в бесплатной клинике не всегда есть нужно оборудование, либо оно устаревшее

Вот да и выглядит стремно.

Гость
#22
Майя

А как вы сами сдадите анализы и какие? Даже узи малого таза надо делать при определенных заболеваниях в разные дни цикла, бывает в первый чистый день или в середине цикла или во время месячных. С кровью тоже и откуда вам знать какие анализы нужны

В Инвитро бывают акции "проверь работу почек,сердца,сосудов и т.д."Сдаю общий анализ крови,если вижу низкий гемоглобин,то сдаю ферритин.Сахар в крови проверяю,холестерин по липидограмме.УЗИ раз в год по женски,на 5-7 д.ц,чтобы знать толщину эндометрия,нет ли кист или миом.Я очень хорошо разбираюсь в медицине.

Гость
#23

Смотря с какой целью.
1. Если простуда/ангина и надо больничный, то иду в бесплатную по месту жительства.
2. Если болит какая-то конкретная часть тела (колет яичник, например) или высыпало или чувствую, что нужно узи, то иду в платную сразу к профильному врачу. Не вижу смысла в бесплатных проходить семь кругов ада: терапевт-анализы-терапевт-направление-нужный врач.
3. Если нужно лечить зубы, то иду в бесплатную в платный кабинет. Делают хорошо и дешевле, чем в частных стоматологиях.
А вообще жена моего брата кардиолог - пол дня в бесплатном центре, пол дня в платном работает. Брат хирург в обычной больнице, говорит, что это дело случая - есть хорошие врачи, а есть так себе.

Гость
#24
Гость

Смотря с какой целью.
1. Если простуда/ангина и надо больничный, то иду в бесплатную по месту жительства.
2. Если болит какая-то конкретная часть тела (колет яичник, например) или высыпало или чувствую, что нужно узи, то иду в платную сразу к профильному врачу. Не вижу смысла в бесплатных проходить семь кругов ада: терапевт-анализы-терапевт-направление-нужный врач.
3. Если нужно лечить зубы, то иду в бесплатную в платный кабинет. Делают хорошо и дешевле, чем в частных стоматологиях.
А вообще жена моего брата кардиолог - пол дня в бесплатном центре, пол дня в платном работает. Брат хирург в обычной больнице, говорит, что это дело случая - есть хорошие врачи, а есть так себе.

Чекаап не делаете?

Гость
#25
Гость

Чекаап не делаете?

нет, только раз в полгода осмотры у гинеколога и раз в год все анализы на гадские инфекции. выявили когда-то впч, поэтому перестраховываюсь.

Гость
#26

Платно.В обычной поликлинике всё через терапевта,как через Цербера.Жди 2-3 недели приёма,потом получи направление к узкому специалисту и ещё жди месяц.На фига такая медицина?Если срочно лечение нужно,так быстрее сдохнешь,пока этот квест проходишь.

Гость
#27

В последнее время хожу в платную.
Да, меня вот тоже пытались залечить, тут такое дело знаете, если у тебя например перелом или рана, понятно что в платной полечат всё будет ок, но ведь все мы знаем что есть разные состояния и болезни на которых платные клиники и зарабатывают, ну такое общее плохое самочувствие, вялость, усталость, волосы выпадают, прыщи и вот ты начинаешь ходить по врачам платным, а это бесконечный круг терапевт, лор, эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог и т.д. и т..п. каждый назначает свои анализы, лечения, после лечения снова анализы, я так ходила потратила 3 зарплаты, ничем мне не помогли эти походы, так я и осталась со своей неопределённой проблемой.
Обычно платные врачи начинают лечить всякие условно-патогенные бактерии , которые есть у всех или гормоны, а это бесконечная тема, пьёшь один, другой выходит из строя, пьёшь другой начинает тупить третий.
В бесплатной клинике, мне всегда говорят что всё ок и я здорова.

Гость
#28

В платной придешь за пломбой/имплантом, навялят брекеты и тотальное протезирование)богатые ведутся)

Гость
#29

В платной. Но у меня кроме стоматологии особо проблем нет, чаще для профилактики делаю обследования. А если есть проблема, то нужно конечно врача искать.

#30

в обоих работают одни и те же врачи. в одном месте с утра, в другом - после обеда 💁

Майя
#31
Гость

В Инвитро бывают акции "проверь работу почек,сердца,сосудов и т.д."Сдаю общий анализ крови,если вижу низкий гемоглобин,то сдаю ферритин.Сахар в крови проверяю,холестерин по липидограмме.УЗИ раз в год по женски,на 5-7 д.ц,чтобы знать толщину эндометрия,нет ли кист или миом.Я очень хорошо разбираюсь в медицине.

А на сахар как сдавать? Там же правила вроде
Я понятия не имею как так сдать анализы чтоб к врачу придти уже с чем-то и не переплачивать

Гость
#32
Майя

А на сахар как сдавать? Там же правила вроде
Я понятия не имею как так сдать анализы чтоб к врачу придти уже с чем-то и не переплачивать

На сахар натощак.

Гость
#33

Да, но бесплатно не примут, блатных принимают без очереди..а ты вечером за деньги иди

Гость
#34

Меня лечили и платно, и бесплатно, хорошие результы были в обоих случаях. Платная медицина - да, в основном комфортнее, тут уж каждый выбирает то, что ему по карману.

Гость
#35
Майя

Но в бесплатной надо высидеть очередь и везде записи за 2 недели за месяц на всякие узи. На кровь всегда толпа. К лору люди по 2 часа сидят

ничего себе, у вас узи бесплатное
а в РБ уже и с направлением не сделают - прямо там и оплачивай
а женское узи в нашей поликлинике оказывается бесплатно делали после осмотра из-за приказа заведующей!

Гость
#36

Я была недавно у платного врача, хорошего по отзывам. Он даже не знал, что такое интервальное голодание и зачем оно. Обесценил все мои мнения про симптомы, снисходительно разговаривал, смотрел на часы, написал полную херь в заключении. Я потеряла время и деньги. Пошла искать следующего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

В Инвитро бывают акции "проверь работу почек,сердца,сосудов и т.д."Сдаю общий анализ крови,если вижу низкий гемоглобин,то сдаю ферритин.Сахар в крови проверяю,холестерин по липидограмме.УЗИ раз в год по женски,на 5-7 д.ц,чтобы знать толщину эндометрия,нет ли кист или миом.Я очень хорошо разбираюсь в медицине.

Ооо поддерживаю, тоже так) интерпретировать результаты не умею, но знаю какие анализы нужно сдавать. А если в течение года бываю у специалиста, то на всякий случай их приношу, многие с удовольствием смотрят, им так легче понимать