Гость
Статьи
Как бороться с высоким …

Как бороться с высоким тестостероном?

Всем привет. Мне 27 лет и лет с 14 у меня начались проблемы с волосами (очень сильно выпадали) и месячными (то были, то нет). Уже долгое время я принимаю Андрокур 50 мг 10 дней каждый месяц, но от него я чувствую себя очень уставшей и появляется апатия. Пробовала многие другие лекарства назначенные врачами, но только Андрокур спасает меня от облысения. Как-то решила я его бросить и пить травы (мяту, шалфей и другие) так вот, без Андрокура, я за месяц лишилась половины волос, а они у меня и так очень редкие, представьте с чем я осталась...это реально крысиный хвостик и огромные залысины на висках. Плачу каждый день. Нет менструального цикла, прыщи, волосы хоть перестали выпадать, так как я поняла что мне категорически нельзя бросать пить Андрокур. Как бороться с этим недугом? Неужели мне всю жизнь придется пить Андрокур? Самое интересно, то что у меня тестостерон не повышен ! Он в пределах нормы, НО врач сказал у меня чувствительность к этому гормону. Я вижу как я меняюсь в худшую сторону, у меня черты лица грубеют, про фигуру вообще молчу. Просто хотела спросить кто как борется с этой проблемой...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Сменить врача. Много врачей, если надо.
Искать решение и не сдаваться.
Искать причину, не следствие.
Может заглянуть к генетику.

Гость
#3

Пить эстроген надо.

#4

шалфей 2 недели и птичий горец 2 недели, в течении 3 месяцев... вы себя не узнаете потом..мужской гормон делает женщину мужчиной, пенис заново не вырастет, но проблем будет...

Гость
#5

Попейте женских витамин таких как пантовигар (они для кожи, волос и ногтей) или просто витамин В, Е, А в хорошей дозе. Вам может просто витамин не хватает

Гость
#6
Rina

шалфей 2 недели и птичий горец 2 недели, в течении 3 месяцев... вы себя не узнаете потом..мужской гормон делает женщину мужчиной, пенис заново не вырастет, но проблем будет...

Как это 2 недели шалфей, 2 недели птичий горец и в течении 3 месяцев. Чередовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

да, нужно чередовать травки... ст ложка травы на стакан кипятка.... прекрасно стоит в холодильнике несколько дней.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы