Гость
Статьи
Рекомендации по …

Рекомендации по профилактике простудных заболеваний

Привет. Дайте кто-нибудь рекомендации по профилактике простудных заболеваний. Очень надо. #здоровье

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#1

Спорт или зарядка, питание и обливание.
Одеваться по погоде.

Гость
#2

Роспотребназор. "РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ"
https://www.rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELEMENT_ID=11540

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#3

Чуть не забыла. Еще на воздухе бывать и меньше нервничать по пустякам.

#4

Если иммунитет хреновый, то и болеть часто будешь, тут уже и спорт не поможет.

#5

Элементарно. Лук и чеснок в пищу употребляйте.

Гость
#6
Гость

Роспотребназор. "РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ"
https://www.rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELEMENT_ID=11540

на дворе 21й век, а федеральный орган рекомендует "Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука."...мрак...

Инсайдер
#7

Голод. Тяжелая Пища оттягивает силы организма на переваривание продуктов животного происхождения. Имунка в этот момент дохнет и не справляется с вирусами. Ешьте кашки на воде, натуральные овощи фрукты, орехи, мед. Не жрите сахар, хлеб, мясо, любую молочку.

Анна
#8
Олеся Новоселова

Элементарно. Лук и чеснок в пищу употребляйте.

Да не боятся вирусы вашего чеснока, это для бактерий ещё сгодится.

Галина
#9

Здоровый образ жизни, правильное питание - вот и вся профилактика, и не вздумайте травиться таблетками.

Алёна
#10

Я тоже противник таблеток, но если это работает, то чего ж не пить. Мне инфлюцеин в поликлинике выписывали, помогает. Только для профилактики надо пить долго, одной упаковки не хватает.

Яна
#11
Алёна

Я тоже противник таблеток, но если это работает, то чего ж не пить. Мне инфлюцеин в поликлинике выписывали, помогает. Только для профилактики надо пить долго, одной упаковки не хватает.

Моя свекровь давно это лекарство пьёт. Но когда уже заболеет.

Алёна
#12
Яна

Моя свекровь давно это лекарство пьёт. Но когда уже заболеет.

Так инфлюцеин же и во время болезни выписывают, желательно начинать, когда только первые признаки болезни подошли.

Инна
#13

А я как чувствую, что заболевать начинаю, но температуры ещё нет, сразу ноги парю, грочичники на спину. Действует.

Гость
#14

Я не знаю, всем ли это подойдет, но мы с мужем давно уже спасаемся от простуд применением аэрозоля Пропосола. Орошаем носоглотку через рот. Но не во время болезни, а именно в целях профилактики - ноги замерзли - брызнули, попили холодного - брызнули, посетили многолюдные места - тоже самое. Уже много лет, помогает очень хорошо. Он очень резкий , иногда сильно щиплет, особенно, когда слизистая уже раздражена, но это стоит того. Если я чувствую дискомфорт и понимаю, что начинаю заболевать, брызгаю в течение двух часов, с переодичностью 15 мин.

Гость
#15

Комплекс витамины с, д, цинк, селен. Современные формы, хорошие дозировки.

#16

Здравствуйте. Такая ситуация, в конце января прекратила пить клайру, последние месячные были 27 января. После этого с парнем не предохранялись. На данный момент 14 день задержки, тесты отрицательные. Болит низ живота, но никак перед менструацией, распирает левый бок. В январе была на УЗИ, поставили паровариальная( вроде так) киста справа. В ноябре 2 раза лежала с воспалением придатков в больнице, но на УЗИ сказали, что все хорошо, воспоминания нет.
За несколько дней до предполагаемых месячных болела поясница и низ живота, но перестал. Также были розовые выделения.
Завтра опять пойду на УЗИ. Очень страшно, может было у кого что-то подобное

Гость
#17
Инсайдер

Голод. Тяжелая Пища оттягивает силы организма на переваривание продуктов животного происхождения. Имунка в этот момент дохнет и не справляется с вирусами. Ешьте кашки на воде, натуральные овощи фрукты, орехи, мед. Не жрите сахар, хлеб, мясо, любую молочку.

Без нужного соотношения белков и жиров в рационе вы будете выглядеть как унылое г внешне, а внутри будет твориться ужаснах вообще и одни сплошные дефициты кислот, микроэлементов, витаминов

Гость
#18
Гость

Я не знаю, всем ли это подойдет, но мы с мужем давно уже спасаемся от простуд применением аэрозоля Пропосола. Орошаем носоглотку через рот. Но не во время болезни, а именно в целях профилактики - ноги замерзли - брызнули, попили холодного - брызнули, посетили многолюдные места - тоже самое. Уже много лет, помогает очень хорошо. Он очень резкий , иногда сильно щиплет, особенно, когда слизистая уже раздражена, но это стоит того. Если я чувствую дискомфорт и понимаю, что начинаю заболевать, брызгаю в течение двух часов, с переодичностью 15 мин.

ты тут на хвост не падай. Тут инфлюцин пиарит баба с двух аккаунтов. Сама с собой , как обычно. Свою тему заведи - и рекламируй там.

Инсайдер
#19
Гость

Без нужного соотношения белков и жиров в рационе вы будете выглядеть как унылое г внешне, а внутри будет твориться ужаснах вообще и одни сплошные дефициты кислот, микроэлементов, витаминов

Как страшно жить) Ужас какой то, бедные коровки как же они без дефицита то одно сено едят)) Передохли уже поди все))) А тигры одно сырое мясо тоже наверное от дефицита сена дохнут.😆😆😆 А наркоманы бедненькие без героина как же будут жить? Тоже умрут?))

Гость
#20
Гость

Комплекс витамины с, д, цинк, селен. Современные формы, хорошие дозировки.

Наконец-то один знающий форумчанин подключился.

Спорт никак не повышает иммунитет, наоборот, среди спортсменов
куча народу с низким иммунитетом.

Да, в первую очередь цинк, пиколинат или цитрат, 20-25 мг. в сутки.
Solgar выпускает по 22 мг, Now Foods надо капсулу делить на 2 дня.

Селен. Таблетки селен-метионина, по 100 микрограммов селена, раз в день. Не хотите таблетки - можно есть в день по 10 граммов бразильского ореха. Он - единственный продукт, богатый селеном.

Витамин Д. А точнее - витамин Д3. Витамин Д2 вреден, но его практически и не выпускают. Д3 в дозировке 2000 МЕ в день,
с пищей, содержащей жиры.

Витамин А - ну, это можно тёртую морковку есть со сметаной или растительным маслом. Витамин А не переносится в организме без цинка.

Кремний в органической форме: 6 граммов рисовых или овсяных отрубей в день. Это если они 100-процентные.
Российские все 50 %-ные, значит, по 12 граммов в день.
Отруби схедаются отдельно, на пустой желудок, и нужно подождать минут 30-40, чтобы переварились и извлёкся кремний.

Витамин С - милиграммов по 150-200 в сутки.
Можно сушёный шиповник настаивать в холодной воде, но не нагревать.
При 55 градусах витамин С разрушается.

Норматив полноценного белка: не менее 1 г. белка на 1 кг массы тела.
Белок нужно делить на порции, и за раз съедать не более 30 г.

В твороге 9 % белка 16 г. в 100 граммах.
В одном белке яйца С1 - 4.7 г. белка. Желтки в пропасть.
Яйцо С0 - в 1 белке 5.2 г. полноценного белка.

В 100 г. куриной грудки или филе минтая, приготовленных на пару,
содержится 30 г. полноценного белка. В 100 г. сыра - 20 г. белка.

Жареное снижает иммунитет. Особенно жареное на растительных маслах. А тем более, копчёности. Исключение - можно жарить на рафинированном оливковом масле. Но лучше на курином или свином жире.

Гость
#21

Я ещё и бета-глюканы пью капсулы.
Из китайских грибов шийтаки.

На баночке написано: перезапуск иммунитета (Immune Reniew)

Ценно, что бета-глюканы типа 1-3, 1-6 умеют помечать раковые клетки
в организме, делая их видимыми для клеток нашего иммунитета.

То ест, бета-глюканами из китайских грибов (не из овса),
зелёной гречкой и селеном - можно ещё и профилактироваться от рака !
А не только поднимать иммунитет против ОРВИ.

Гость
#22

Цинк практически невозможно получать из пищи в достаточной дозе.
Приходится пить таблетки или капсулы.

Но цинк и медь взаимно вытесняют друг друга из организма,
хотя нужны оба. Поэтому, нельзя пить только цинк, или только медь.

Если пьётся что-то одно, то нужно пить и второе.
Капсулы меди, в органической форме, по 2 мг., 1 шт. в день,
и не вместе с цинком. А разнеся их во времени, часа на 4 хотя бы.

Медь, в отличие от цинка, можно получать из пищи,
но вы не станете этим заморачиваться.
Печень рыб содержит 7 мг. меди в 100 г. продукта,
а в дикси продается паштет из печени минтая по 70 р. за банку 200 г.

Вам нужно будет съедать в день по 40 г. этого паштета.
Проще капсулу с айхерба проглотить.

Марина
#23

Тут все очень индивидуально, организмы же у всех разные, все по-разному реагируют на инфекции. Что надо правильно питаться и тепло одеваться, это и так каждый знает, а вот чтобы узнать что-то более конкретное, надо сдавать днк-тест. Я сама недавно сдавала такой в лаборатории mygenetics, называется myimmunity. Они дают письменный отчет на 45 страниц и потом можно проконсультироваться со специалистом. Выяснила, что мне делать, чтобы не болеть)

Anjela
#25

Я думаю, что нужно просто следить за своим иммунитетом. А хороший иммунитет может быть только в здоровом организме. Нужно правильно питаться и поддерживать физическую активность. Следить, что не было недостатка каких-то витаминов. Например, витамин А отвечает за иммунитет слизистых оболочек. Если его не будет хватать, то слизистые не смогут противостоять инфекциям. Я сейчас пью Ретинола пальмитат для профилактики. Еще всем известный витамин С, без него тоже не будет хорошей защиты у организма. Мне он больше нравится в виде Аскорутина, там он вместе с рутином, который еще укрепляет сосуды. Тоже для профилактики можно пропить. Весной как раз внимательно за витаминами надо следить, есть высокий риск нехватки.

Ирина
#26

Могу Вам посоветовать Фрутиллар для иммунитета. Я принимаю эти мармеладки для профилактики, уже полгода точно не болела ни разу...
Там есть витамин С, Е и минералы. На вид они как мармеладные ягодки.

Катрина
#27

Елена, здравствуй! Вы задали очень актуальный вопрос. На самом деле как говорят, болезнь легче предупредить, чем лечить. В древности один мудрый человек сказал, «благоразумный видит беду, и укрывается» (Притчи 22:3). Хочу поделиться простыми правилами, которые помогут вам вести здоровую жизнь. 1)Личная гигиена. Один из самых действенных способов предотвратить распространение инфекций — просто мыть руки. Простуду или грипп легче всего подхватить, если тереть глаза или нос руками, на которые попали бактерии и вирусы. Поэтому лучшая защита — это регулярное мытье рук. 2)Здоровое питание. Хорошее здоровье невозможно без хорошего питания, что подразумевает здоровую, сбалансированную диету. Необходимо контролировать потребление соли, жиров и сахара, а также следить за размером порций. Включайте в свой рацион фрукты и овощи и старайтесь питаться разнообразно. 3) Физическая активность. Регулярные физические упражнения помогут вам оставаться в хорошей форме независимо от возраста. Если вы физически активны, это поможет вам: высыпаться; укрепить кости и мышцы; поддерживать вес в норме; уменьшить риск возникновения депрессии. 4) Высыпайтесь. . Ночной отдых — это не вопрос личного предпочтения. Взрослым необходимо спать по 7—8 часов. По данным экспертов, достаточный сон важен для: усвоения новой информации; поддержания гормонального баланса, влияющего на обмен веществ и вес; нормальной работы сердечно-сосудистой системы; профилактики болезней. Елена надеюсь, что эти советы окажутся Вам полезными. Доброго здоровья!

Арина
#28

Местная профилактика работает, это точно. В процентах не скажу, мне это сложно измерить, а по исследованиям полифенолы дают хороший эффект. Конкретно я принимаю форцис – во-первых, там состав сам по себе неплохой, а во вторых… ну если честно, я кроме него наших препаратов и не знаю таких.

Вита
#29
Арина

Местная профилактика работает, это точно. В процентах не скажу, мне это сложно измерить, а по исследованиям полифенолы дают хороший эффект. Конкретно я принимаю форцис – во-первых, там состав сам по себе неплохой, а во вторых… ну если честно, я кроме него наших препаратов и не знаю таких.

Что-то новенькое выпустили, на базе иностранных? Про полифенолы вроде видела краем глаза, или это флавоноиды)) сложно стало в лекарствах ориентироваться, вот так на форуме и найдешь что-то полезное, а сама потом врачу предлагаешь)

Арина
#30
Вита

Что-то новенькое выпустили, на базе иностранных? Про полифенолы вроде видела краем глаза, или это флавоноиды)) сложно стало в лекарствах ориентироваться, вот так на форуме и найдешь что-то полезное, а сама потом врачу предлагаешь)

Нет, форцис не новый. Я его уже второй год знаю, а подружка и того дольше. Видимо, его не пиарят, он же не дорогой. А флавоноиды это частный случай полифенолов) так что может, вы и то, и другое краем зацепили. Крутейшая между нами штука, антиоксидант. Конкретно у форциса они работают как преграда для вирусов.

Вита
#31
Арина

Нет, форцис не новый. Я его уже второй год знаю, а подружка и того дольше. Видимо, его не пиарят, он же не дорогой. А флавоноиды это частный случай полифенолов) так что может, вы и то, и другое краем зацепили. Крутейшая между нами штука, антиоксидант. Конкретно у форциса они работают как преграда для вирусов.

Ммм, звучит вкусно) а практически не представляю, как это возможно? Вирусы же везде, и такие зараза мелкие, что через любую сетку пролезут.

Арина
#32
Вита

Ммм, звучит вкусно) а практически не представляю, как это возможно? Вирусы же везде, и такие зараза мелкие, что через любую сетку пролезут.

Практически – рассасываем таблетку, на слизистой получается пленка. И через нее вирус не проходит, ну там в исследованиях сложнее написано, это я упростила) хотите подробностей, посмотрите на сайте. А совсем практически – за два года один случай ОРВИ, и то подозреваю, что я в тот раз забыла принять таблетку. А вот насчет вкусно… не знаю, если вы крепкий чай любите, то наверное, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#33

Нужна общая профилактика. Для любителей следить за своим здоровьем, гаджетов, неравнодушных к ЗОЖ, а тем более людям на самоизоляциями после 65 лет есть домашний «контролер» здоровья - radotech. Он показывает что с твоим организмом, что делать, чтобы подправить если есть нарушения. Дальше просто перепроверяю каждый раз и слежу за здоровьем. И не болею.

Форум: Здоровье
Всего: 192 255 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 854 темы