Гость
Статьи
Профилактика …

Профилактика простудных заболеваний

Как вы предотвращаете детские болячки? Моей год и 2 мес. Заболели - назначили сироп Орвирем. Начиталась про него положительных отзывов. А как его применять в целях профилактики? Постоянно что ли пить?

калинка-малинка
18 ответов
Последний — Перейти
Katya
#1

Из своего опыта могу сказать, что никакие лекарства в целях прфилактики не помогают. И всем моим знакомым мамочкам тоже. Так что почем зря не пичкайте.

Даша
#2

оксолиновая мазь в период риска заболеть

Ольха
#3

Я считаю,что никакие лекарства не стоит давать с целью профилактики,т.к. помочь не помогут всё равно. Иммунитет должен формироваться естественным образом, только это поможет ребёнку стать более здоровым. Естественно нужно употреблять фрукты, овощи и гулять. В период эпидемий дома можем ставить аромолампу с какими-нибудь эфирными маслами, но не более того.

калинка-малинка
#4
Ольха

Я считаю,что никакие лекарства не стоит давать с целью профилактики,т.к. помочь не помогут всё равно. Иммунитет должен формироваться естественным образом, только это поможет ребёнку стать более здоровым. Естественно нужно употреблять фрукты, овощи и гулять. В период эпидемий дома можем ставить аромолампу с какими-нибудь эфирными маслами, но не более того.

какие масла в этом случае полезны?

гость
#5

Нам педиатр посоветовала в первый год садика применять свечи Виферон по схеме.В пятницу вечером,в субботу утром и вечером и воскресенье вечером.Так каждую неделю на протяжении месяца.Болеть ребенок будет,но не так часто и переносить заболевание будет легче. Орвирем она сказала применять не в качестве профилактики,а при первых симптомах заболевания.

Ольха
#6

калинка-малинка , с маслами на самом деле надо осторожно. Важно чтобы не было аллергии. У меня сын уже не маленький, поэтому я уже давно знаю,что для него безопасно. Я иногда использую масло чайного дерева, иногда масло эвкалипта. У меня сестра провизор с большим стажем работы, и она мне очень много чего рассказывает про препараты, в том числе про разные иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Так что я этим делом не увлекаюсь вообще. Да и антибиотики только по надобности, а не каждый раз, когда сын болеет, хотя педиатры назначали,чтобыбыстрее выздоравливал и я не сидела на больничном. Нос,кстати, оксолинкой мазали, но лично я эфекта не заметила.

Ольха
#7

На наших болячках фарминдустрия зарабатывает просто нереальные деньги. Чем чаще человек поднимает медикаментозно иммунитет, тем больше ослабевает естественный иммунитет, и тем чаще человек болеет и соответственно идет к доктору, а потом опять в аптеку. Когда мне сестра называет суммы на которые они продают в период эпидемий тот же самый арбидол, то становится понятно для чего его назначают. Если что, то это исключительно ИМХО. Каждый для себя принимает своё решение.

Ольха
#8

И ещё, если вдруг меня кто-то не так понял)) Я ни в коем случае не говорю о том, что не нужно лечиться, или лечиться народными средствами. Лечиться обязательно нужно, только выбирать нормального врача,по возможности, и не слепо выполнять все рекомендации. В данном случае я писала лишь о лекарствах, которые влияют на формирование иммунитета. Среди моих знакомых достаточно врачей, которые в своих семьях не применяют подобные препараты тоже.Но опять таки, это каждый решает для себя сам.

ЛиЛу
#9

6-8 - разумно. согласна.

Елена
#10

мы для профилактики простудных заболеваний пользуемся вифероном гелем- его нужно наносить на слизистую носа дважды в день, гель в носу образует защитную пленку от вирусов, промывать нос потом не нужно, как после оксолиновой мази. Хорошая штука, этой зимой вообще не болели!

Superinform
#11

Sos-пена для купания малышей AQA baby хорошо справляется с первыми признаками простуды на начальном этапе.

Екатерина
#12

Виферон свечки?? Попку малыша не жалко??(( одна врач с 40летним стажем вообще против свечей- гв были случаи выпадения прямой кишки у ребеночка!! Я на опыте молодой мамы обедилась, что свечи для нас табу(( рееедко вставляют Цефикон, ну у нас было недавно 39,9, первый раз такое. Там уже на все идёшь, чтобы темпер спала... И то потом как моя зайка мучалась- такой дискомфорт у неё после свечей. К тому же ещё и подтекать начинает - вся воняет, будто понос у неё(((

Пальма
#13

Таким маленьким не надо, как мне кажется, ничего для "профилактики". Хватит общего закаливания, прогулок и полноценного питания.
Мы вообще для профилактики почти ничего не используем, только имудон иногда (когда горло болит - у дочки с фарингитами беда). Но ей уже 4 годика.

Гость
#14
Даша

оксолиновая мазь в период риска заболеть

Вероника_1979
#15

Девушки! Зрите в корень. Простуда не только оттого, что вы замерзаете на улице, а от сильной сухости воздуха. Слизистая носа, наприпмер, пересыхает, и слизь (которая как раз-таки служит барьером для микробов!) не вырабатывается. Увлажняете воздух, девочки! Подумайте о своем здоровье и о здоровье детей. Я брала здесь очиститель-увлажнитель Вента http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/67/ Да,дорого, но оно того стоит. Моя семья перестала болеть от слова совсем, так что задумайтесь! Хотя бы брызгайте воздух водой из пульверизатора, эффект слабенький в сравнении с настоящим увлажнителем, но хоть что-то. Один раз наверное стоит раскошелиться и больше не беспокоиться о своем самочувствии!)

Александр
#16
Katya

Из своего опыта могу сказать, что никакие лекарства в целях прфилактики не помогают. И всем моим знакомым мамочкам тоже. Так что почем зря не пичкайте.

Я и моя семья уже давно занимаемся профилактическим лечением, травы, питание, бобровая струя. Б. струю и травы добываем сами, про всех писать не буду, я 15 лет не болею ОРЗ и гриппом, и все остальное как в 30 лет, мне 56. И детям крайне полезно, сбалансировано принимать травы, и особенно бобровую струю.

Гость
#19

Девочки, привет!
Пожалуйста помогите советом. Малыша только жду. Но сейчас советуют купить прибор экоаппарат. Что то, что я (а потом после родов) малыш будет дышать морским воздухом - это очень хорошо для организма и всей иммунной системы. Но штука не дешевая. И муж очень подозрительно относиться к покупке. А до этого мы покупали очиститель воздуха, который кроме пыли (как потом оказалось) ничего не удалял. Здесь же - соли как на море. Но нет опыта и боюсь ошибиться.
Если кто-то пользовался или знакомые пользовались - буду очень признательна за отзывы.

Анжела
#18

А вот я доверяю проверенному средству - таблеткам Инфлюцид. Уже более 3х лет принимаю их в качестве профилактики простудных заболеваний. И когда все вокруг гриппуют, я держусь только благодаря Инфлюциду!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: