Гость
Статьи
Профилактика раковых …

Профилактика раковых заболеваний

Подскажите пожалуйста, кто-то знает полезные статьи по профилактике рака? Влияет ли наше питание, эмоциональное состояние на болезнь? Поделитесь своим мнением! Спасибо каждому!

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все болезни от нервов.Следите за своим эмоциональным состоянием.

Гость
#2

Недавно в передаче Агапкина говорили об этом.

Красный виноград

Зеленый чай

любая капуста особенно -Брокколи

Все эти продукты, содержат какие-то вещества, которые способствуют разрушению раковых клеток.

гостюша
#3

1 и 2 ответ+1000000000

Наталья
#4

Антиоксиданты наоборот потворствуют раку. Они поглощают агрессивные формы кислорода, которые призваны убивать дефектную клетку.

Гость
#5
Наталья

Антиоксиданты наоборот потворствуют раку. Они поглощают агрессивные формы кислорода, которые призваны убивать дефектную клетку.

А речь не об антиоксидантах, там были другие названы вещества.

#6

Рак - это психосоматика. Поэтому не злиться, не психовать, не быть унылым - самое главное лекарство от рака.

Т.е. быть всегда в приподнятом расположении духа, не грузиться проблемами и не выдумывать их на пустом месте, не запоминать обид. И самое главное - получать удовольствие от жизни и от того дела, которым вы занимаетесь.

люся
#7

Это генетическое заболевание. От него не спасешься.

Гость
#8
люся

Это генетическое заболевание. От него не спасешься.

Уж как Фриске только не изгалялась- и здоровый образ жизни. и питание, и черти что. Соглашусь с вами. Если уж заложена предрасположенность к раку, то он и будет. хоть ты на голове стой

#9
люся

Это генетическое заболевание. От него не спасешься.

Рак не генетическое заболевание. Генетика, конечно учитывается, как и при любых заболеваниях, но на генном уровне он не передается. Это уже доказано.

Наталья
#10
Маркиза

Рак не генетическое заболевание. Генетика, конечно учитывается, как и при любых заболеваниях, но на генном уровне он не передается. Это уже доказано.

Ссылку на научную работу не приведете?

Гость
#11
Наталья

Маркиза

Рак не генетическое заболевание. Генетика, конечно учитывается, как и при любых заболеваниях, но на генном уровне он не передается. Это уже доказано.

Ссылку на научную работу не приведете?

Вы о чем??? Это же парикмахерша)))) вечно строящая из себя всезнайку. Умиляют ее "познания")))))))))

Йолка из Йожиков
#12
Гость

Уж как Фриске только не изгалялась- и здоровый образ жизни. и питание, и черти что. Соглашусь с вами. Если уж заложена предрасположенность к раку, то он и будет. хоть ты на голове стой

Тоже самое в свое время про Савелия Крамарова говорили - здоровый образ жизни.

Гость
#13
люся

Это генетическое заболевание. От него не спасешься.

Как генентически передается, так же легко и приобретается. (из-за не здорового образа жизни к примеру) Курите пачками, и рак легких, рак гортани вам обеспечен не??))))))

Гость
#14

своевременная диагностика и здоровый образ жизни

Гость
#15
Гость

Как генентически передается, так же легко и приобретается. (из-за не здорового образа жизни к примеру) Курите пачками, и рак легких, рак гортани вам обеспечен не??))))))

Даже спорить не хочется с таким примитивом. Не, не обеспечен. Почитайте, пожалуйста, хоть что-нибудь кроме Вумана.

Гость
#16
Гость

своевременная диагностика и здоровый образ жизни

- прямые пути к раку.

Olga
#17

http://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk&list=PLdSSIhL​iQtw9-J9Dx32QJsFgy92x76f_k&index=1

Гость
#18
Гость

Гость

Как генентически передается, так же легко и приобретается. (из-за не здорового образа жизни к примеру) Курите пачками, и рак легких, рак гортани вам обеспечен не??))))))

Даже спорить не хочется с таким примитивом. Не, не обеспечен. Почитайте, пожалуйста, хоть что-нибудь кроме Вумана.

А для чего мне читать?? У меня полно наглядных примеров, за последние 5 лет, 4ро знакомых умерли от рака легких (+ гортани) Именно курильщики заядлые.

Да че- там Абдулова вспомните, тоже курил как не в себя.

Наталья
#19
Гость

Даже спорить не хочется с таким примитивом. Не, не обеспечен. Почитайте, пожалуйста, хоть что-нибудь кроме Вумана.

Давайте проведем эксперимент на вас, буду кормить вас пищей с добавлением афлатоксинов и бензапиренов, и водить в солярий. Только бумажки подпишите сначала, что берете на себя всю ответственность. Любой рак начинается, когда ограничители на ДНК перестают работать, тогда клетка впадает в детство и начинает неограниченно делиться. А для этого нужно повреждение ДНК, курения пачками вам вполне хватит для этого.

Гость
#20
Гость

Гость

своевременная диагностика и здоровый образ жизни

- прямые пути к раку.

а пафоса и сарказма то!!!!)))))))))))))))))))))))))

ЛюбовьКаксон
#21

да никак это не предупредить и не предугадать.

говорят, что некоторые методы диагностики (особенно маммография), могут способствовать неправильному делению клеток и как результат...он самый...

Жанна Фриске не курила, не пила.

И солистка группы Роксетт вела исключительно здоровый обр жизни, жила в экологически чисто месте, бегала по утрам и т.д. и тоже рак мозга лечила.

#22

У меня несколько знакомых с раком.

1 бывший муж- не курил никогда, здоровое питание , только пил часто. Еще пил красное вино в основном, соки натуральные пил утром.не помогло. Но характер мерзкий- всегда злился на всех, всех ненавидел, все вспоминал обиды, даже 10 летней давности. Не прощал. Со всеми ругался всегда. Вот и заболел наверно . Хотя сейчас все у него нормально.

2 это мой дядя, он упал с 7 этажа случайно. Перенес сильный испуг , стресс. И после этого заболел . Он к сожалению умер

3 это подруга, она с мужем жила( ненормальным) и мамой его . Она в постоянном нервном напряжении жила, около 10 лет муж над ней морально издевался, а свекровь говорила что она тут никто и звать ее не так . Вот сейчас у нее рак. Но сделали операцию , вроде все нормально , слава богу . Она ушла от мужа

4 это наш сосед , у него тоже от проблем в семье , жена его выгнала. Тоже операцию ему сделали.

Вроде в семье у них никто не болел.

У мужа бывшего и дяди точно никто не болел .

Гость
#23
ЛюбовьКаксон

да никак это не предупредить и не предугадать. говорят, что некоторые методы диагностики (особенно маммография), могут способствовать неправильному делению клеток и как результат...он самый... Жанна Фриске не курила, не пила. И солистка группы Роксетт вела исключительно здоровый обр жизни, жила в экологически чисто месте, бегала по утрам и т.д. и тоже рак мозга лечила.

Не, диагностика важна всежтаки.

Можно хоть на ранней стадии поймать (больше шансов выжить)

Гость
#24

Придерживаюсь версии что рак- болезнь обид. На примере знакомых и родственников , умерших от рака могу сказать, что у всех этих людей была какая-то очень большая обида на кого-то из из окружения. Ну вот мама моя всю жизнь отца считала виновником своей несложившейся жизни. В итоге неоперабельный рак и смерть. Тетка тоже обижалась на мужа своего - тоже от рака умерла. Сестра знакомой обижалась на эту свою сестру и тоже рак и смерть. Ну не знаю. Наверное обижаться можно по разному и всем знакомо это чувство, но видимо разница в том, как каждый из нас переживает эту обиду внутри. А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

Гость
#25
Наталья

Давайте проведем эксперимент на вас, буду кормить вас пищей с добавлением афлатоксинов и бензапиренов, и водить в солярий. Только бумажки подпишите сначала, что берете на себя всю ответственность. Любой рак начинается, когда ограничители на ДНК перестают работать, тогда клетка впадает в детство и начинает неограниченно делиться. А для этого нужно повреждение ДНК, курения пачками вам вполне хватит для этого.

Молоток, погуглила:) А так не возражаю, обожаю гриль и против курения ничего не имею против - только арахис не предлагайте, не нравиться мне он. ( за 5000 долларов в месяц буду все делать с двойным рвением). В солярий хожу 2 раза в неделю - ой, и как я дожла-то до седых волос? Наверное потому что обходилась без глупых советов форума.

ЛюбовьКаксон
#26
Гость

Придерживаюсь версии что рак- болезнь обид. На примере знакомых и родственников , умерших от рака могу сказать, что у всех этих людей была какая-то очень большая обида на кого-то из из окружения. Ну вот мама моя всю жизнь отца считала виновником своей несложившейся жизни. В итоге неоперабельный рак и смерть. Тетка тоже обижалась на мужа своего - тоже от рака умерла. Сестра знакомой обижалась на эту свою сестру и тоже рак и смерть. Ну не знаю. Наверное обижаться можно по разному и всем знакомо это чувство, но видимо разница в том, как каждый из нас переживает эту обиду внутри. А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

если рак болезнь обид, то это и вовсе печально, ...как от них избавляться то, обид, ..... ведь годами едят и едят изнутри.

Хороший психолог, способный нейтрализовать обиды, - главная панацея от рака, выходит так?

Гость
#27

Я, солярием кстати, кожу то испортила.

Пигмент теперь на лице. И НЕ ИЗБАВИТЬСЯ!

Гость
#28
Гость

А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

Люди ,ведущие здоровый образ жизни, так же часто заболевают раком как и люди злоупотребляющие курением, алкоголем, едой и т.д.

Гость
#29

Хороший психолог, способный нейтрализовать обиды, - главная панацея от рака, выходит так?

Только не психолог, а духовник хороший. Исповедь и причастие. ИМХО.

Гость
#30
Гость

Гость

А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

Люди ,ведущие здоровый образ жизни, так же часто заболевают раком как и люди злоупотребляющие курением, алкоголем, едой и т.д.

Ну да.... ГМО- Форева!!

ЛюбовьКаксон
#31
Гость

Хороший психолог, способный нейтрализовать обиды, - главная панацея от рака, выходит так?



Только не психолог, а духовник хороший. Исповедь и причастие. ИМХО.

для этого надо быть очень сильно верующим, а не как говорится, "атеизм - до первой тряски в самолете"

Гость
#32
Гость

Хороший психолог, способный нейтрализовать обиды, - главная панацея от рака, выходит так?



Только не психолог, а духовник хороший. Исповедь и причастие. ИМХО.

идите вы в задницу с вашими духовниками! такие же грешные как и все остальные! прячутся только за сутану свою!

Маме лучше своей исповедуйтесь, родной человек!

ужастик
#33
Гость

Придерживаюсь версии что рак- болезнь обид. На примере знакомых и родственников , умерших от рака могу сказать, что у всех этих людей была какая-то очень большая обида на кого-то из из окружения. Ну вот мама моя всю жизнь отца считала виновником своей несложившейся жизни. В итоге неоперабельный рак и смерть. Тетка тоже обижалась на мужа своего - тоже от рака умерла. Сестра знакомой обижалась на эту свою сестру и тоже рак и смерть. Ну не знаю. Наверное обижаться можно по разному и всем знакомо это чувство, но видимо разница в том, как каждый из нас переживает эту обиду внутри. А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

да, я тоже такое наблюдаю у своих

Гость
#34

идите вы в задницу с вашими духовниками! такие же грешные как и все остальные! прячутся только за сутану свою!

Маме лучше своей исповедуйтесь, родной человек!

А что- ж вы обо всех то по одному грешнику судите.

Полно ПЛОХИХ психологов, так же как и ГРЕШНЫХ духовников.

Вы исповедуетесь (на минуточку) не человеку, а Богу. Этот грешник, лишь проводник, между вами и Богом. И с него -то поболее чем с вас спросят в свое время.

Гость
#35

Зеленые коктейли Бутенко в качестве профилактики. Погуглите

Гость
#36

Амер. онкол. ассоциация говорит, что 65% раковых заболеваний можно предотвратить правильным питанием (плюс не курить и не злоупотреблять алкоголем), спортом (просто обычной долгой ходьбой) и умеренным нахождением на солнце (почитайте про витамин Д и как он снижает вероятность рака). Можно постараться употреблять меньше "химии" - например, чистить содой, а не доместосом, мыло натуральное, т.д.

Есть продукты, эффективность которых доказана медиц.исследованиями - чеснок, лук, куркума (ее надо принимать с маслом и черным перцем для большей эффективности), капуста, помидоры (лучше не сырые, а тушеные), имбирь, зеленый чай, травы (чага, например) и приправы. Меньше мяса, больше овощей, меньше сладкого и больше фруктов.

А для снятия стресса помогает молитва (для верующих), либо медитация. Надо стараться не беспокоиться о мелочах, не преувеличивать свои проблемы, быть благодарным за сегодняшний день. Извините, что так много написала, просто вдруг кому-то это интересно, посмотрите информацию о разных продуктах и их свойствах. Всем здоровья!

гость
#37
Гость

А здоровый образ жизни... Это конечно хорошо, но если бы было все так просто...

Люди ,ведущие здоровый образ жизни, так же часто заболевают раком как и люди злоупотребляющие курением, алкоголем, едой и т.д. Ну да.... ГМО- Форева!!

Гость

Как генентически передается, так же легко и приобретается. (из-за не здорового образа жизни к примеру) Курите пачками, и рак легких, рак гортани вам обеспечен не??))))))

гмо бедны фолатом на единицу массы продукта, без это дохнет лабораторный нестерильный мыш. от еда с истошёный почва дохнет лабораторный мыш

предрасполагающие к мутациям, низкой дифференцировке тканий и неудалению мутировавших и геномно обеднённых клеток факторы, выводят организм с пути самоочистки на путь очистки дымом и этанолом. никотина полно в шкурах овощей и ботве, это дыхательный аналептик.

В медВУЗах преподователи по трудовой договор обязан ругат курений и алкогол, каждый изголяется как может, проще сменить штат в медВУЗах или закрыт медВУЗы.

Наталья
#38

#36 - описанный вами сценарий жизни неосуществим на практике, хотя бы по причине невозможности контролировать, как растут эти овощи, фрукты, мясо, и какая хрeнь летает в воздухе, поэтому забота о соде вместо лаурилсульфата сродни выбору тапочек себе на последнюю церемонию - хб или синтетика. Для здорового образа жизни нужен герметичный бункер с кучей техники, поддерживающей ваше существование.

Молитвы хочу вообще оставить без комментария.

Гость
#39

37. гость | 06.03.2014, 22:05:47 [2908130223

Что это было О_О????????

ЛюбовьКаксон
#40

Аллен Карр много лет не курил, не пил, идеально правильно питался (фруктами, овсянкой и овощами без гмо, не ел мясо и приправы), занимался спортом, у него было любимое дело и прекрасная семья. Он умер от рака легких не старым человеком.

Гость
#41
Наталья

#36 - описанный вами сценарий жизни неосуществим на практике, хотя бы по причине невозможности контролировать, как растут эти овощи, фрукты, мясо, и какая хрeнь летает в воздухе, поэтому забота о соде вместо лаурилсульфата сродни выбору тапочек себе на последнюю церемонию - хб или синтетика. Для здорового образа жизни нужен герметичный бункер с кучей техники, поддерживающей ваше существование.

Молитвы хочу вообще оставить без комментария.

Ну смотрите, тогда, по вашей логике, можно вообще не заботиться о здоровье. Если есть возможность вести более здоровый образ жизни, почему нет? Я не сказала ничего такого, что предусматривает жизнь в бункере. А про молитву, я сказала - это для верующих.

Гость
#42
ЛюбовьКаксон

Аллен Карр много лет не курил, не пил, идеально правильно питался (фруктами, овсянкой и овощами без гмо, не ел мясо и приправы), занимался спортом, у него было любимое дело и прекрасная семья. Он умер от рака легких не старым человеком.

К сожалению, до сих пор нет консенсуса, что именно вызывает рак, но есть определенные факторы риска - и это точная наука статистика - курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, определенные вирусы, радиация, диета.

Гость
#43

Бред это все про обиды, злость и тд. Животные тоже болеют раком, у китов, например, часто встречается рак кишечника. А канцерогены сейчас практически везде, и в пище, и в косметич. средствах.

Гость
#44
Гость

Бред это все про обиды, злость и тд. Животные тоже болеют раком, у китов, например, часто встречается рак кишечника. А канцерогены сейчас практически везде, и в пище, и в косметич. средствах.

да кстати

Наталья
#45
Гость

Ну смотрите, тогда, по вашей логике, можно вообще не заботиться о здоровье. Если есть возможность вести более здоровый образ жизни, почему нет? Я не сказала ничего такого, что предусматривает жизнь в бункере. А про молитву, я сказала - это для верующих.

Можно не заботиться. Именно, не нужно делать из этого проблему или занятие, еще и нервы сэкономите.

Гость
#46
Гость

Бред это все про обиды, злость и тд. Животные тоже болеют раком, у китов, например, часто встречается рак кишечника. А канцерогены сейчас практически везде, и в пище, и в косметич. средствах.

Потому что у рака множество провоцирующих факторов - вирусы, стресс, канцерогены, инфекции, генетические факторы и генные мутации, возраст. Ведь рак, по сути, это сбой в процессе жизнедеятельности клетки (ослабление апоптоза).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

37. гость | 06.03.2014, 22:05:47 [2908130223



Этот псих во многих темах пишет подобный бред. Может студент медвуза перегрелся. Когда его уже в дурку определят отдохнуть





Что это было О_О????????

Гость
#48
Наталья

Можно не заботиться. Именно, не нужно делать из этого проблему или занятие, еще и нервы сэкономите.

А что важнее, чем забота о здоровье? Я смотрю вокруг и большинство людей все-таки следит за здоровьем, за питанием, занимается спортом. Да и какие нервы? Наоборот, человек чувствует себя лучше, если нормально питается, отдыхает, занимается спортом.

Гость
#49

Невозможно предугадать такие вещи. У каждого своя судьба.

ха-ха
#50

Ой, прикол! А Оззи Осборн пил, курил, наркотой увлекался и хоть бы что! Все удивляются как он еще жив!