Гость
Статьи
Профилактика раковых …
Обсуждение закрыто

Профилактика раковых заболеваний

В наше время стали так распространены раковые заболевания..Страшно..А кто-нибудь знает, какие-нибудь способы их профилактики?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

смотря какой вид рака и какие органы. Вкратце - здоровый образ жизни и питание, регулярные медосмотры у хороших врачей, чистая окружающая среда. Сомневаюсь, что это достижимо в России

Флер
#2

Если бы все было так просто. У меня немало примеров заболевших людей, живущих в прекрасном здоровом климате и чуть ли не вегитарианцев. Я раньше тоже думала, что все это от российской дряной экологии, плохой медицины и нездорового питания, сейчас живу в богатой и чистой европейской стране и вижу, что и здесь народ мрет от рака как в России.

Флер
#3

Лично я склоняюсь к мысли, что очень важно позитивно мыслить, не циклится на дурном, избегать стресса и негатива. Ну и, конечно, здоровое питание и чистый воздух еще никому не повредил.

Икра
#4

Мне много раз приходилось слышать,что если съедать по 5 фиников в день хотя бы, рака не будет,наверное это гон,но вот все что я знаю.И все-таки наверное дело в нашей злости,бесчувственности,зависти и психах.

Анна
#5

суждено - это значит запрограммированно генетически. Если среди родственников есть люди заболевшие раком, тогда следует ежегодно обследоваться. Ну и канцерогенный фактор - не курите. Женщинам следует обследоваться на онкогенный ВПЧ, он наиболее часто вызывает рак шейки матки. После 40 лет ежегодно делать мамографию.

Быстрая
#6

По-моему, проще полечиться от канцерофобии (боязни заболеть раком) - это Вы, по крайней мере, можете точно вылечить. А насчет рака - в Европе и других развитых странах им болеют часто, потому что продолжительность жизни большая - т.е. люди не умирают во младенчестве от инфекционных заболеваний, в 40 лет от пьянства, в 50 - от сердца, ну а дальше идет рак - им очень часто болеют люди пожилого возраста. Так что статистика тоже неоднозначна. А автору можно посоветовать обратить внимание, нет ли наследственных случаев онкологии, ну и вести здоровый образ жизни на всякий случай - хуже не будет точно.

Anonymous
#7

7 и что толку обследоваться каждый год- Вы видели, как живут люди после таких операций? Это что, жизнь?

Anonymous
#8

Главное - мыслить позитивно и уметь прощать. Причиной рака чаще всего бывает неумение прощать, злишься на кого-то, не можешь простить - и раковые клетки начинают расти.

Anonymous
#9

пить настой овса

Анна
#10

9, а смысл в стадии. Их 4. Первая - обнаруживается при специальном плановом обследовании. (или случайном). И соответственно 1-2я очень большой процент выздоровления ..... Еще есть анализы крови. Онкомаркеры. Делают в любой более мене приличной лаборатории. Это просто - кровь из вены.......Собралась я на пластику. Общалась на форуме , завела подружек. Я готовилась к рино, а моя новая знакомая к мамо. Только у нее на узи обнаружили уплотнение. Узи делала как обследование для пластики. Пластика не состоялось. Онкология денег стоит больших.

Анна
#11

Было это 4 года назад. У нее пока все хорошо.

Anonymous
#12

А вот еще почему в наше время столько онкобольных: от большого количества бытовой техники в доме и мобильных телефонов. Особенно если это одновременно все работает...

Anonymous
#13

2, ПОТОМУ ЧТО В ЕВРОПЕ - ВСЕ ПРОДУКТЫ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ

Anonymous
#14

Кроме здорового образа жизни, главное регулярные медосмотры, хотя бы раз в год, когда ничего не болит. Рак на ранних стадиях излечим.Но в этот момент, человека ничего не беспокоит и он не подозревает, что болен. А когда уже начинает проявляться, то это уже минимум третья стадия, когда лечить нужно очень кардинально или уже не помочь.

Anonymous
#15

Курс БАДа-выброшенные немалые деньги!!! Уж лучше живьём брокколи есть (со своего огорода, если возможно), опять таки не факт, что купленная в магазине- не ГМП.

Интересуюсь медициной
#16

С прошлого года в Москве делают прививку от рака шейки матки, но только девственницам. И это тоже не стопроцентная гарантия.

ПХ
#17

Я читала что противораковые свойства имеет папайя. И еще сразу в нескольких источниках читала что миндаль сырой - 3 орешка свежих надо съедать в день как профилактика раковых ЖЕНСКИХ заболеваний. Но где брать СВЕЖИЙ миндаль - не знаю.

0000
#18

Помидоры все ешьте в неограниченных количествах.Рак может спровоцировать сильные удары,травмы.Курить бросайте.

Anonymous
#19

нужно обследоваться на онко ВПЧ..

Anonymous
#20

Нет никаких способов профилактики, можно вести здоровый образ жизни и заболеть раком и наоборот.

Anonymous
#21

Если суждено тебе от рака загнуться, то тут никакая профилактика не поможет.

леля
#22

Быстрая- респект!________________Анна- онкомаркеры- очень часто не дают результата( эффективность от 40-до 80\%). Вот ежегодные обследования( то, что есть во многих странах и было у нас раньше)- дают какой-то эффект._____14- у вас = фобия...

Цыля
#23

7, скорее всего Вы правы. Это не жизнь, это ад с постоянным диком страхом, что оно опять придет.

Мелисса
#24

В неограниченных количествах есть брокколи во всех ее видах. Ну и разумеется вести здоровый образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#25

Мелисса, про брокколи Вы правы. Моей знакомой врач посоветовал пропить курс БАДа, состав которой составляет экстракт брокколи. Да и вообще, наслышана, что брокколи - хорошая профилактика рака...

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы
Предыдущая тема