Гость
Статьи
Помощь при пониженном …

Помощь при пониженном давлении.Ваши советы!

Поделитесь, как справляетесь с ,,сонным'' состоянием-слабостью, головокружениями и прочими проявлениями?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплю.

Гость
#2

Кофе или крепкий чай помогает

Гость
#3
Гость

Кофе или крепкий чай помогает

Чай терапевт посоветовала.

Гость
#4

Шипучий витамин с

Гость
#5

Еще кстати сек с умерьте, женщина отдает в таких делах энергию мужчине, он по сути делами компенсировать должен. Если живете на свои деньги и тд и с екс с таким парнером, он вас обесточивает. Можете не сомневаться

Гость
#6

Питаться как следует, пить горячий чай с сахаром и раз в день кофе.
Обычно давление низкое от недостаточного питания. Если у вас анемия, то лечите еще и ее, от нее тоже может быть "сонное" состояние.

Гость
#7

Никакого чая и кофе и шоколада, пить воду, много. Питаться хорошо. В середине дня отдых прилечь на часок. Спать ночью 10 часов. Никаких стрессов.
Либо не задавайте такой вопрос.

Гость
#8

Писят грамм коньяка🍷

Гость
#9

настойка элеутерококка. 3 раза в день по чайной ложке.

Гость
#10
Гость

Чай терапевт посоветовала.

какой

Гость
#11
Гость

настойка элеутерококка. 3 раза в день по чайной ложке.

ккруглый год?

Гость
#12

Пить адоптогены. Настойка элеутерококка, настойка женьшеня или женьшень в капсулах, настойка маралий корень, настойка левзеи саплоровидной. В общем стимуляторы ЦНС по другому. Когда одно время у меня было 100 на 60 я брал термос кофе. Чтобы сонливость победить. Но кофе на мне работало ровно месяц, а потом перестало вставлять. Наступило привыкание и пошла головная боль. Я делал перерыв две недели для кофе. Боль ушла. И кофе опять начало вставлять. Есть еще ароматическое масло левзеи. Я его три капли в компот или чай. И меня тонизирует. После всех стимуляторов нужно делать перерыв недели 2 или 3. Хорошо кровь разгоняет физические нагрузки. Качание пресса, отжимание от пола. Или на статику упражнение доска называется. Дабы избежать бессонницы все стимуляторы только в первой половине дня. Часов до 15.00 . Суть всех физических упражнений заключается в том, что они увеличивают приток крови в том числе к головному мозгу и сонливость пропадает. Также можно попробовать фармакологию .Это средства увеличивающие капиллярное кровоснабжение. Одно из них это Гинко Билоба, Готу кола и др. Можно попробовать стероиды. Главное дозировку для себя подобрать правильную. Иначе можно перестать контролировать себя из-за возникшей агрессии. Арсенал я перечислил. Что из него подойдет вам не знаю. Пробуйте. Можно попробовать также крепкий чай. Например смолу Пуэр. Одна гранула на 300---400 грамм жидкости. Или вишневый Пуэр. Я завариваю обычно две чайных ложки на 600 граммовый Френч пресс. Настаиваю минут 10 для того чтобы хорошо вставило. Можно попробовать Пуэр в миниточах. Это такой прессованный пуэр грамм по 5 или 7 в виде большой таблетки. Одна такая таблетка где-то 0,5---1 бакс стоит. Тоже можно на 600 грамм заварить. Тоже тонизирует хорошо. Но это для меня. Для себя дозировку можете другую подобрать. больше или меньше воды. Также можно кофеин в таблетках попринимать. Он тоже тонизирует. Можно напиток на основе Гуараны попринимать.

Гость
#13

Продолжение предыдущего поста. Одно время напиток на основе Гуараны покупали водители для себя, чтобы за рулем не уснуть. Можно также попробовать чайный напиток на основе Матэ. Только его заварить правильно надо. Можно также Матэ с гуараной чайный напиток попробовать. За счет гуараны тонизирующий эффект матэ усиливается. Гуараны действует как кофеин, только мягче и продолжительнее. Можно попробовать энергетики. Например Ред бул, Берн, Динамит, хелл и др. Только энергетик с алкоголем не смешивайте. Энергетиков столько сейчас наплодилось. Тажа кока кола. За счет кофеина можно считать слабым энергетиком. Та которая с сахаром. С бодунища хорошо помогает. ПРОБУЙТЕ . Арсенал я перечислил.

Гость
#14
Гость

ккруглый год?

у меня понижается только когда погода меняется. в основном с лето на осень и с зимы на весну. вот где то за месяц до этого начинаю пить, чтоб был накопительный эффект.

Гость
#15
Гость

Еще кстати сек с умерьте, женщина отдает в таких делах энергию мужчине, он по сути делами компенсировать должен. Если живете на свои деньги и тд и с екс с таким парнером, он вас обесточивает. Можете не сомневаться

У женщин секс обычно подымает уровень тестотерона. Он у них в надпочечниках вырабатывается. Так что секс можно сказать женщину бодрит. А мужчин наоборот обесточивает. Тестотерон у мужчин после "кекса" падает. По крайней мере женщинам в спорте перед соревнованиями "кекс" можно. У них силовые показатели могут возрасти. А мужчинам перед соревнованиями "кекс" нельзя. Падают силовые показатели.

Ольга
#16

Спасиба за советы,девочки и мальчики!Все выписала в блокнот,,буду думать....

Гость
#17

Тож помираю сегодня, 80 на 60, выпила уже 3 кружки кофе, вроде получше, немного. Элеутероккок нельзя пить после 14 часов, иначе бессоница обеспечена.

Гость
#18
Гость

какой

Просто чай. Чёрный, крепкий. И всё.

Гость
#19
Гость

Тож помираю сегодня, 80 на 60, выпила уже 3 кружки кофе, вроде получше, немного. Элеутероккок нельзя пить после 14 часов, иначе бессоница обеспечена.

А вы пробовали поесть?
Столько кофе пить вредно.

#20

Спорт, хорошее питание, полноценный сон и соблюдение режима в общем.

Гость
#21
Гость

А вы пробовали поесть?
Столько кофе пить вредно.

Ну если хорошо поесть, то основная масса крови будет приливать к желудку на переваривание пищи, а мозг будет не дополучать питание. В итоге опять на сон потянет.

Гость
#22
Гость

А вы пробовали поесть?
Столько кофе пить вредно.

Жру целый день. А почему вредно?

Оксана
#23

А у вас нормальный тонометр? Мы до покупки AND такие показания давление видели, то ли падать, то ли смеяться.

Марина
#24
Оксана

А у вас нормальный тонометр? Мы до покупки AND такие показания давление видели, то ли падать, то ли смеяться.

Лучше вам полностью обследоваться. Такое давление - не шутки. Может быть стрессы на работе или проблемы с сердцем/легкими/почками.

Галина
#25
Оксана

А у вас нормальный тонометр? Мы до покупки AND такие показания давление видели, то ли падать, то ли смеяться.

AND - это японская фирма? А какую именно модель покупали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#26
Галина

AND - это японская фирма? А какую именно модель покупали?

Покупали UA-777 (она с сетевым адаптером, большим чехлом и памятью на 90 замеров)

Предыдущая тема