Гость
Статьи
Противовирусные

Противовирусные

Вы верите, что арбидол, ингаверин, оциллококцинум и подобные препараты помогают от ОРВИ? Врач постоянно что-то назначает, а мне кажется, что я и так бы могла выздороветь

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно еще мочу пить, эффект будет одинаковый.

Н
#2

Нет, уже давно доказано что это фуфломицины

Гость
#3

Очень уважаю Ингаверин. Мне помогает уже с 1 таблетки. Только какие-то симптомы - першит горло, недомогание, чихание - 1 таблетка и как рукой. Ну, в крайнем случае, еще одну через сутки. Идеальное средство, чтобы не разболеться

#4

Про арбидол не знаю, ни разу не покупала, а оциллококцинум у нас в семье проверен временем, не раз выручал и меня, и близких людей! Если его при первых симптомах принять - болезнь отступает реально быстрее, чем при приёме других противопростудных препаратов.

Гость
#5

Я не пью противовирусные, не верю в них. Не разболеться мне помогает парка ног Горчицарон, хорошее натуральное средство в современной упаковке. 1 пакетик на одну парку ног

#6

Оциллококцинум принимала, ничего плохого сказать не могу. Всегда действовал достаточно быстро, простуда отступала уже на второй день, температура спадала, уходила ломота в мышцах и слабость.

Катя
#7

Я верю только в препарат эргоферон. Он быстро помогает при орви и не даёт развиться осложнениям

Ольга
#9

Ну, вот тот список, что вы перечислили, мне мало помог, в свое время все перепробовала. Остановилась на Циклофероне, им полностью довольна. Пью по схеме при ОРВИ, выздоравливаю действительно быстрее и больничный даже могу не брать. Стоит относительно недорого и принимать удобно - 1 раз в день выпил и все, а то я вечно забываю пить таблетки

Настасья
#10

Насчет того, что вы перечислили, ничего не могу сказать, потому что не пробовала. Мне нравится больше Дуоколд, он в виде саше продается. 3 штуки нужно принимать днем и один пакетик на ночь. Пару дней так пью и все проходит, я уже как огурчик))

Ольга
#11

Могу сказать по своей семье, нам противовирусные помогают, более того, если начать вовремя принимать, как только почувствовал первые симптомы, то есть все шансы что болезнь дальше не начнет развиваться. Я покупаю цитовир-3. Себе и мужу в капсулках беру, а ребенку в сиропе. Принимать нужно всего 4 дня. Изначально нам педиатр его рекомендовала, а потом увидела что и для взрослых есть.

#12

На счет перечисленных препаратов не подскажу, мы лечимся при орви эргофероном, нам помогает) становится лучше уже на 2-3 день)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Пробовали и арбидол и ингавирин - честно говоря никакого эффекта их действия не увидела. А вот эргоферон хорошо помогает. И заметила что если сразу начать прием как пишут в инструкции с их максимальной дозировкой, то прям результат отличный. Можно отделаться вообще легким недомогаем на день. Так что теперь держу про запас всего его. Да и детям его можно

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы