Гость
Статьи
Кто чем спасается при …

Кто чем спасается при обострении гастрита?

Всем привет. Начала у себя замечать симптомы гастрита. Болею давно, каждый год подобное случается. Обычно не принимаю ничего. Просто стараюсь месяц-два диету жесткую соблюдать, на таком питании постепенно симптомы уходят. Но сейчас задумалась может пропить что...

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если у вас не так сильно болит попейте омез !

#2

Денол все обычно пьют. Вроде больше ничего такого для восстановления слизистой и не придумали.

Н
#3

Стандартная схема лечения гастрита - омез+денол+амоксициллин. Если чувствуете тошноту, изжогу - Ренни, Альмагель и. т. д

Мария
#4

Де-нол не панацея. Есть ещё препараты с висмутом, которые также хорошо работают и слизистые оболочки жкт восстанавливают. Из своего опыта могу Новобисмол назвать. Малоизвестный препарат, но по своему действию аналого де-нола. По цене, кстати, намного выгоднее выходит. А принимать подобные препараты нужно долго, поэтому я в таких случаях двумя руками за экономию.

Катерина
#5

Семена льна хорошо восстанавливают слизистую. Я по утрам пью - завариваю одну стловую ложку на полстакана кипятка. Настаиваю час и пью за 30 минут до еды. Ещё старый добрый ротокан, он имеет антисептический эффект, на растительных экстрактах. Перед каждым приемом пищи за полчаса три таблетки мумие. На ночь ложка облепихового масла. Мне так помогает. Ну и диета, которую кстати нужно всегда держать, а не только когда петух в пятую точку клюёт.

#6

Да мне кажется если вы столько лет болеете гастритом , то вы уже сами знаете все схему лечение и народные методы

#7

Извините не туда написал

Гость
#8

а какие у вас симптомы?у меня гастрит и желудок (сам желудок)не болит никогда...зато Кардиа проклятая даёт жару, и изжога и отрыжка, все прелести. от омеза потом сильный кислотный рикошет.че делать, блин?(

Полина
#9
Катерина

Семена льна хорошо восстанавливают слизистую. Я по утрам пью - завариваю одну стловую ложку на полстакана кипятка. Настаиваю час и пью за 30 минут до еды. Ещё старый добрый ротокан, он имеет антисептический эффект, на растительных экстрактах. Перед каждым приемом пищи за полчаса три таблетки мумие. На ночь ложка облепихового масла. Мне так помогает. Ну и диета, которую кстати нужно всегда держать, а не только когда петух в пятую точку клюёт.

Я бы рехнулась. проще таблетки купить и пить. Менее по времени затратнее, а сумма та же в итоге получится…

Гость
#10
Полина

Я бы рехнулась. проще таблетки купить и пить. Менее по времени затратнее, а сумма та же в итоге получится…

А я недавно у врача была, лучше бы вот почитала отзывы и тихо спокойно дома таблетки пила.А так протоскали по куче анализов, заставили зонд глотать ( типо я не знаю, что у меня гастрит), целый список лекарств дали, половина из которых вроде витамин, я вообще думаю не особо-то и нужна. В итоге купила только де-нол, вот не знала про аналоги, изначально, жаль. Когда пойду за другой упаковкой возьму тогда Новобисмол раз он дешевле. Хорошо хоть не на весь курс сразу таблеток накупила.

Н
#11

Я сегодня посмотрела в аптеке, Новобисмол совсем не намного дешевле. Разница где-то в 50р. Самое дешевое, что нашла - Висмута трикалия дицитрат российского производства

#12
Н

Я сегодня посмотрела в аптеке, Новобисмол совсем не намного дешевле. Разница где-то в 50р. Самое дешевое, что нашла - Висмута трикалия дицитрат российского производства

Улькавис посмотрите

Н
#13

Он тоже на уровне де-нола (те же 50-70р разница)

Гость
#14
Н

Я сегодня посмотрела в аптеке, Новобисмол совсем не намного дешевле. Разница где-то в 50р. Самое дешевое, что нашла - Висмута трикалия дицитрат российского производства

Ради интереса зашла на аптека.ру. Новобисмол 56 таблеток дешевле де-нола на 100 рублей, а 112 таблеток практически на 200 рублей. Это хорошая экономия, с учетом того, что новобисмол полностью эквивалентен де-нолу, при изучении и сравнении эти препараты оказались идентичны. Самое дешевое, что вы нашли - это дженерик низкого качества, жалкая пародия никем не проверенная и не изученная, поэтому и стоит копейки. Даже не стоит на такой препарат тратить время и деньги, лечение вы получите такое себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эника One
#15

Диета + хелинорм, потому что у меня гастрит обострился последний раз из-за бактерий хеликобактер пилори, а хелинорм как раз подавляет их в жкт.

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы