Гость
Статьи
Хочу носить линзы, …

Хочу носить линзы, много мороки с ними?

Давно мечтаю отказаться от очков в пользу линз. Но мне всегда кажется, что с линзами очень много проблем, растворы всякие, контейнер, в итоге откидываю мысль и ношу очки дальше. Однако эта мысль покоя не дает, так вот вопрос, действительно с линзами так много мороки или нет.

Лея
43 ответа
Последний — Перейти
#1

И мне интересно почитать мнения. У меня с линзами как-то не сложилось. Тыкать что-то себе в глаза, брррр

Лапусик
#2

Я тоже думала о линзах

Гость
#3

я носила линзы 10 лет, не запарно вообще, хотя я ленивая. Я покупала двух недельные линзы и раствор No rub, с которым не нужно тереть линзы, просто наливаешь новый раствор в контейнер, кладешь туда линзы и все. Правда у меня зрение постоянно падало и за 10 лет упало на 1.5 диоптрии, я связываю это с линзами, т.к. щас я два года в очках и дальше не падает. Хотя не у всех так, у многих стабильное зрение.

#4
Гость

я носила линзы 10 лет, не запарно вообще, хотя я ленивая. Я покупала двух недельные линзы и раствор No rub, с которым не нужно тереть линзы, просто наливаешь новый раствор в контейнер, кладешь туда линзы и все. Правда у меня зрение постоянно падало и за 10 лет упало на 1.5 диоптрии, я связываю это с линзами, т.к. щас я два года в очках и дальше не падает. Хотя не у всех так, у многих стабильное зрение.

Лазерную коррекцию не хотите делать? Я вот боюсь

Гость
#5

Я больше 10 лет ношу линзы. Не хотите заморачиваться - носите однодневные, никакого раствора не надо. Я ношу двухнедельные акувью оазис, они предполагают и ночной режим, так что ношу их всю неделю не снимая, потом выкидываю (делаю так последние года 4, никаких проблем нет).

Sam
#6

У меня с линзами негативный опыт. Глаза сухие и постоянно по работе сижу за компьютером на часов 12. Поэтому и конъюнктивит и блефарит, несмотря на то, что ношу однодневные линзы и руки всегда мою, но врач сказал, что слизистая просто не выдерживает.

Гость
#7

Я ношу линзы 7 лет. Привыкла уже, первую неделю помню трудно было, щас уже на лайте, снимаю, надеваю. Пользуюсь двухнедельными акувью оазис, самые лучшие, а я много чего перепробовала. Раствор можно большой купить его намного хватает. Контейнеры в основном с раствором идут в комплекте. Падать зрение может из за того что линзы неправильно подобраны. Мне офтальмолог сразу и на лизны, и на очки рецепт выписал. Все ок.

Рада
#8
Sam

У меня с линзами негативный опыт. Глаза сухие и постоянно по работе сижу за компьютером на часов 12. Поэтому и конъюнктивит и блефарит, несмотря на то, что ношу однодневные линзы и руки всегда мою, но врач сказал, что слизистая просто не выдерживает.

Вы гидрогелевые носите или силикон-гидрогелевые?

Гость
#9
Гость

Я ношу линзы 7 лет. Привыкла уже, первую неделю помню трудно было, щас уже на лайте, снимаю, надеваю. Пользуюсь двухнедельными акувью оазис, самые лучшие, а я много чего перепробовала. Раствор можно большой купить его намного хватает. Контейнеры в основном с раствором идут в комплекте. Падать зрение может из за того что линзы неправильно подобраны. Мне офтальмолог сразу и на лизны, и на очки рецепт выписал. Все ок.

Надолго т. Е раствора хватает. Дома ношу очки, а на выход линзы

Гость
#10

Тоже как-то решила снять очки и попробовать линзы..хватило на полгода..к вечеру глаза краснели,постоянная морока их снимать-одевать,в растворе полоскать..глаза нормально не потереть..да и морщины под глазами очки скрывали..в общем мне не подошли ,вернулась к очкам и больше желания одеть линзы не возникало

Гость
#11

Носила около 2х лет. Ну да всегда снимать одевать. БОЛЬШЕ ВСЕГО НАПРЯГАЛО, что зрение начало падать, там сделала операцию. Прошло больше 10 лет. Никаких денег не пожалела бы на операцию.

Гость
#12

Линзы дороговаты. И могут слететь по пьяне потом не найдешь. Не для курящих ибо раздражжение на глаза сильное. И их надо мыть снимать надевать. Круто но не комфортно

Гость
#13

Линзы супер,видно лучше чем в очках..ношу однодневные аквью гидралюкс
Попробовала длительного ношения, на второй день выкинула,они мутнееют сразу их девушкам нельзя тк косметика..

Гость
#14

У меня помню не сложилось с ними. Пыталась. Глаза красные к концу дня, ощущения как глаза задыхались и еще вынимать их из глаза, вставлять... не мое. Сделала в итоге коррекцию

Гость
#15

Никаких проблем вообще. Тоже ношу двухнедельные акувью от джонсон и джонсон, уже лет 10. Утром вставляю (по 2 секунды на глаз выходит), вечером вынимаю. И с сауну в них хожу, и в море плаваю, и в бассейне - только аккуратно, естественно)

Гость
#16
Эльза

Лазерную коррекцию не хотите делать? Я вот боюсь

Хочу попробовать исправить упражнениями, если не получится, то лазер

Гость
#17
Гость

Хочу попробовать исправить упражнениями, если не получится, то лазер

Пробовала, не помогло.

Гость
#18

Линзы однозначно. Носила 17 лет. Все было хорошо. В прошлом году сделала лазерную коррекцию. Как заново родилась. Ребенку тоже купили (15лет) одевает сам на тренировку. Тоже на коррекцию поведем

Гость
#19
Гость

Линзы однозначно. Носила 17 лет. Все было хорошо. В прошлом году сделала лазерную коррекцию. Как заново родилась. Ребенку тоже купили (15лет) одевает сам на тренировку. Тоже на коррекцию поведем

Подскажите, сколько по деньгам вышло?

Гость
#20
Гость

Подскажите, сколько по деньгам вышло?

И какой город

#21

Я ношу линзы почти 13 лет. Пользуюсь все это время acuvue oasys двухнедельными, в которых можно спать, но я снимаю на ночь. Очень удобно. За столько лет могу надеть и снять линзы без зеркала, а поначалу привыкала какое-то время, было страшно в глаза лезть.

Гость
#22
Гость

Подскажите, сколько по деньгам вышло?

В месяц выходит 15 долларов покупка линз. Беларусь

Агнесса
#23

Ношу только на "выход" Пол часа одна линза у меня занимает плюс двухнедельки не комфортны

Гость
#24
Гость

В месяц выходит 15 долларов покупка линз. Беларусь

Я за лазер спросила. На линзы знаю сколько уходит, пользуюсь сама ими

Гость
#25

наоборот линзы намного удобнее, особенно в масочный режим и в холода, когда очки постоянно сильно потеют. плюс видно все лучше в линзах, они не пачкаются на ходу, оправа не мешает, ну и эстетика, разумеется, - почти всем "очкарикам" лучше без очков))

Гость
#26
Агнесса

Ношу только на "выход" Пол часа одна линза у меня занимает плюс двухнедельки не комфортны

полчаса надеть одну линзу?????? вы что-то неправильно делаете

Гость
#27

Я ношу 10 лет линзы. Никаких проблем, одеть/снять - 2 секунды. Иногда сохнут глаза, но хорошо помагают капли. В очках вообще ходить по улице не могу.
Последние лет 5 ношу цветные линзы adria-они толстые, срок носки 3 месяца, мне нравятся намного больше чем обычные прозрачные линзы.

Гость
#28

Вообще никакой мороки с линзами. Купить линзы, надевать утром, снимать на ночь, все. Качество жизни улучшается В РАЗЫ. Это лучшее изобретение человечества.

Гость
#29
Гость

Тоже как-то решила снять очки и попробовать линзы..хватило на полгода..к вечеру глаза краснели,постоянная морока их снимать-одевать,в растворе полоскать..глаза нормально не потереть..да и морщины под глазами очки скрывали..в общем мне не подошли ,вернулась к очкам и больше желания одеть линзы не возникало

А как заниматься спортом в очках? Спортзал, где все потеет? Зимой лыжи, сноуборд? Как купаться в море, смоет же эти очки? Сколько ограничений!

Гость
#30

у меня с линзами сложилось!
очень удобно, также есть линзы, которые можно носить не снимая, еслт однодневные линзы. зато не сядешь на очки, не машешь на все маршрутки рукой, как идиот, на всякий случай
в салоне учат их надевать, и что делать, помогают подбирать
потом пару разных попробовал, изучил в интернете вопрос, попробовал третьи на основе параметров, нашёл золотую середину. можно иметь разные линзы, по цене, сроку и режиму ношения, и отурывать ту пачку, которая практичнее в этот раз.

Гость
#31

Главное сходить в специалисту по подбору линз - узнать свои параметры )диаметр, кривизна). И начать пробовать... Я вот adria пользуюсь (у них всякие есть и ежедневные и квартальные и др). Так на их сайте adriacats.ru есть специальные наборы (тестер бокс кажется называется). В него входят несколько видов линз, а цена намного дешевле. Мне кажется разумно для новичка!

Гость
#32
Гость

Я за лазер спросила. На линзы знаю сколько уходит, пользуюсь сама ими

Коррекция была в районе 700 дол.сша.

#33
Эльза

Лазерную коррекцию не хотите делать? Я вот боюсь

Зря боитесь, это не больно и не страшно, если делать в хорошей клинике

#34

Линзы это гемор, действительно растворы всякие, менять их часто (а это затратно), если по какой-то причине нет возможности вовремя сменить, глаза от них сохнут и болеть начинают.

Gorgeous
#35

Однодневные покупаю и иногда надеваю, чаще в очках хожу. Щас очень удобно из-за масок, очки запотевают, что нереально бесит, поэтому, линзы самое то. Для однодневных не нужен контейнер и раствор.

Гость
#36
karameLe

Линзы это гемор, действительно растворы всякие, менять их часто (а это затратно), если по какой-то причине нет возможности вовремя сменить, глаза от них сохнут и болеть начинают.

Чем геморр линзы, проще некуда. Сложно разве раствор купить? Вы же покупаете всякие шампуни, зубные пасты и прочее, заодно раствор захватить. Дорого? Не смешите, копейки, уж 50 долларов можно найти.
Вот очки это геморр, потеют, мешают, портят внешность. Ни поплавать, ни спортом позаниматься, одно мучение.

Гость
#37

Дорого

Марина А.
#38

Если линзы подошли, то никакой мороки. Достала из контейнера, на ладошке промыла раствором, в глаз вставила, пошла. Контейнер и жидкость я с собой не беру, у меня линзы пролонгированного ношения. Ну а так есть наборчики, где и контейнер, и бутылек маленький с раствором, в коробочке типа пудреницы. Ее удобно в сумку класть.
Морока бывает в первые дни, с подбором линз. Купите пять видов от разных производителей и четыре выкинете. Максимально комфортные именно вашим глазам линзы приходится искать методом проб и ошибок.
И ещё два нюанса. После того, как вставили линзы, глаза рассыпчатыми тенями лучше не красить, пудрой не пользоваться. Пылинки в глаз попадут и будут мешаться. Лучше взять жидкие тени и хайлайтер или подводку-маркер, от них пыли нет.
Линзы лучше берите цветные. Если уроните на пол или за веко засунете с непривычки, проще будет найти

Марина А.
#39

Но на ветреные и засушливые дни лучше иметь очки, если пыль летит в глаза с линзами - это жуть.

Кира
#40

Ну какие проблемы? Раствор каждый вечер налить свежий, и раз в месяц контейнер сменить... Не сильно и много проблем. За очками тоже надо следить, в футляр класть, протирать, следить чтобы не поцарапались и т.д. Если вообще без забот, то однодневные линзы вам в помощь и все дела.

Лея
#41
Кира

Ну какие проблемы? Раствор каждый вечер налить свежий, и раз в месяц контейнер сменить... Не сильно и много проблем. За очками тоже надо следить, в футляр класть, протирать, следить чтобы не поцарапались и т.д. Если вообще без забот, то однодневные линзы вам в помощь и все дела.

А вы носите однодневки? Дорого?

Sam
#42
Рада

Вы гидрогелевые носите или силикон-гидрогелевые?

Носил. Гидрогелевые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#43
Лея

А вы носите однодневки? Дорого?

Да, ношу Biotrue Oneday. По поводу цены, если правильно ухаживать за линзами плановой замены и регулярно менять раствор, контейнер, брать это все хорошего качества, то однодневные не кажутся уже такими дорогими, примерно то на то и выходит.

Следующая тема