Гость
Статьи
Витамин Д при …

Витамин Д при короновирусе

В какой дозировке Вам назначали?
И сдавали ли Вы сначала анализ на дефицит этого витамина?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

профилактическая доза принята в ЕС 2000 ME,
не надо никаких анализов сдавать, просто пейте её

Гость
#2

Конечно, нужно сдавать. Потому как витамин Д бывает в профилактической дозировке, а бывает в лечебной

Марина
#3

Мы сейчас с мамой пьём для профилактики Витамин D—Аквадетрим. Для поддержки иммунитета!☺☺☺

#4

Анализ дорогой , изначально сдавала при минимуме 30 показатель был 7 пила лечебную дозу, сейчас пью курс с сентября по апрель раз в неделю 14 капель аквадетрима.

Гость
#5

Аквадетрим это ерунда. Просите витамин д в самое из Европы. Вигантол например.

Марина
#6
Гость

Аквадетрим это ерунда. Просите витамин д в самое из Европы. Вигантол например.

Мама не хочет покупать!!!😞😞😞 Говорит, что это—дорого!!!😰😰😰

#7
Гость

Аквадетрим это ерунда. Просите витамин д в самое из Европы. Вигантол например.

Вигантол на масляной основе , мне вот например не подошёл.

#8

Космо - D3 возьмите, в форме таблеток для рассасывания. Израильский, я покупала на ОЗОН. В одной таблетке витамина D3 1000 МЕ.

Гость
#9

Мне очень не хватает солнца, хорошо хоть витамин Д можно принимать в спрее, я предпочитаю вобэкэа

Евгения
#10
Гость

Аквадетрим это ерунда. Просите витамин д в самое из Европы. Вигантол например.

И ничего не ерунда. Я сдала, показал 28 нг/мл, это очень мало. Врач советовал хотя бы до 50 поднять, чтоб ушла слабость и иммунитет крепче стал (в нынешней ситуации с короной это вообще вопрос №1). По 5000 МЕ пила, и уровень подняла. Потому что водный раствор в такой форме хорошо усваивается витамин Д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Витамин д часто прописывают при ковиде, он вообще очень играет большую роль для защиты от этой болезни, поэтому мне мой доктор рекомендовал эваларовский витамин д шипучие таблетки. Состав хороший, и сырье с Германии, поэтому стоит попробовать. Плюс в том, что эти таблетки не пьются, а растворяются в воде, и выходит сочный цитрусовый напиток)