Гость
Статьи
Витамин Д - давать или …

Витамин Д - давать или нет?

Витамин Д - давать или нет? Нам 10 месяцев. Даю с рождения почти (рподился в марте). Отменяла только на 2 месяца. Врач снова назначила до мая по 1 капле.

Мамуля
19 ответов
Последний — Перейти
Нивея(с телефона)
#1

Если назначили,то давать. Но врачи забывают предупредить,что его нужно давать обязательно с кальцием. Без него смысл пить витамин д нет. Покупаете в аптеке обычный глюконат кальция за копейки,раздалбливаете его,так как он твердый очень и даете 3 раза в день.

Гость
#2

Вам на двоих 10 месяцев?

wertu
#3

давайте, по капле это совсем не много, я своей до года давала пока лето не пришло

Гость
#4

А у нас такая проблемка, я заметила, что зелень в стуле от подгузов бывает...если ребенок какает при мне на пеленку, или в памперс и я сразу переодеваю, то каки всегда желтенькие, а вот если во сне провтыкаю, а потом в подгузе обнаруживаю, то есть местами зелень...муж где-то вычитал, что детский кал так окисляется, то ли от воздуха то ли в реакцию с пропиткой погуза вступает...вот так.

Гость
#5

лучше давать водный р-р витамина Д, чем масляный

гала
#6

Это кальций без Д неимеет смысла пить, а так просто пейте Д и всё! кальция у ребенка полоно из молока, творога и йогуртов. А почему лучше пить водный раствор?? витамин Д же именно жирорастовримый,т.е усвется только в масляной среде..

Мамуля
#7

Да, даем водный раствор витамина Д.

Птица
#8

Рекомендации ВОЗ: до года по капле ежедневно (профилактическая доза). Когда ж наш минздрав инглищь то выучит...

Гость
#9

ВОЗ еще тот рекомендатор! Он вон всех пандемией свиного гриппа запугивал. Вы сделали прививку?

Витамин Д ребенку очень важен, чтобы не было рахита. Нам врач прописывал с первого месяца жизни. Особенно важно его принимать в межсезонье и зимнее время, Витамин Д способен сам вырабатываться организмом человека, но лишь при условии пребывания на солнце. И еще излишки витамина Д накапливаются организмом на будущее, так что навредить передозировкой ну никак нельзя.

Если почитать аннотацию к масляному раствору витамина Д, там схема такая: даете 5 дней - 2 дня перерыв. Летом давать не надо, при условии, что ребенок бывает на солнце.

#10

я не давала. все у нас ок

Рома
#11

Чи була в когось висипка в малютки збоку на щЁчка при введеннЁ вЁтамЁну Д?

Зефирка
#12

Конечно давать нужно, только в зимний период времени, когда не достаточно витамина Д для организма

Гость
#12

подскажите, пожалуйста. Обязательно ли давать ребенку витамин д? просто мы и так едим много полезной пищи, так что, я вся в раздумьях

Гость
#13
Гость

подскажите, пожалуйста. Обязательно ли давать ребенку витамин д? просто мы и так едим много полезной пищи, так что, я вся в раздумьях

давайте конечно! Тот же витамин д3 вообще у нас не вырабатывается добрых полгода, а влияет и на успеваемость и на иммунитет. Так что, купите ребенку тот же аквадетрим и давайте в стандартных дозировках. Его можно для детей с 4-х недель

Гость
#14
Гость

давайте конечно! Тот же витамин д3 вообще у нас не вырабатывается добрых полгода, а влияет и на успеваемость и на иммунитет. Так что, купите ребенку тот же аквадетрим и давайте в стандартных дозировках. Его можно для детей с 4-х недель

а разве его в рыбе нет? Я читала, что его много в сметане, рыбе и прочем. Зачем еще на витамины-то тратиться?

Гость
#15
Гость

а разве его в рыбе нет? Я читала, что его много в сметане, рыбе и прочем. Зачем еще на витамины-то тратиться?

витамин д3 вырабатывается только под воздействием ультрафиолета. Учитывая то, что у нас солнца-то и не бывает, то ему неоткуда взяться. Возьмите ребенку аквадетрим и все будет хорошо. Просто пейте его по инструкции. Опять же, он на водном растворе и будет хорошо всасываться

Гость
#16

подскажите, какие сейчас витамины д имеет смысл пить? Просто препартов огромное множество и сложно выбрать что-то

Гость
#17
Гость

подскажите, какие сейчас витамины д имеет смысл пить? Просто препартов огромное множество и сложно выбрать что-то

я решила попробовать вобэкеа. Пока могу сказать, что очень нравится. Он в форме спрея и принимать очень удобно, хватает буквально 2-3 пшиков, чтобы держать уровень витамина в норме

Гость
#18
Гость

я решила попробовать вобэкеа. Пока могу сказать, что очень нравится. Он в форме спрея и принимать очень удобно, хватает буквально 2-3 пшиков, чтобы держать уровень витамина в норме

а дорогой он? Сколько вообще по цене?

Гость
#19
Гость

а дорогой он? Сколько вообще по цене?

я покупала в аптеке ру. Был 450р. Стандартная цена сейчас для витаминов д. возьмите один вобэкеа на пробу, а там уже решите) я пока прямо очень довольна

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: