Гость
Статьи
Витамин Д …

Витамин Д новорождённому

Нужно ли давать витамин Д трехмесячному ребенку на период зимы, если в смеси он есть в составе?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Это только педиатр может сказать. Даже профилактическую дозу назначает врач.

Гость
#2

Обязательно, моя ест смесь, + две капли витД, так как зима и ребенок тяжеловес, если всё ок с весом, тогда одна капля( это 500 ед)
И да, я педиатр)
В смесь недостаточное количество витамина, а рахит штука опасная((((
Девочкам он особо нужен для костей и дальнейшей жизни,родов и ТД

Фрейлина
#3

Обязательно давай! Но только на масленной основе. Лучше всего финский дивисол 400 Ед, можно и 800 в зимний период. Если не давать, может развиться начальный рахит, и это не шутка, у нас был, потому что я давала аквадетрим он не усваивался. Но потом я перешла на масленые витамин Д3 и все прошло. Но это страшно....

гость
#4

Гуляйте побольше. Особенно в солнечную погоду. Лицо не закрывайте. Это лучше, чем всякой химией ребенка травить. И не факт, что в эти смеси кладут все, что пишут.

Фрейлина
#5
гость

Гуляйте побольше. Особенно в солнечную погоду. Лицо не закрывайте. Это лучше, чем всякой химией ребенка травить. И не факт, что в эти смеси кладут все, что пишут.

Вы ещё подорожник предложите приложить.

Гость
#6
гость

Гуляйте побольше. Особенно в солнечную погоду. Лицо не закрывайте. Это лучше, чем всякой химией ребенка травить. И не факт, что в эти смеси кладут все, что пишут.

Чтобы при прогулке получить достаточное количество витамина,нужно в жару без памперса на солнцепёке держать ребенка не менее 40 минут.
Поэтому,так себе советчики тут(

Гость
#7
Гость

Чтобы при прогулке получить достаточное количество витамина,нужно в жару без памперса на солнцепёке держать ребенка не менее 40 минут. Поэтому,так себе советчики тут(

Главное не на общественном пляже.

#8
гость

Гуляйте побольше. Особенно в солнечную погоду. Лицо не закрывайте. Это лучше, чем всякой химией ребенка травить. И не факт, что в эти смеси кладут все, что пишут.

Не получаешь от солнца нужной нормы витамина Д, тем более зимой. Жители жарких стран также испытывают витамин Д. Поэтому бывать на солнце и не принимать его- не выход. Аквадетрим с месяца даю, все отлично!

Сабина
#9

Нужно и обязательно!

Леська
#10

Считайте по МЕ. До года надо 1000МЕ. Сколько в смеси? Обычно не набирается. Тогда даете чего не хватило в виде аквадетрима (препарат лучше всех усваивается у детей, проводились исследования)

Женя
#11

Нет. Витамин Д ребенку ненужен. В смеси его более чем достаточно. Если это смесь на коровьем молоке, а не на козьем. У козьего молока нет витамина Д, поэтому детки часто на таких смесях страдают рахитом. Я кормлю Нестоженом, смесь хорошая, сбалансированная. Дополнительно витамины не даю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: