Гость
Статьи
Очень сильно потею. …

Очень сильно потею. Что с этим делать?

Пожалуйста, без шуток. Я девушка, мне 19 лет. С самого раннего детства я страдаю этим. Очень сильно страдаю. Из - за этого я вообще не ношу цветные и белые вещи - всегда огромные мокрые круги под мышками, либо же на спине. Так же не ношу облегающие водолазки, платья - пот через них тоже виден. Потому всю жизнь хожу в чёрных, бесформенных вещах. Если на улице жара - для меня это смертная казнь. Я понимаю, что можно забить на это, носить то, что нравится, и плевать на мнение людей, но знаете - ли, очень сложно забить на всех в городе - миллионике, когда каждый второй таращится на тебя оценивающим взглядом, невозможно расслабиться даже тогда, когда нормально выглядишь. Да и просто самой неприятно постоянно быть мокрой. Так же у меня постоянно сильно потеет лоб и само тело: постоянно чувствую, как капли стекают по спине и по лбу, смотрю в зеркало - а я вся мокрая, как лягушка. Недавно гуляла с подругой, она обняла меня и сказала: "Нифига у тебя спина мокрая, так на улице не жарко же!" Просто сижу - потею. Лежу - потею. Бегаю, прыгаю, танцую - так вообще как из ведра льет. Нервничаю - ну оно понятно. В жару трэш полный. Что мне с этим делать? Может есть какие - нибудь средства от этого недуга, или лучше обратиться к врачу? Но к какому? Насчет гипергидроза не уверена. Я так устала. Ужасно завидую тем, кто может носить какие угодно вещи в какую угодно погоду и оставаться сухим, им хоть бы хрен, а мне остается сидеть и потеть.

Лика
33 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Насчет дезодаранта Драй Драй есть сомнения, говорят, рак вызывает. И сам пот у меня то пахнет, то вообще не пахнет, считай вода. Пробовала и прокладки для подмышек носить, они очень дорогие и неудобные, отклеиваются, да и что за дурдом вообще: одноразовые, и как переодеваться в раздевалке с ними спокойно?

Гость
#2

Ходи в купальнике

МЛП 7.07
#3

Попробуй на протяжении месяца каждое утро обливаться холодной водой и понаблюдай

Гость
#4

Когда булки потные, не натирают?

Марго
#5

У меня был мч с такой фигней, мне вообще параллельно было, я его еще больше даже за это любила, нравилось обнять его, когда сильно потел, показывая, что ценю его любым
Ну потеете вы, надо научиться с этим жить
Вещи можно не только черные носить, но и типа в мелкий рисунок(клетку, цветочек, абстракцию), не однотонные в общем, тогда на вещах вообще мокрое незаметно
На джинсе тоже почти незаметно
Как лечить это не знаю, попробуй в гугле на англ языке запрос сделать и поискать международную практику
Возможно на западе уже есть решения

Гость
#6
Лика

Насчет дезодаранта Драй Драй есть сомнения, говорят, рак вызывает. И сам пот у меня то пахнет, то вообще не пахнет, считай вода. Пробовала и прокладки для подмышек носить, они очень дорогие и неудобные, отклеиваются, да и что за дурдом вообще: одноразовые, и как переодеваться в раздевалке с ними спокойно?

Насчет как перодеваться в раздевалке или к враче пойти, например, и правда неудобно будет. Но если знаете, что переодеваться нигде не будете, можно вместо специальных прокладок обычные ежедневки Дискрет мультиформ (можно сразу по две на одну подмышку),они тонкие и хорошо приклеиваются. Ну если вы прокладки для подмышеке клеили, знатете как их надо клеить аккуратно, чтобы не было складок.

Гость
#7
Лика

Насчет дезодаранта Драй Драй есть сомнения, говорят, рак вызывает. И сам пот у меня то пахнет, то вообще не пахнет, считай вода. Пробовала и прокладки для подмышек носить, они очень дорогие и неудобные, отклеиваются, да и что за дурдом вообще: одноразовые, и как переодеваться в раздевалке с ними спокойно?

Драй-драй и им подобные- в топку, они действительно опасны для здоровья и вашу проблему не решат. Начните с посещения эндокринолога, сдайте анализы на гормоны. И пересмотрите питание- всю мусорную еду убирайте, сокращайте вредные углеводы, больше овощей, фруктов, рыбы. Свинина придает поту неприятный запах

Гость
#8

Драй-драй мало того что вреден, так при употреблении начинаешь потеть в совершенно неожиданных местах, где раньше не потела, так что смысла в нем никакого нет. У меня после употребления стала потеть голова, под волосами, и спина адски. Зато подмышки сухие. Неизвестно что лучше. Вода дырочку найдет. Так мало того, после отказа от драя голова и спина так и потеют)

Гость
#9

Алкоголь употребляете? Сахара много едите?

Гость
#10

Проверьте щитовидки, сахар, сходите к кардиолога. Если все ок, значит такая у вас конституция. Кардинально ничего не поменять, но умеренная физ нагрузка, отказ от кофе, чая, алкоголя, вообще здоровое питание могут немного скорректировать состояние. Ещё важно не нервничать, поэтому успокоительные травки, йога, медитация, нахождение на природе. В общем, все, что успокаивает и расслабляет нервную систему.
Можно ещё половые гормоны проверить, но вряд ли они такую картину дают

#11

А почему гипергидроз нет , по моему он. Не бойтесь сходить к врачу, а так можно побрызгать на спину ещё дез-нт

Гость
#12
Гость

Драй-драй мало того что вреден, так при употреблении начинаешь потеть в совершенно неожиданных местах, где раньше не потела, так что смысла в нем никакого нет. У меня после употребления стала потеть голова, под волосами, и спина адски. Зато подмышки сухие. Неизвестно что лучше. Вода дырочку найдет. Так мало того, после отказа от драя голова и спина так и потеют)

Лучше потеть головой и спиной, чем подмышками. Голова обсохнет, а потные мокрые подмышки произведут неприятное впечатление.
Она и парится что другие тоней продумают.

Гость
#13

Автор, я вам очень сочувствую, у меня такая же фигня, сколько я себя помню, единственное, что у меня не потеет, это ладони рук. Не знаю, гипергидроз это или нет, но у моего отца было точно также. К врачам с этой проблемой я не обращалась, потому что мне всегда казалось, что кардинально ничего не изменить, раз это наследственное. Может, вам всё-таки попробовать обратится к кому-то. Если размышлять логически, то нужно укреплять стенки сосудов, а это умеренные, но регулярные физические нагрузки, также правильное питание и полный зож.

Кэп
#14

Лишнего веса нет? Если есть - сгоняй жир, организм будет меньше тратить влаги на поддержание нужной температуры.

Гость
#15

Надо принимать контрастный душ, плаванием заниматься,чтоб сосуды укреплялись, кардинально не уберешь, но уменьшится. А по поводу гормонов, не очень я верю в анализы, как -то насдавала на всё-все, на бешеную сумму, по анализам хоть в космос запускай, а через месяц пропали месячные

Гость
#16

Сходить к хорошему эндокринолу. Проверить щитовидку и гормоны. Надо найти причину повышенной потливости
Симптоматмчески можно делать уколы ботокса в подмышки и на спине, где наиболее сильная потливость

Гость
#17
Гость

Сходить к хорошему эндокринолу. Проверить щитовидку и гормоны. Надо найти причину повышенной потливости
Симптоматмчески можно делать уколы ботокса в подмышки и на спине, где наиболее сильная потливость

Нет, это скорее конституциональное. У меня все в норме, а потливость повышенная в жару, при волнении, физ нагрузках. У папы так же.
Провериться стоит, если раньше на гормоны щитовидки анализ не сдавали и т.д., но скорее всего просто такой организм.
Сосуды тренировать в любом случае не повредит.

Гость
#18
Гость

Лучше потеть головой и спиной, чем подмышками. Голова обсохнет, а потные мокрые подмышки произведут неприятное впечатление.
Она и парится что другие тоней продумают.

Если потеть подмышками, то на черном или пестром не очень видно. А вот если по голове течет на шею, этого никак не скрыть.

Лидия
#19
Гость

Драй-драй мало того что вреден, так при употреблении начинаешь потеть в совершенно неожиданных местах, где раньше не потела, так что смысла в нем никакого нет. У меня после употребления стала потеть голова, под волосами, и спина адски. Зато подмышки сухие. Неизвестно что лучше. Вода дырочку найдет. Так мало того, после отказа от драя голова и спина так и потеют)

Не встречала ни одного серьезного исследования о том, что якобы Драй Драй вреден. Сама пользуюсь очень давно. (Ттт - никаких проблем). И пришла к выводу, что обычные дезики более вредны, потому что приходится ими мазать подмышки по несколько раз в день. А Драй Драй Классик помогает на неделю.

Карина
#20

Дамы у меня гипергидроз в связи с гормональной перестройкой нарисовался, может кто подскажет кто как борется с этой проблемой?

Вера
#21
Карина

Дамы у меня гипергидроз в связи с гормональной перестройкой нарисовался, может кто подскажет кто как борется с этой проблемой?

Мне только уколы ботулотоксина помогают, уже лет 5 колю

Карина
#22
Вера

Мне только уколы ботулотоксина помогают, уже лет 5 колю

)) А что конкретно, именно ботокс? там же разные они бывают, и как надолго вам помогает?

Вера
#23
Карина

)) А что конкретно, именно ботокс? там же разные они бывают, и как надолго вам помогает?

Я колю последние 2 года Релатокс, хватает практически на год, дозу подбирает косметолог, эффектом полностью довольна.

Карина
#24
Вера

Я колю последние 2 года Релатокс, хватает практически на год, дозу подбирает косметолог, эффектом полностью довольна.

Спасибо, за ответ. Почитаю за релатокс, раньше про него не слышала.

Светлана
#25

Попробуйте Алгель, он в аптеке продается. Очень хорошо спасает от обильного потоотделения

Лариса
#26
Лика

Насчет дезодаранта Драй Драй есть сомнения, говорят, рак вызывает. И сам пот у меня то пахнет, то вообще не пахнет, считай вода. Пробовала и прокладки для подмышек носить, они очень дорогие и неудобные, отклеиваются, да и что за дурдом вообще: одноразовые, и как переодеваться в раздевалке с ними спокойно?

Прокладки мне не понравились) Очень неудобные. Что же касается Драй Драя, то разговоры про его опасность - это байки. Нет ни одного доказанного факта. А рак бывает даже у тех людей, которые и мылом редко пользуются.

Луи
#27

Формагель попробуйте. На все тело его наносить нельзя, конечно, но хотя бы подмышки перестанут потеть. А вообще к врачу нужно обратиться, для начала к терапевту. После опроса и осмотра он даст Вам направление к узким специалистам, т.к. такая потливость может быть вызвана проблемами по части эндокринолога и даже невролога

#28

У меня точно также. Я предполагаю, что у вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Зина
#29

тоже думаю что у вас гипергидроз. Я от него спасаюсь аптечным Формагелем. Просто наношу минут на 20 и смываю водой. Он как раз тормозит чрезмерное обильное выделение потовых желез. Действие длится где то неделю, потом повторяю

#30

Я тоже так же как и вы, страдала повышенной потливостью. Но как только начала принимать гликопирролат и всё прошло, рекомендую попробовать этот препарат. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Валя
#31

Я тоже сильно потею, всё никак не могу справится, кто-то знает точный способ?

Гость
#32

Прочитала на форуме,что от пота хорошо помогает хозяйственнее мыло.
Попробовала-очень понравилось.
Стало ГОРАЗДО лучше
Всем советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#33

Как вариант. Но постоянно мазать, смывать замучаешься. Я раньше тоже мазала постоянно. Восемь лет так жила. А потом нашла выход – колю Релатокс периодически и не думаю о поте.