Гость
Статьи
Набор веса

Набор веса

Девочки подскажите, никогда в жизни не набирала сильно вес, сама по себе худенькая, и тут резко скачок, буквально за недолгий срок набрала около 10 кг. Анализы на гормоны сдавала незадолго до набора веса, вроде как все с ними в порядке. Могут ли гормоны так резко скакнуть? Или с чем может быть связано? Может кто сталкивался с таким, подскажите. Были также проблемы с нервной системой, принимала препараты, сейчас более менее все ок. Думала может из-за них набор веса начался, информации в интернете не нашла на счет этого, сильных антидепрессантов никаких не принимала (только витамины, ноофен). Препараты не принимаю больше, а набор веса продолжается, подскажите, пожалуйста, может кто знает?..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, но странное дело.
К врачу надо идти если Вы не едите больше!

Гость
#2

На ночь не надо жрать углеводы и жиры.

Гость
#3

Сколько вам лет? У подростков такое может быть. И как быстро набрали?Какие у вас пищевые привычки? Был ли стресс или резкие перемены в жизни (типо переезд в другую страну)?

#4
Гость

На ночь не надо жрать углеводы и жиры.

Точно не в этом дело( я бы даже сказала, что меньше в целом кушаю за день..

Гость
#5
love

Точно не в этом дело( я бы даже сказала, что меньше в целом кушаю за день..

Ну тогда точно к врачу, пока влезаешь в дверной проём!

#6
Гость

Сколько вам лет? У подростков такое может быть. И как быстро набрали?Какие у вас пищевые привычки? Был ли стресс или резкие перемены в жизни (типо переезд в другую страну)?

Мне 21. Последние 5-6 лет вес был до 50 кг. Раньше кушала абсолютно все, что хотела. Как указывала в самой теме, были проблемы с нервной системой, вот на это и стала грешить.. или может на препараты, но уже не принимаю несколько месяцев ничего, до этого чисто успокоительные и витамины пила. Последнее время кушаю не так много и часто, как раньше.

#7
Гость

Ну тогда точно к врачу, пока влезаешь в дверной проём!

Смешно..( к какому специалисту следует обратиться? Не подскажите?

Гость
#8
love

Смешно..( к какому специалисту следует обратиться? Не подскажите?

какие гормоны то сдавала? гормоны это абстрактное понятие)

#9
Гость

какие гормоны то сдавала? гормоны это абстрактное понятие)

Гормоны щитовидки, женские. Пролактин, тироксин FT4, Тиреотропин TSH, Anti-TPO, Anti-TG

Гость
#10
love

Смешно..( к какому специалисту следует обратиться? Не подскажите?

Не знаю, но сидеть сложа руки то нельзя!

Гость
#11
love

Гормоны щитовидки, женские. Пролактин, тироксин FT4, Тиреотропин TSH, Anti-TPO, Anti-TG

как давно сдавали? тестостерон смотрели? на поликистоз?

#12
Гость

как давно сдавали? тестостерон смотрели? на поликистоз?

Сдавала летом, все было ок. Пролактин был повышен, но сказали, это очень чувствительный гормон, разные факторы на него влияют, так что не факт, что повышен, раза три надо сдавать. Набор веса начался осенью.. В октябре примерно, заметила по одежде, что свободные джинсы стают уже в облипку, на весах 55, через некоторое время 59. Живот всегда был плоским, аж ребра видно хорошо было :) сейчас же нет.. ужасно как.. И я не в том поане, что хочу быть дрыщем, я всегда хотела поднабрать вес, радовалась, когда набирала 50) (стандартный вес был 48). Очень обеспокоилась, раз так быстро прибавился вес, значит и дальше будет расти, кожа стала по бокам живота ужасная (может только я конечно это замечаю...). Вообщем странно, что прибавился «жирок» в животе .. сейчас втянуть уже сложно так как он был раньше

#13

Бывает скачет менструальный цикл, именно по этому поводу и обращалась к гинекологу и эндокринологу, щитовидка не увеличена, все ок, у гинеколога тоже. Было.. Наверное стоит снова те же гормоны сдавать?

Гость
#14

Идите к эндокринологу, он и гормоны проверит и диету порекомендует. Обмен веществ замедляется с возрастом, раньше ела все, а теперь толстею посмотрев на пончик - это нормально. И все-таки 95% проблем это мало активный образ жизни и питание. Сама страдаю всю жизнь и все отмазки на прием лекарств знакомы.

#15
Гость

Идите к эндокринологу, он и гормоны проверит и диету порекомендует. Обмен веществ замедляется с возрастом, раньше ела все, а теперь толстею посмотрев на пончик - это нормально. И все-таки 95% проблем это мало активный образ жизни и питание. Сама страдаю всю жизнь и все отмазки на прием лекарств знакомы.

Спасибо большое, обращусь обязательно!

Гость
#16
love

Спасибо большое, обращусь обязательно!

эндокринологу + к гинекологу. так и не поняла, сдавали ли вы тестостерон, 17-ОН-прогестерон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Сдайте глюкозотолерантный тест!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы