Гость
Статьи
Набор веса

Набор веса

Столкнулась с такой проблемой
Хожу в зал. Делаю кардио плюс силовые. 1,5 месяца 2-3 раза в неделю. Рост 164, вес был до зала 49, сейчас 50-50,8. Увеличились ягодицы. Ноги плюс минус так же. Талия осталось так же 58. Иногда утром бывает 59 когда отекаю сильно. У меня склонность к отёкам по утрам. Особенно если воды попью ночью. Так вот. Вроде начинаю видеть результат, руки стали более подтянутые, ноги. Сейчас такой набор веса идёт из-за отёков мышц? За питаем слежу, иногда позволяю вкусности, но в калораж вписывается. 1400-1700. Плюс ещё студентка, часто в движении и за учебой.

Продолжать заниматься? Мне нравится видеть в зеркале подтянутое тело, но вес смущает. Остановится ли потом такой рост веса?

Лера
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так это же логично. Мышцы тяжелее жира, поэтому вес пока будет расти)) Продолжайте заниматься, оно того стоит. Делайте упор на кардио, попробуйте танцевальные тренировки

Гость
#2

Скорее всего, отеки.
Советую немного увеличить калорийность рациона, до 2 тыс ккал, и белка в рационе увеличить до 2 гр на кг веса в день, в первую очередь животного(мясо, рыба, молоко, куриные яйца). Тогда мышечная масса будет быстрее расти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

если у вас увеличивается мышечная масса, то конечно вес будет расти. если отёчность у вас постоянная проблема, то тогда лимфотранзит в помощь, он хорошо лишнюю жидкость из организма выводит, тк разгоняет лимфу + есть спец массажи от отёков. в комплексе результат будет отличный

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: