Гость
Статьи
Набор веса

Набор веса

Добрый день, столкнулась с такой проблемой :не могу набрать вес, выгляжу прям худой, мне бы килограмма четыре-пять, больше не надо, но почему-то никак не получается, хотя кушаю хорошо, все приёмы пищи соблюдают, ни в чем себя не ограничиваю, но иногда от еды тошнить уже начинает, пихать в себя не приятно, а вес на месте стоит. Что делать? #вес

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для увеличения калорийности рациона попробуйте следующие способы: 1. добавьте перекусы (орехи, фрукты) 2. Используйте «жидкие калории» (молоко, йогурт, протеиновый коктейль) 3. Добавьте в рацион калорийные продукты обладающие высокой пищевой ценностью (жирная рыба, сыр, арахисовое масло, цельнозерновой хлеб и тд)

#1

так обратитесь к специалисту по весу, он точна даст конкретные индивидуальные рекомендации. Что включить лучше в рацион питания.

Гость
#2

Чтобы набрать вес, надо потреблять каллорий больше, чем тратишь.

#3

У сестры подобная была ситуация. Всю жизнь была худая, даже после 2х родов быстро лишнее ушло само собой. Пошли на йогу и преподаватель объяснил, что если есть лишнее, то занимаясь оно уйдёт, а если есть недостаток, то добавится. Мы только посмеялись, но спустя 2 года посещения на самом деле, она поправилась, ничего лишнего, просто округлились и стали более женственными формы

Гость
#5

попробую, спасибо большое

Luna
#7

Девушка, у меня 5 кг лишних,дарю!!!

Гость
#8
Luna

Девушка, у меня 5 кг лишних,дарю!!!

Обычно такие как вы пишут про лишние 5кг. А в реале там крокодил 80 килограммовый

Гость
#9

Есть как можно больше, чем надо организму.
Калькуляторы калорий есть в интернете.
Пихать в рот еду сначала будет сложно, потом, через пару недель тяжесть в желудке и тошнота пройдут.
Потому я советую не сразу много есть, а постепенно, по-немногу увеличивать калорийность пищи, примерно на 200-300 ккал в сутки. 1 кг жира-7700 ккал, потому, чтоб поправиться, например, на 6 кг за месяц, нужен избыток калорий в размере 1540 ккал. Если вы расходуете, например, 1500 ккал за сутки, значит, для набора 6 кг массы тела за месяц требуется 3040 ккал в день. Для набора 12 кг месяц требуется питаться уже на 4580 ккал в день. Но по калькуляторам калорий в интернете можно рассчитать калорийность вашего рациона для увеличения веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Чтобы набрать вес, надо потреблять каллорий больше, чем тратишь.

А что если совсем нет аппетита?