Гость
Статьи
Постоянно заложен нос

Постоянно заложен нос

Кто страдает хронической заложенностью носа? Поделитесь как смогли справиться с этой проблемой!

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Потом мне лор прописал по рецепту пырскалку в нос гормональную. Авамис. Сейчас еще иногда закладывает, так пырскаю и норм.

Ирка
#2

Если это недавно началось пробуйте капать капли только в одну ноздрю. Возможно, пройдёт зависимость во второй и бросите

Гость
#3

Аллергия? Травма?

Гость
#4

Искривление носовой перегородки, аллергия, вазомоторный ринит. Найдете причину, будите знать как исправить.

Гость
#5

Попробуйте заварить на литр воды 2 ст.л. полыни горькой и подышать под полотенцем. Недолго раза 3 в день. Очень мне помогло. Еще я купила ингалятор Махольда и ингалировалась эфирным маслом : там смесь масел(дышала нос и рот). Тоже 3 раза в день. Отпишитесь, помогло ли вам! Поскорее поправляйтесь!!)

Гость
#6

С подросткового возраста страдала насморком, особенно по утрам. Пока в 38 лет не сходила к ЛОРу и невыяснили причину: хроническое воспаление и аллергия на пыль. Выписали спрей для носа гормональный и уже 3 года я живу нормально. Пшикаю не постоянно. Прописали утром и вечером, я использую только перед сном и примерно неделю, а потом пару недель перерыв. Мне помогает и в таких дозировках.

Лапусик
#7
Гость

С подросткового возраста страдала насморком, особенно по утрам. Пока в 38 лет не сходила к ЛОРу и невыяснили причину: хроническое воспаление и аллергия на пыль. Выписали спрей для носа гормональный и уже 3 года я живу нормально. Пшикаю не постоянно. Прописали утром и вечером, я использую только перед сном и примерно неделю, а потом пару недель перерыв. Мне помогает и в таких дозировках.

Тоже насморк часто, аллергию не показал анализ, а причину не знаю до сих пор. На сквозняки такая реакция, на холод. Зимой хожу укутанная в десять портков, особенно голова и ноги, тогда нет насморка, стоит постоять на сквозняке всё

Лапусик
#8

От холода могут сразу неметь и чесаться руки. Может холодовая аллергия

Гость
#9

исключить аллергены обязательно и наличие хронической инфекции, ещё можно ванны со Скипаром курсом, в комплексной терапии при простудных заболеваниях и заболеваниях верхних дыхательных путей отлично

Гость
#10

Если это вазомоторный ринит, то никак. на то он и вазомоторный - неясного генеза. и что лечить, чтоб это убрать, тоже неизвестно. Мне и гормоны капали, и адреналин, и прижигали тучность клеток...вазомоторный! :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#11

Я ингаляции со звездочкой делала, чтоб заложенность прошла. Потом купила карандаш для ингаляций Золотая звезда. Если чувствую, что нос закладывает, наношу на крылья носа, быстро проходит.

Предыдущая тема