Гость
Статьи
Чем лечить кашель?

Чем лечить кашель?

Появился небольшой кашель, лекарства аптечные я не пью, всегда лечусь "народными средствами"
Но, как назло закончилась и малина и калина, поэтому чай с ними для лечения отпадает. В магазине они продаются только с сахаром, который я стараюсь не употреблять.
Молоко напью - непереносимость лактозы.
Есть дома мёд, но не буду же я его ложкой есть, может есть ещё какие то ПРОВЕРЕННЫЕ "средства" ? Читала, что можно жижу какую то из имбиря делать, но доверять рецептам из всяких сайтов немного стрёмно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверенные и доказавшие эффективность средства лежат в аптеке

Гость
#2

Мукалтин,таблетки с термопсисом.Без сахара.Травы есть(чабрец,душица,мать мачеха и др).

Гость
#3

Ой,не усложняйте себе жизнь.....занимаясь х....ей.Амброксол-сладкий ,вкусный сироп.Уже на следующ.день намного легче.А через три дня пройдет.

Гость
#4

Ингалятор горячая вода с содой и дышать

Гость
#5
Гость

Ой,не усложняйте себе жизнь.....занимаясь х....ей.Амброксол-сладкий ,вкусный сироп.Уже на следующ.день намного легче.А через три дня пройдет.

Он и в таблетках выпускается,стоит копейки.

Гость
#6

Липа помогает, но не быстро, неделю надо заваривать чай и пить. Можно с медом.

Гость
#7

Уринотерапия кипятить на мочить марлю и на грудь

Гость
#8

А к врачу сходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я кашель тоже всегда страюсь лечить народными средствами, чтобы меньше травить организм. Мне нравится эваларовский чай БИО при кашле. Очень удобно заваривать в пакетиках и у него 100% натуральный состав