Гость
Статьи
Из-за чего возникают …

Из-за чего возникают пролежни?

Из-за чего возникают пролежни?Чем вы обрабатывали???
Если постоянные опрелости в промежности и между ягодиц у лежачих больных, то там могут образоваться пролежни? Чем вы обрабатывали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Зависит от степени запущенности.Минимально-это тальком обрабатывать,максимально-хирургическая обработка.

Гость
#2

Нарушено кровоснабжение организма- застаивается кровь в сосудах. Надо чаще больных переворачивать ,осторожно. Мазала зеленкой и прикладввала компресы с ооочень густым настоем заварного черного чая ( в народе- чифирь)

Гость
#3

Рак это без вариантов

Гость
#4

Из-за нарушения кровообращения. Учебник по сестринскому делу сложно скачать? В промежности - нет. Пролежни в местах контакта тела с кроватью. Обработка зависит от степени поражения, пролежни могут быть от неглубокого поражения кожи до глубокого некроза до кости.

Гость
#5

В аптеках большой выбор разных средств для обработки пролежней. Все зависит от степени или как правильней будет.

Гость
#6
Гость

Рак это без вариантов

Инсульт может быть.

Ольга Ф
#7

Опрелости нельзя допускать. После мытья делайте воздушные ванны, судокремом можно обрабатывать. А от пролежней хорошо помогает тонизирующий гель Лаврик. Я с ним делаю массаж каждый день, втираю в кожу. Он стимулирует кровоток, снимает воспаление, заживляет. Еще хорошо специальный матрас купить, противопролежневый.

Евгения
#8
Ольга Ф

Опрелости нельзя допускать. После мытья делайте воздушные ванны, судокремом можно обрабатывать. А от пролежней хорошо помогает тонизирующий гель Лаврик. Я с ним делаю массаж каждый день, втираю в кожу. Он стимулирует кровоток, снимает воспаление, заживляет. Еще хорошо специальный матрас купить, противопролежневый.

А массируете все тело или только спину? Что за гель, где продается? Знаю, что камфору втирают от пролежней, а специальные гели наверняка стоят дороже.

Ольга Ф
#9
Евгения

А массируете все тело или только спину? Что за гель, где продается? Знаю, что камфору втирают от пролежней, а специальные гели наверняка стоят дороже.

Все тело стараюсь массировать. Ну по возможности, потому что характер сложный у человека. Гель я на аптеке ру заказывала, там 444р стоит. В составе у него тоже есть камфора, но не только. Мне кажется, что комплексный состав лучше, Лаврик же не только стимулирует кровоток, но еще снимает воспаление, заживляет, смягчает кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#10

Из-за недостаточного кровообращения. Опрелости к этому вряд ли приведут. Опрелости мажьте цинковой мазью, чтобы они быстрее подсохли, а для ускорения заживления Видестимом можно мазать. Плюс для профилактики можно присыпку попробовать использовать

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 575 тем