Гость
Статьи
Прыщи от маски

Прыщи от маски

Добрый вечер! С начала падемии столкнулась с проблемой - на подбородке начали появляться прыщи. Они возникают из-за обязаловки носить маску. Работаю удалённо, но каждый день выхожу в магазин или в зал, где хоть недолго, но нужно надевать маску. Покупаю одноразовые, каждый день меняю.
Кожа жирная. Выработала для себя подходящий уход - несколько раз в неделю ухаживающие маски, энзимный пилинг, правильно подобраные гель для умывания, тоник, крем. (Профессиональные)
Когда на подбородке появляются прыщи, наношу точечно эритромициновую мазь. Она подсушивает высыпания, но из-за маски лезут новые ((
Девушки, кто сталкивался с такой же проблемой? Как её можно решить?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

На буржуйских сайтах даже придумали название этому распространённому явлению - mascne

445677
#2

Диета это раз, а маски надо менять через каждые 3 часа, и видимо нужна маска из х/б.

Гость
#3

Во-первых носить х/б маску (обязательно белую некрашенную), во-вторых протирать места, которые соприкасались с маской хлоргексидином каждый раз.

Гость
#4

я наловчилась не носить маску нигде.
если при входе просят - то надеваю, потом снимаю почти сразу же
надоел этот намордник
вы что в зале в маске тренируетесь? задохнуться же можно
Пы сы. Маски от вируса не защищают

Анна
#5
Гость

я наловчилась не носить маску нигде.
если при входе просят - то надеваю, потом снимаю почти сразу же
надоел этот намордник
вы что в зале в маске тренируетесь? задохнуться же можно
Пы сы. Маски от вируса не защищают

Да, я тоже считаю, что маски бесполезны! Перед входом в зал заставляют надевать, до раздевалки. Стою в маске минут 5, но этого хватает для высыпаний

#6

протирайте календулой,обеззараживает и сушит,когда меньше начнете носить-пройет
маску меняйте почаще

Карина
#7

У меня и без маски кожа жирная, прыщи лезут периодически, но последнее время все гипер активизировалось. Я купила в аптеке лосьон Ретасол, около мес мазала им проблемные участки, он нормализовал работу сальных желез, убрал прыщи. И теперь в превентивных целях ношу только тканевые тонкие маски, меняю каждые 1-2 часа и протираю лицо, пока норм.

Алиса
#8

Ну да маскне меня тоже сбило с толку, я мазала обычным гелем азелик, он на азелаиновой кислоте. Еще почаще менять масочки старайтесь и пересмотрите уход

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Косметические маски никак не могут вылечить кожу, для этого стоит исаользовать специальные средства, например азелик гель

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем