Гость
Статьи
маска от прыщей

маска от прыщей

Посоветуйте маску от прыщей в домашних условиях , у дочери переходный возраст и уже почти год лицо всё в прыщах. ... или вести к косметологу?

катюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При переходном возрасте ни один косметолог не поможет, это гормоны, ничего с ними не сделаешь. Какие-то маски домашние - вы сбрендили, что ли? Идите в ближайшую аптеку, покупайте салициловую кислоту для протирания мордахи, плюс специальные средства для умывания проблемной кожи, и гели для местного применения, от угревой сыпи. Это все, что сейчас можно сделать.

Гость
#2

А, и хозяйственное мыло еще помогает хорошо, но только не каждый день, а пару раз в неделю вечером им умываться, не чаще, оно очень сушит кожу.

Гость
#3

фууу ну и советы выше. кошмар.
автор, траумель гель купить. кремами не пользоваться вообще. купить пенку детскую для мытья без отдушек или хорошую мицеллярную воду и мыть лицо только этим.
еще лучше к косметологу, а то потом доча будет со шрамами от акне ходить всю жизнь. посмотрите на Рожкова из уральских пельменей, у него следы на лице от прыщей до сих пор

Гость
#4

Господи. Сначала сдайте анализы и идите к дерматологу. Ничего серьезного, это нормально в таком возрасте, но никакие домашние средства не помогут избавиться от прыщей окончательно в этот период

Енотия
#5

Какие у вас всех топовые советы. Хотите знать что делать с прыщами? А вы задайтесь вопросом - откуда они взялись. Кожа - это мощнейший выделительный орган. И посредством прыщей она выводит то, что вашему организму (организму вашей дочери не нужно). Следовательно можно хоть обмазаться противопрыщавыми мазями и прочей дрянью, от которой толк практически равен нулю. А можно устранить причину.
Посему советую сделать вот что. Наливаете ванну горячей воды (градусов 45-50) и вываливаете туда соду и соль.Можно хоть всю пачку. И завалииваетесь в ванну минут на 15. Далее Этот раствор вытягивает с вашего тела токсины и прочую дрянь. Как правило на следующий день прыщи засыхают и проходят если не полностью, то по большей части.
Вот и все дела. Подробнее инфу читайте в интернете. (есть противопоказания!)

Анна
#6

Самый простой и бюджетный вариант - зайти в магазин и купить продукцию марки "пропеллер". Я не рекламирую. Просто пользуюсь сама. Пробовала из аптек всякие штуки, нивеи, гарньеры - только выброшенные деньги или аллергия. У пропеллера много вариантов разных гелей, масок, скрабов. Приятный запах и цена. В моем городе можно купить маску за 50 рублей, все остальное подороже, но ничего дороже 150р нет. Попробуйте. Дешево, если не понравится - не жалко. Единственное, что важно - это не забывать использовать. Иначе не поможет ничего.

Гость
#7

Мало ,что поможет.Все,что я выше прочитала -не поможет точно. Аптечные средства с антибиотиком,вот в мое время этого не было,а сейчас можно улучшить состояние.Советую базирон ас или зинерит сначала.Мазаться нужно постоянно ,исключить любые кремы и тоналки.

продолжу 7
#8

А еще для профилактики мне помогает кристина израильская в перемешку с нолли ленд,там спец серии для проблемной и жирной кожи.

Гость
#9

На Ютьюбе посмотрите на эту тему ролики на канале Добрый косметолог

катюня
#10

Сходили к косметологу ,сказал мыть дегтярным либо хозяйственным мылом и всё пройдет

#11

Лучше не к косметологу ребенка ведите, а к дерматологу. Он и уход правильный посоветует, и лечение назначит. Вот моя племянница, к примеру, очень долго на себе всякие средства из инета пробовала, а толку никакого не было, прыщей только больше становилось. А когда к дерматологу братилась, он ей ретасол назначил и уже через 2 месяца девочку не узнать было - прыщи полностью пропали, кожа выровнялась, стала менее жирной, поры сузились. Да и стоил этот препарат не дорого, так что не стоит на себе экспериментировать, нужно обращаться к специалисту.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: