Гость
Статьи
Принудительная …

Принудительная вакцинация

Из текста ясно, что тех, кто отказывается от прививки, в том числе и по медицинским показаним, по факту лишают работы. То есть, беременную женщину, аллергика, больного диабетом или человека, у которого есть антитела отстраняют от работы и лишают средств к существованию. Они будут 40 процентами неохваченеых вакциной работников без работы и без зарплаты.Это как вообще???И где набрать новых сотрудников взамен отстраненных? #коронавирус

45 ответов
Последний — Перейти
#1

Так я читала где-то, что кому противопоказана вакцинация (болезни, аллергики) их не будут заставлять делать и увольнять.

#2

0, а что, Диабетус -- это противопоказание к квакцЫнации? Тогда у меня срочно найдут сахер в крови...

Гость
#3

А разве в России принудительно вакцинируют?
В Германии не заставляют. Тем более какие особые бенефиты для относительно молодых и более-менее здоровых? Маску всё равно носить, развлекухи многие недоступны, тесты делать при поездках (в большинство стран).

Гость
#4

Беременную уволить нельзя в принципе, а остальным видимо придется искать другую работу.

Гость
#5

У меня был отвод.Но врач мне сказал что без прививок это плохо для поступления в институт.И написал все прививки.Вы уже взрослая,вас уже прививать не будут.А в карте были важные записи с детства.Карта пропала,но появилась через год.Один раз я не видела когда приходила насчёт больничного.А когда я пришла за этой картой мне её не отдали.

Гость
#6
Valeri

Так я читала где-то, что кому противопоказана вакцинация (болезни, аллергики) их не будут заставлять делать и увольнять.

Мне врач сказала что обяжут несмотря на болезни.Даже разговаривать не стала.

Гость
#7

Или работать на компьютере удаленно.А кто работает удаленно-в основном программисты.Вот они и выживут,а рабочий класс будут колоть.

Гость
#8
Гость

У меня был отвод.Но врач мне сказал что без прививок это плохо для поступления в институт.И написал все прививки.Вы уже взрослая,вас уже прививать не будут.А в карте были важные записи с детства.Карта пропала,но появилась через год.Один раз я не видела когда приходила насчёт больничного.А когда я пришла за этой картой мне её не отдали.

один раз я ее видела

Гость
#9
Valeri

Так я читала где-то, что кому противопоказана вакцинация (болезни, аллергики) их не будут заставлять делать и увольнять.

Будут увольнять.

Гость
#10
Гость

Беременную уволить нельзя в принципе, а остальным видимо придется искать другую работу.

Беременность не вечна.

Гость
#11
Гость

Беременную уволить нельзя в принципе, а остальным видимо придется искать другую работу.

Почти все работы под этот приказ попали

#12
Гость

Мне врач сказала что обяжут несмотря на болезни.Даже разговаривать не стала.

Всех до единого принудят?
Нас пока не заставляют на работе, но если заставят, то не знаю, что и делать. Вакцинироваться не хочется, увольняться тоже. Но нас то могут заставить, крупная компания все таки.

Гость
#13
Гость

У меня был отвод.Но врач мне сказал что без прививок это плохо для поступления в институт.И написал все прививки.Вы уже взрослая,вас уже прививать не будут.А в карте были важные записи с детства.Карта пропала,но появилась через год.Один раз я не видела когда приходила насчёт больничного.А когда я пришла за этой картой мне её не отдали.

В какой институт вы собрались? Двух слов связать не можете🙄

#14
Гость

Будут увольнять.

Да уж... вот она "добровольная" вакцинация 😄🙈

Гость
#15
Гость

Беременность не вечна.

И что? Это плохо? Родит, вернется на работу через 3 года и поставит прививку, в чем проблема то? А может вообще домохозяйкой будет и прививку никто сделать не заставит.

#16

Одна знакомая работает в пол-ке их не заставляют пока, другая продавец - кассир, и там о вакцинации и речи даже не идёт, крестный работает в полиции и их обязали, он сделал. Везде по разному.

Гость
#17
Гость

В какой институт вы собрались? Двух слов связать не можете🙄

Ну это ваше мнение.Слова я хорошо связываю.

#18
Гость

А разве в России принудительно вакцинируют?
В Германии не заставляют. Тем более какие особые бенефиты для относительно молодых и более-менее здоровых? Маску всё равно носить, развлекухи многие недоступны, тесты делать при поездках (в большинство стран).

Уже пару дней как вакцинируют. Впрочем, есть выбор уволиться и помереть с голоду под мостом

#19
Гость

Беременную уволить нельзя в принципе, а остальным видимо придется искать другую работу.

Так беременную отстранят от работы без зп. Формально не уволят. Она же отказалась колоться

#20
Гость

Беременность не вечна.

Ну да. Только у человека денег не будет. И потом все пособия станут гораздо меньше

#21
Гость

Мне врач сказала что обяжут несмотря на болезни.Даже разговаривать не стала.

А если у вас побочки будут, она ответит за это?

Гость
#22
Nata

Уже пару дней как вакцинируют. Впрочем, есть выбор уволиться и помереть с голоду под мостом

Биржа труда должна подобрать работу без вакцинации или пособие платить.

Гость
#23

ГАД должен был мне дать нормальную выписку из карты а не писать все прививки.Озаботился что мне места в институте не хватит,а с прививками возьмут.

Гость
#24
Valeri

Да уж... вот она "добровольная" вакцинация 😄🙈

добровольная была пока не забили все больницы. теперь уже не до жиру.

Гость
#25
Nata

А если у вас побочки будут, она ответит за это?

А если от ковида инвалидом станете? от ковида побочек побольше чем от прививок. и это у тех кто выживает.

#26
Гость

добровольная была пока не забили все больницы. теперь уже не до жиру.

Надеюсь, что до нашей компании это не дойдет.. вся эта обязаловка.

Гость
#27
Гость

А если от ковида инвалидом станете? от ковида побочек побольше чем от прививок. и это у тех кто выживает.

А от прививок онкология

Гость
#28

Потом лейкоз вылезет и лечи за свои деньги

Гость
#29
Гость

Потом лейкоз вылезет и лечи за свои деньги

Все что угодно вылезти может. Я только и слышу, что знакомые или знакомые знакомых сильно болеют после прививок

Гость
#30
Гость

Все что угодно вылезти может. Я только и слышу, что знакомые или знакомые знакомых сильно болеют после прививок

Молва не просто так.

ЛУТО обоссыш
#31
Гость что в горле кость

0, а что, Диабетус -- это противопоказание к квакцЫнации? Тогда у меня срочно найдут сахер в крови...

У тебя один спирт в венах, алкашня хренодаровская

*гаф

Гость
#32
Nata

Так беременную отстранят от работы без зп. Формально не уволят. Она же отказалась колоться

Да вряд ли кто-то захочет связываться с беременной. Работодателю штраф, а врачам уголовка, если что-то случится с ней и нерожденным ребенком.

Гость
#33
Гость

Все что угодно вылезти может. Я только и слышу, что знакомые или знакомые знакомых сильно болеют после прививок

Никто не болеет сильно после прививок, не надо разносить фейк информацию

Эффективность Спутника 91%, это значит что 9% могут заболеть ковидом, но заболеют они в лёгкой форме, как простуда. Это очень низкая вероятность. От средних/тяжёлых форм у Спутника защита 100%, данные Lancet если что

ЛУТО обоссыш
#34
Гость

Никто не болеет сильно после прививок, не надо разносить фейк информацию

Эффективность Спутника 91%, это значит что 9% могут заболеть ковидом, но заболеют они в лёгкой форме, как простуда. Это очень низкая вероятность. От средних/тяжёлых форм у Спутника защита 100%, данные Lancet если что

Болеют!

Гость
#35

По медицинским показаниям работу не лишают никого.

Гость
#36
Гость

А если от ковида инвалидом станете? от ковида побочек побольше чем от прививок. и это у тех кто выживает.

Большинство ковид переносят как обычную простуду.

ЛУТО обоссыш
#37
Гость

По медицинским показаниям работу не лишают никого.

Не тешьте себя надеждой. Было бы желание, причину всегда найдут

#38
Гость

Да вряд ли кто-то захочет связываться с беременной. Работодателю штраф, а врачам уголовка, если что-то случится с ней и нерожденным ребенком.

А так работодателю штраф, за то что сотрудник вакциной не уколотый. Выберите, что вам меньше не нравится

#39
Гость

Большинство ковид переносят как обычную простуду.

У меня вся семья и родственники переболеои этими соплями. Никто не умер. Зачем нам еще ширяться хз чем? Можем еще переболеть если что

Гость
#40
Гость

Все что угодно вылезти может. Я только и слышу, что знакомые или знакомые знакомых сильно болеют после прививок

За враньё язык отсохнет.

Гость
#41
Nata

У меня вся семья и родственники переболеои этими соплями. Никто не умер. Зачем нам еще ширяться хз чем? Можем еще переболеть если что

переболеете - неизвестно.а вот заболеете ещё -это обязательно, и чем закончите - неизвестно.

Гость
#42
Гость

Никто не болеет сильно после прививок, не надо разносить фейк информацию

Эффективность Спутника 91%, это значит что 9% могут заболеть ковидом, но заболеют они в лёгкой форме, как простуда. Это очень низкая вероятность. От средних/тяжёлых форм у Спутника защита 100%, данные Lancet если что

Очень интересно, откуда берется эта статистика, если заболевшим неким простудным заболеванием, но ранее вакцинированным от ковида, тесты на ковид не делают? Так что 9% могут заболеть ковидом, несмотря на прививку, или 59% - это неизвестно, так как честной статистики по этому вопросу в России не существует.

Гость
#43
Nata

Так беременную отстранят от работы без зп. Формально не уволят. Она же отказалась колоться

А разве беременных можно колоть? Родиться потом не пойми что. Во время беременности же нельзя даже антибиотики пить и т.д. а тут вакцина какая-то.

#44
Гость

А разве беременных можно колоть? Родиться потом не пойми что. Во время беременности же нельзя даже антибиотики пить и т.д. а тут вакцина какая-то.

Теперь можно. Надо же сбыт вакцины обеспечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Nata

Теперь можно. Надо же сбыт вакцины обеспечить

Тк статья 254 в помощь, беременную не имеют права отстранить от работы без оплаты.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021)

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 254 ТК РФ

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форум: Здоровье
Всего: 192 909 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 059 тем