Гость
Статьи
Стоматологи…

Стоматологи…

У меня зубы вообще не болят. Пришла к стоматологу просто на проверку - он сказал, что у меня 3 кариеса и нужно постепенно лечить. Ладно, сегодня полечили 1 якобы кариес, при этом он у них проходит на кассе как «средний»… Ну а как пациент узнает, средний у него кариес или слабый, если ничего и не болит, даже чёрной точки нет на зубе?! Так вот, стоматология недешевая, за средний кариес берут 6700… Пришла я домой, поспала, а к вечеру зуб, который вообще и не болел, который якобы лечили от «кариеса», стал поднывать… То ли с зубом что сделали, то ли с десной - не пойму. Неприятное ощущение просто… А ведь ничего не болело, не было жалоб изначально. Вот что там стоматолог сделал?? И остались какие-то чёрные маленькие точечки на пролеченном зубе и соседних зубах - теперь не пойму, что с ними делать, отмывать или отдирать, и что это вообще такое, как будто не промыли полость рта после лечения нормально… Ещё и за такие деньги отношение как в советской бесплатной стоматологии: ни врач, ни медсестра не улыбаются, администратор общается как с нашкодившей школьницей… Как думаете, подождать до завтра? Раньше у меня после лечения зубов зубы не болели… Разве такое может быть? Или уже им названивать с негативными отзывами? И мне показалось, что дороговато стало лечение кариеса. Это же не пульпит. Город Санкт-Петербург. В общем, теперь эту клинику никому не посоветую… Сразу скажу, что я готова платить хорошо стоматологу, но он должен отвечать на все мои вопросы и уж точно не оставлять какие-то чёрные точечки после лечения на зубах… #стоматология

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

И ты с этой помойкой, полной гнилых зубов делаешь минет? Небось, на подобное только бомжи соглашаются.

Гость
#2

надо сходить к другому стоматологу,послушать,что скажет.Если ничего не болит, зуб целый, то это странно.

Гость
#3

Если не пройдёт, то конечно идти пусть переделывает
У меня после пломб всегда недели две чувствительность. И первые два дня как пульсировали зубы

Гость
#4

Если вы готовы хорошо платить стоматологу за супер лечение, то могу поделиться своим врачом.
Вот только средний кариес у нее стоит около 20000р.😉

Гость
#5
Гость

Если вы готовы хорошо платить стоматологу за супер лечение, то могу поделиться своим врачом.
Вот только средний кариес у нее стоит около 20000р.😉

И лекцию по стоматологии прочтет и точек не оставит. И под микроскопом лечить будет, если захотите.

Татьяна Иванова
#6

Кариес не болит на первых порах, и пока не болит, важно успеть его вылечить, потому что потом как заболит, и на стену полезете. И как вариант не факт, что зуб спасти получится. Так что хорошо, что нашли до того, как заболело. Я у доктора Лемберга, на Лесной, 8 каждые полгода проверяюсь, чтобы на раннем этапе все подлечить. Так надежней. Клиника нравится – новая, современная, хорошо оборудована, с большим ассортиментом стоматологических услуг. В этой стоматологии у Вишнякова наблюдаюсь.

Перова
#9

к сожалению сейчас во многих клиниках так делают( Я также попадала. Прям в черный список внесла как минимум три стоматологии из-за этого в Москве. Но сейчас повезло с последним выбором, во Фрау дент теперь зубы лечу в Подсосенском вообще классно делают и по совести. +7 985 713-14-46 +7 495 120 0610 вот может номера пригодятся, тут хоть проверено!

Гость
#10

Лучше просто не ходить в бесплатную поликлинику, я давно усвоила этот урок.

Габи
#11
Гость

Лучше просто не ходить в бесплатную поликлинику, я давно усвоила этот урок.

А в какую платную хорошую сходить?

#13

ну дааа, что то дороговато, я за 4к делаю)
А еще советую подавать декларацию каждый год, чтобы возвращать часть потраченных денег на лечение)
За 2021 я так 9к вернула и довольно потратила еще на два зуба)
В общем - обращайтесь, помогу заполнить)

Катя
#14

Стоматологи бывают просто ужасные, будто диплом купили и инструменты впервые в руках деражт. Я мед.сестра и сразу заметила полную антисанитарию в кабинете стоматолога в городской поликлинике. Сразу записалась в частную клинику и ушла.

Артем
#15

А в какую клинику вы записались?

Гость
#17

Мне кажется, когда я долечу зубы, это будет какой-то грандиозный праздник) Осталось доносить брикеты и поставить импланты.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, когда я долечу зубы, это будет какой-то грандиозный праздник) Осталось доносить брикеты и поставить импланты.

А в како

Гость
#19
Гость

Мне кажется, когда я долечу зубы, это будет какой-то грандиозный праздник) Осталось доносить брикеты и поставить импланты.

А в какой клинике проходите лечение, если не секрет?

#21

Обратитесь к другому стоматологу))

#22

Да сейчас халтурщиков хватает.Я вот недавно в Питере в Факторе улыбки для начала сходила на День красивой улыбки, там провели осмотр , записалась на сканирование зубов. Не хочется выкидывать деньги за здоровые зубы.Сходите, может и вам подскажут как действовать

Мика
#23

Как сейчас трудно найти хорошего стоматолога у нас в Москве, одни обманщики вокруг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аиша
#24

Посоветуйте хорошего стоматолога или клинику