Гость
Статьи
Стоматолог

Стоматолог

Помогите советом ,записалась в платную клинику к стоматологу терапевту ,удалит ли он мне зуб мудрости ?или это к хирургу ?

Стеф
55 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Стоматолог-терапевт может так же иметь профиль хирурга.

Гость
#2

Вообще, зубы удаляют хирурги

Воду лью.
#3

Неважно какой стоматолог,главное,он должен иметь опыт в удалении таких зубов.

Стеф
#4
Воду лью.

Неважно какой стоматолог,главное,он должен иметь опыт в удалении таких зубов.

Спасибо ))очень страшно идти 😔

Воду лью.
#5
Стеф

Спасибо ))очень страшно идти 😔

Там только страшна инъекция анестезии.Немного болезненно.Зуб верхний?

Стеф
#6
Воду лью.

Там только страшна инъекция анестезии.Немного болезненно.Зуб верхний?

Да верхний ,А вы не знаете могут сразу два удалить ?

Воду лью.
#7
Стеф

Да верхний ,А вы не знаете могут сразу два удалить ?

Могут,но нежелательно.Жевать потом неудобно будет.Не рекомендую два сразу.Удалят быстро,не больно.

Стеф
#8
Воду лью.

Могут,но нежелательно.Жевать потом неудобно будет.Не рекомендую два сразу.Удалят быстро,не больно.

Спасибо вам большое ,успокоили )))

Воду лью.
#9
Стеф

Спасибо вам большое ,успокоили )))

Не стоит благодпрности.)
Зуб болит?Когда удалять будете?По какой причине решили удалять?

Сицилия
#10
Воду лью.

Не стоит благодпрности.)
Зуб болит?Когда удалять будете?По какой причине решили удалять?

Сегодня начал болеть и кусок открошился ,завтра утром буду удалять ,вообще изначально в семерке дырка была и я думала пойду ее залечу а потом как заглянула подальше а зуб мудрости рассыпался и вот сегодня болеть начал ,а вы не знаете через какое время можно будет семерку залечить а то там дырка такая шикарная я до ужаса боюсь стоматолога ((((

Воду лью.
#11
Сицилия

Сегодня начал болеть и кусок открошился ,завтра утром буду удалять ,вообще изначально в семерке дырка была и я думала пойду ее залечу а потом как заглянула подальше а зуб мудрости рассыпался и вот сегодня болеть начал ,а вы не знаете через какое время можно будет семерку залечить а то там дырка такая шикарная я до ужаса боюсь стоматолога ((((

Может тогда проще семерку сначала залечить?
После удаления восьмерки,где-то через неделю можно лечить семерку,при условии что не будет осложнений и лунка нормально подзаживет.

Воду лью.
#12

Если нормальный стоматолог будет,удаление этой 8ки плевое дело.За пару минут можно удалить,ато и меньше.Боли не будет,только укол надо чутка потерпеть.

Сицилия
#13
Воду лью.

Может тогда проще семерку сначала залечить?
После удаления восьмерки,где-то через неделю можно лечить семерку,при условии что не будет осложнений и лунка нормально подзаживет.

Зуб мудрости цепляется сильно ,не приятно ,мне бы главное что бы семерку не удалили я хочу ее полечить если через недельку это будет очень хорошо ,очень боюсь за семерку ,дырка под десной сбоку очень большая со стороны щеки ,не знаете в каких случаях обычно удаляют ?

Воду лью.
#14
Сицилия

Зуб мудрости цепляется сильно ,не приятно ,мне бы главное что бы семерку не удалили я хочу ее полечить если через недельку это будет очень хорошо ,очень боюсь за семерку ,дырка под десной сбоку очень большая со стороны щеки ,не знаете в каких случаях обычно удаляют ?

Если кариес сильно глубоко ушел под десну и близко расположен к месту раздвоения корней-это я про 7ку говорю.В любом случае будет видно при обследовании зондом и на рентген-снимке.Зонд-это типа острого крючка,у всех стоматологов такие есть.

Воду лью.
#15

Не знаю насколько у вас запущена семерка.Но думаю стоит сначала ею заняться.А потом уже 8ку удалять.На это время можно антибиотик попить,чтоб 8ка не воспалялась и не болела.
Вам бы не мешало сходить сначала на консультацию к стоматологу-терапевту,пусть посмотрит и скажет стоит ли сначала 7ку полечить.

Воду лью.
#16

Болит ли 7ка?Опишите характер болей у 7ки,если они есть.Болит после приема пищи,после сладкого,реагирует на холодную воду,боли быстро проходящие или длительные?Беспокоят ли в ночное время?

Сицилия
#17
Воду лью.

Если кариес сильно глубоко ушел под десну и близко расположен к месту раздвоения корней-это я про 7ку говорю.В любом случае будет видно при обследовании зондом и на рентген-снимке.Зонд-это типа острого крючка,у всех стоматологов такие есть.

Страшно ((((

Сицилия
#18
Воду лью.

Болит ли 7ка?Опишите характер болей у 7ки,если они есть.Болит после приема пищи,после сладкого,реагирует на холодную воду,боли быстро проходящие или длительные?Беспокоят ли в ночное время?

Не не болит ем спокойно ,ночью только 8 заболела я прям почувствовала что это она потому что заболела после того как зуб открошился ,а 7 слабо реагирует на холодное ,на горячее нет

Воду лью.
#19
Сицилия

Не не болит ем спокойно ,ночью только 8 заболела я прям почувствовала что это она потому что заболела после того как зуб открошился ,а 7 слабо реагирует на холодное ,на горячее нет

Судя по симптомам у вас просто кариес,наверно не глубокий,на 7ке.
Это хороший признак,но тянуть с ним не стоит.

Сицилия
#20
Воду лью.

Судя по симптомам у вас просто кариес,наверно не глубокий,на 7ке.
Это хороший признак,но тянуть с ним не стоит.

Я вот зубы щас чищу и саму дырочку не больно ,а вот зуб мудрости все крошится 🤷🏻‍♀️

Воду лью.
#21
Сицилия

Не не болит ем спокойно ,ночью только 8 заболела я прям почувствовала что это она потому что заболела после того как зуб открошился ,а 7 слабо реагирует на холодное ,на горячее нет

8ка болит если на нее накусываете?

Воду лью.
#22
Сицилия

Я вот зубы щас чищу и саму дырочку не больно ,а вот зуб мудрости все крошится 🤷🏻‍♀️

Ну все,тогда 8ку на пенсию,потом уже за 7ку беритесь.

Сицилия
#23
Воду лью.

8ка болит если на нее накусываете?

Неее .скула переодически даёт о ней знать ,в неё отдаёт ,а так и конфеты сегодня ела ничего не болело ,она как то вперёд выступила 8 эта ,и угол прям в щеку упирается ,умела бы сама бы выдернула давно

Воду лью.
#24

Когда 8ку будут удалять,там смотрите, чтоб нижнию губу вам ручками щипцом не защемили,такое бывает,потому как зуб далеко расположен и угол наклона щипцов не очень удобный.
В принципе это не страшно,немного может быть покраснение губы или точечная гематома.Но лучше без этого чтоб было.

Сицилия
#25
Воду лью.

Ну все,тогда 8ку на пенсию,потом уже за 7ку беритесь.

Если бы не вы я бы сошла с ума ,мама в другом городе живет а парень не поддерживает ((((

Воду лью.
#26
Сицилия

Неее .скула переодически даёт о ней знать ,в неё отдаёт ,а так и конфеты сегодня ела ничего не болело ,она как то вперёд выступила 8 эта ,и угол прям в щеку упирается ,умела бы сама бы выдернула давно

Все понятно.Там у корня 8ки очаг инфекции,да придется удалять,причем срочно.
Самой удалять не стоит,можно корень сломать или инфекцию в лунку загнать.

Сицилия
#27
Воду лью.

Все понятно.Там у корня 8ки очаг инфекции,да придется удалять,причем срочно.
Самой удалять не стоит,можно корень сломать или инфекцию в лунку загнать.

Да вот завтра утром уже ,за семерку буду бороться )

Воду лью.
#28
Сицилия

Если бы не вы я бы сошла с ума ,мама в другом городе живет а парень не поддерживает ((((

Ой,да ну что вы прям.Это моя работа.Я стоматолог-хирург.Моя работа-максимально морально поддерживать пациентов.
А что парень может знать,он же не стоматолог.Тем более всем это кажется пустяком.9

Воду лью.
#29
Сицилия

Да вот завтра утром уже ,за семерку буду бороться )

Как удалите,можете мне сюда отписать как все прошло.Я отвечу.
Вы спросите у врача,нужно ли будет принимать антибиотики после удаления,он скажет.
Раньше вам ставили уколы обезболивающие в стоматологии?Аллергии нет на лекарственные средства?

Сицилия
#30
Воду лью.

Ой,да ну что вы прям.Это моя работа.Я стоматолог-хирург.Моя работа-максимально морально поддерживать пациентов.
А что парень может знать,он же не стоматолог.Тем более всем это кажется пустяком.9

Я так и поняла что с опытным человеком общаюсь ,я сначала к терапевту записалась но мне сказали зубы мудрости не удаляет и сказали к хирургу записаться ,в планах все эти зубы мудрости удалить в этом полугодие ,а хирург увидит если что подлежит 7 лечению или нет ?

Сицилия
#31
Воду лью.

Как удалите,можете мне сюда отписать как все прошло.Я отвечу.
Вы спросите у врача,нужно ли будет принимать антибиотики после удаления,он скажет.
Раньше вам ставили уколы обезболивающие в стоматологии?Аллергии нет на лекарственные средства?

Не у меня практически все зубы запломбированы с 14 лет .а эту семерку я как то проглядела .она и знать о себе не давала и чай сладкий и конфеты и шоколад ела ,я наверное бы так и не увидела пока 8 не заболела

Сицилия
#32
Воду лью.

Как удалите,можете мне сюда отписать как все прошло.Я отвечу.
Вы спросите у врача,нужно ли будет принимать антибиотики после удаления,он скажет.
Раньше вам ставили уколы обезболивающие в стоматологии?Аллергии нет на лекарственные средства?

Конечно ,а можно узнать ваше имя и город ???

Воду лью.
#33
Сицилия

Я так и поняла что с опытным человеком общаюсь ,я сначала к терапевту записалась но мне сказали зубы мудрости не удаляет и сказали к хирургу записаться ,в планах все эти зубы мудрости удалить в этом полугодие ,а хирург увидит если что подлежит 7 лечению или нет ?

Хирург,как правило, не может точно сказать, подлежит ли зуб лечению,особенно если он сильно запущен.Т.к.это не его основной профиль.Поэтому,нужен строго терапевт,для точной оценки возможности лечения зуба.
Но судя по вашим симптомам,без терапевта понятно что 7ку можно лечить.

Воду лью.
#34
Сицилия

Конечно ,а можно узнать ваше имя и город ???

Имя нет.)))
Я не в России живу.
А зачем вам?)

Сицилия
#35
Воду лью.

Хирург,как правило, не может точно сказать, подлежит ли зуб лечению,особенно если он сильно запущен.Т.к.это не его основной профиль.Поэтому,нужен строго терапевт,для точной оценки возможности лечения зуба.
Но судя по вашим симптомам,без терапевта понятно что 7ку можно лечить.

А в случае чего я могу настоять что бы семерку мне не трогали ?просто в любом случае хочу что бы мой стоматолог посмотрел а он в отпуске .не проблематично будет дёргать 8 если рядом 7 с дыркой ?но 7 не шатается не крошится я пробовала и дырка внутри светлая

Сицилия
#36
Воду лью.

Имя нет.)))
Я не в России живу.
А зачем вам?)

Да просто думала может из одного города )ваше право ))

Воду лью.
#37
Сицилия

А в случае чего я могу настоять что бы семерку мне не трогали ?просто в любом случае хочу что бы мой стоматолог посмотрел а он в отпуске .не проблематично будет дёргать 8 если рядом 7 с дыркой ?но 7 не шатается не крошится я пробовала и дырка внутри светлая

Нет,7ку даже не тронут,только 8ку удалят.
Возможно 7ку пока лечить не придется,если вы говорите что дырка светлая.
Не могу точно утверждать,т.к.зуб не вижу визуально.

Воду лью.
#38
Сицилия

А в случае чего я могу настоять что бы семерку мне не трогали ?просто в любом случае хочу что бы мой стоматолог посмотрел а он в отпуске .не проблематично будет дёргать 8 если рядом 7 с дыркой ?но 7 не шатается не крошится я пробовала и дырка внутри светлая

Вы имеете право настоять на чем угодно,если не хотите,они не имеют права вас заставлять.Могут только предложить,а там сами решайте нужно ли вам это..

Воду лью.
#39
Сицилия

Да просто думала может из одного города )ваше право ))

))) Такие совпадения практически нереальны.Иначе бы я вас пригласил на осмотр.)

Сицилия
#40
Воду лью.

Нет,7ку даже не тронут,только 8ку удалят.
Возможно 7ку пока лечить не придется,если вы говорите что дырка светлая.
Не могу точно утверждать,т.к.зуб не вижу визуально.

Спасибо вам огромное .обязательно отпишусь вам завтра ,спасибо вам огромное )))щас мало людей кто откликается на проблемы чужих людей ,убеждаюсь все больше что среди врачей много хороших людей

Воду лью.
#41
Сицилия

Спасибо вам огромное .обязательно отпишусь вам завтра ,спасибо вам огромное )))щас мало людей кто откликается на проблемы чужих людей ,убеждаюсь все больше что среди врачей много хороших людей

Спасибо и вам.Приятно слышать.)
Завтра жду,расскажете как прошло и что говорили врачи.
Возможно после удаления, будет немного побаливать первое время,не мешает прикупить "Кеторол",на ночь таблетку выпить.

Воду лью.
#42

Вам по времени назначили?Во сколько?По московскому времени?

Сицилия
#43
Воду лью.

Спасибо и вам.Приятно слышать.)
Завтра жду,расскажете как прошло и что говорили врачи.
Возможно после удаления, будет немного побаливать первое время,не мешает прикупить "Кеторол",на ночь таблетку выпить.

Хорошо )))))

Сицилия
#44
Воду лью.

Вам по времени назначили?Во сколько?По московскому времени?

10 30

Воду лью.
#45
Сицилия

10 30

Ок.👌

Воду лью.
#46

День добрый.
Ну что,уже скоро?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сицилия
#47
Воду лью.

День добрый.
Ну что,уже скоро?

Добрый день удалила )))совсем не больно )семерку лечить через 7 где то ,просто кариес ;зуб вылетел за минуту ,врач сказала на зуб красавчик ))

Сицилия
#48
Воду лью.

День добрый.
Ну что,уже скоро?

Ой через месяц сказали 7 лечить .кариес вроде не глубокий ,договорилась в этом году удалить все 8 )))спасибо вам за волнение и уделённое внимание )

Воду лью.
#49
Сицилия

Ой через месяц сказали 7 лечить .кариес вроде не глубокий ,договорилась в этом году удалить все 8 )))спасибо вам за волнение и уделённое внимание )

Ну хорошо.Рад что все нормально.)))

Гость
#50
Воду лью.

Ну хорошо.Рад что все нормально.)))

Мне только не сказали а как зубы то чистить и я не спросила ,сегодня можно уже или не надо пока ???