Гость
Статьи
Быстро толстею

Быстро толстею

Всем доброго дня. Столкнулась с такой проблемой, как быстрый набор веса.
И вот хочу посоветоваться я вы едите меньше?

Например завтрак: 300г каша на воде овсягка монастырская со столовой ложной варенья, и зерновой кусочек хлебы с сыром 15% жирности. Чашка кофе с 1,5% молоком

Обед: суп 300г и бутер с тунцом или картошка с котлетой (в сумме 300г) плюс чай и одна полоска шоколадки (полоска, а не плитка)

Ужин: одна котлета и чаще всего салат/тушеные овощи/рис и чай.
В промежутках пью чай, часто зеленый. Из сладкого могу съесть зефир, мармелад.

При росте 158 мой вес 62+ кило. Простите но у меня хронический запор. Может это тоже влияет? Он не лечится.

Каждый прием пищи на 350-400г еды. Стараюсь чаще кушать не хлеб а фрукты, делаю зарядку, прохожу, в среднем по 8-10 км в день иногда гуляю по 25 км, люблю ходить пешком.

В моей жизни бывают периоды когда я почти не ем, тогда я вешу 57 или даже 55. И в эти моменты я обожаю жизнь не смотря на заболевание. Но однажды я попала в больницу с таким весом и врачи при осмотре сказали что мне многого не хватает и организм истощен. Но я не была анорексиком, я была именно стройной. А сейчас я как говорится в теле.
Но я себя такой не принимаю. Некоторые вещи сидят не так как хочется.
Скажите у вас был подобный опыт и если да, то что вы делали?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Вопросы с запорками нужно решать в кабинете в проктолога. Как мы вам можем такие вещи советовать?

#2
Milana

Вопросы с запорками нужно решать в кабинете в проктолога. Как мы вам можем такие вещи советовать?

*запорами

Гость
#3

Фрукты ...а фрукты это *** шо? Сахароза! Если твой собственный гормональный фон в пользу экстрагентов... То тебе писец.
Тогда только прекрасный внешний гармон...тестерон. с ним будет столько нового !)))
Особенно когда ты начнёшь разговор с местными гопникам, узришь как они очканут...

Гость
#4

не прально и не то ты ешь
с утра начинаешь пить 3 литра воды с лимоном в теч.дня

между вечерней трапезой и завтраком 12-14 часов
веч. трапеза за 4 часа до сна и это овощи наземные, рыба варёная без соуса, каши

подземные овощи до 15.00
фрукты до 15.00 - 3 штуки

сахар и муку исключить вообще: кола, фанта, соки покупные.., хлеб из гречневой муки пеки или без глютена
конфеты - сушёные фрукты 30 гр в день и орехи 50 гр в день до 15.00

Оле-га)))
#5

Чтобы вес снижался нужно использовать интервальное питание, когда вы перекусываете постоянно, то инсулин высокий, а это сигнал для накопления жира организмом... Я бы смотрел в сторону кета питания, посмотрите на ютубе доктор Берг.

Оле-га)))
#6
Гость

не прально и не то ты ешь
с утра начинаешь пить 3 литра воды с лимоном в теч.дня

между вечерней трапезой и завтраком 12-14 часов
веч. трапеза за 4 часа до сна и это овощи наземные, рыба варёная без соуса, каши

подземные овощи до 15.00
фрукты до 15.00 - 3 штуки


сахар и муку исключить вообще: кола, фанта, соки покупные.., хлеб из гречневой муки пеки или без глютена
конфеты - сушёные фрукты 30 гр в день и орехи 50 гр в день до 15.00

Лимон можно заменить яблочным уксусом, а так все правильно, на мой взгляд... я бы вообще избегал сладкого и мучного, это как пиво или пить или не пить вообще...

Гость
#7
Milana

Вопросы с запорками нужно решать в кабинете в проктолога. Как мы вам можем такие вещи советовать?

и запор излечим - жрат прально надо и вовремя

Оле-га)))
#8
Гость

и запор излечим - жрат прально надо и вовремя

Да нЭ от нервов, от психики и плюс генетика зависит куда больше... давно уже доказано и проверено, кстати на своем опыте, что если не жрать, голодать, то похудеть можно, но не долго, это проблему не решает, организм может набирать вес даже если есть по малу, это доказано медиками...

Гость
#9

Пассажир выше прав! Что бы быть в форме это вечная диета и расход калорий больше чем приход. Худеть на пол года, больше вреда чем пользы. Ибо после окончания процесса, организм поймет что доступ к еде восстановлен и надо по больше отложить в бока, ибо мало ли опять голодать. Это генетическая память...так мы работаем.

#10

мой парень постоянно говорит мне "ешь, ешь, ты худая, заболеешь и т.д." Но как дело доходит до секса, он просто в восторге от моей спортивной фигуры.

Гость
#11
Vika

мой парень постоянно говорит мне "ешь, ешь, ты худая, заболеешь и т.д." Но как дело доходит до секса, он просто в восторге от моей спортивной фигуры.

Нам это зачем знать!? Есть же ***, радуй там подробностями вашей личной жизни... Нас избавь от этой информации.

#12
Оле-га)))

Да нЭ от нервов, от психики и плюс генетика зависит куда больше... давно уже доказано и проверено, кстати на своем опыте, что если не жрать, голодать, то похудеть можно, но не долго, это проблему не решает, организм может набирать вес даже если есть по малу, это доказано медиками...

Я понимаю, что у меня все в семье к полноте, но не все же от генетики зависит, я понимаю, что совсем тощей я не буду, просто я ем за одним столом с коллегами и я ем горсть супа с половинкой от сендвича, а они едят первое, второе, салати, кусок торта и худые. И я не про то что хочу больше есть, нет, я про то что у меня почти всегда есть лишние 3-5 кг(
А с нервами правда много что завист, но сейчас я в более менее нормальной атмосфере живу, но все равно не худею(

#13
Milana

Вопросы с запорками нужно решать в кабинете в проктолога. Как мы вам можем такие вещи советовать?

Я может не так выразилась, но я прошу совета по питанию. Просто знаете некоторые говорят я мало ем а на деле едят кастрюлю котлет на полдник, и я хочу взгляд со стороны, может я что-то не вижу и ошибаюсь в питании по этому полнею🙏
А про кишечник, я уже общалась со специалистами и скажем так ничто не изменилось.

#14
Гость

Фрукты ...а фрукты это *** шо? Сахароза! Если твой собственный гормональный фон в пользу экстрагентов... То тебе писец.
Тогда только прекрасный внешний гармон...тестерон. с ним будет столько нового !)))
Особенно когда ты начнёшь разговор с местными гопникам, узришь как они очканут...

А что значит гормональный фон в пользу эстрогенов?

Маша
#15
Розмари

А что значит гормональный фон в пользу эстрогенов?

Это значит, что если эстроген высокий, то идет накопление жира, называется эстрогенодоминирование. Нужно лечить.

Гость
#16
Оле-га)))

Чтобы вес снижался нужно использовать интервальное питание, когда вы перекусываете постоянно, то инсулин высокий, а это сигнал для накопления жира организмом... Я бы смотрел в сторону кета питания, посмотрите на ютубе доктор Берг.

На кето она вообще не пpocpeтся..

Гость
#17

Измените питание. Неужели не понятно, что раз у вас явный запор, то вы питаетесь неправильно????

У меня никогда не было явных запоров. Точнее, я даже не предполагала что страдаю запорами, так как думала что ходить через день - норма. Нет, не норма. И узнала я что такое нормальное пищеварение только после того как сменила диету. Если едите каждый день, то и стул должен быть каждый день.
Кроме того, даже если стул каждый день, это не значит что нет запора. Стул должен быть мягкий (но хорошо сформированный). Если он твердый, значит он залеживается и есть запор.

Гость
#18
Розмари

А что значит гормональный фон в пользу эстрогенов?

Ну смотри бегемотик ... У человека есть такой гармон который на прямую контролирует количество мышц, их скажем так качество. Если качество мышц в теле в целом хорошее, к ним поступает энергия в результате распада в желудке на БЖУ и они эту энергию тратят поддерживая организм в целом в рабочем состоянии. Тогда мясо есть, жира не много в соотношении.

Но если с гармоном в результате его распада на 2 составляющих ( дегидо тестерона - хорошо, экстрагентов - эстрадиол, пролактин, картизол и по цепочке - плохо ) если гармонально щитовидка или иной орган имеет генетически настройку в сторону плохой группы гармонов, то сил что бы поддерживать организм в приличной форме будет уходить в разы больше. Для обычных людей...это не возможно на постоянку. Генетика изначально работает на накопления энергии / жира.

Для мужчин это просто. Колим гармон мужской, меняется генетический код. Становимся какими хотим. ( Стероиды )

А для женщин...там все иначе. По этому боди позитивный бегемот это реальность.

Гость
#19

Есть приложения разные на телефон, которые считают калории. По мне вы едите как раз столько, чтобы весить эти 62 кг при 158см. Сама сейчас пытаюсь похудеть. Пользуюсь фэт сикрет приложением. Попробуйте, вбейте свой рацион и все станет понятно. Когда увидите сколько хлеб и шоколад дают калорий, то легко от них откажетесь) к тому же уверена, что есть дни пиццы, роллов и пр. Вот и их вбейте)

Гость
#20

И ещё: мне при беременности врач советовала ложку масла растительного натощак от запоров. И чернослив хорошо помогает. Его ребёнку даю

Гость
#21
Маша

Это значит, что если эстроген высокий, то идет накопление жира, называется эстрогенодоминирование. Нужно лечить.

Спасибо! Обязательно рассмотрю это, не знала что такое может быть.

Гость
#22
Гость

Есть приложения разные на телефон, которые считают калории. По мне вы едите как раз столько, чтобы весить эти 62 кг при 158см. Сама сейчас пытаюсь похудеть. Пользуюсь фэт сикрет приложением. Попробуйте, вбейте свой рацион и все станет понятно. Когда увидите сколько хлеб и шоколад дают калорий, то легко от них откажетесь) к тому же уверена, что есть дни пиццы, роллов и пр. Вот и их вбейте)

О, я ими постоянно пользуюсь. Но я написала программу максимум шоколад я редко позволяю потому что вижу как счетчик подскакивает и приходится ужиматься. Но. Как правило я ем на кол-во калорий рассчитанных на похудение. Но. Я не худею)
Просто да, там конечно завсит от того что ем, но суп например 121ккал на 300г и все в том же духе. То есть там не 2000ккал, а 1500 максимум просто.

Гость
#23
Гость

И ещё: мне при беременности врач советовала ложку масла растительного натощак от запоров. И чернослив хорошо помогает. Его ребёнку даю

Спасибо конечно, но я и чернослив с водой натощак пробовала и масло и касторовое и отруби и что-то еще. И в центре проктологии лежала иворбще ничего. Только когда мозг подпекает от температуры тогда работает. Но спасибо за совет😌

Гость
#24
Гость

Ну смотри бегемотик ... У человека есть такой гармон который на прямую контролирует количество мышц, их скажем так качество. Если качество мышц в теле в целом хорошее, к ним поступает энергия в результате распада в желудке на БЖУ и они эту энергию тратят поддерживая организм в целом в рабочем состоянии. Тогда мясо есть, жира не много в соотношении.

Но если с гармоном в результате его распада на 2 составляющих ( дегидо тестерона - хорошо, экстрагентов - эстрадиол, пролактин, картизол и по цепочке - плохо ) если гармонально щитовидка или иной орган имеет генетически настройку в сторону плохой группы гармонов, то сил что бы поддерживать организм в приличной форме будет уходить в разы больше. Для обычных людей...это не возможно на постоянку. Генетика изначально работает на накопления энергии / жира.

Для мужчин это просто. Колим гармон мужской, меняется генетический код. Становимся какими хотим. ( Стероиды )

А для женщин...там все иначе. По этому боди позитивный бегемот это реальность.

Спасибо за мнение. Но от всей души буду надеятся что вы ошибаетесь. Я не тот человек что сможет поситивно смотреть на свой жир.

Гость
#25

Обращайтесь к Марии, видящая,очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Спасибо за мнение. Но от всей души буду надеятся что вы ошибаетесь. Я не тот человек что сможет поситивно смотреть на свой жир.

Да это не мнение, это то что было доказано диетологами и врачами.

Вера вещь приятная, но не более того.
Или вечная диета или боди позитиф.
Я например нормально уже на вечной диете себя чувствую.

Проблема только с быстрым перекусом в городе, ибо приходится идти в заведение в котором пожарят шашлык из филе или стейк из курицы. Это по времени не всегда удобно.