Гость
Статьи
Болит голова, мигрень …

Болит голова, мигрень ли это?

Около года периодически болит голова. Причем болит по 2-3 дня. Знакомая говорит, что это мигрень и нужно идти к неврологу, чтобы триптаны выписывал. Может это реально мигрень? От чего она могла начаться? #здоровье

Лера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к неврологу, у него должен быть аппарат УЗИ, пусть посмотрит чо да как по артериям в голову. Затем сходи, сделай МРТ с ангиограммой - не помешает (примерно 10тр). Затем сходи за интерпретацией результата. И сразу после этого ты будешь иметь взвешенное профессиональное мнение ;)

#2

Мигрень - это спазмы сосудов головного мозга, при этом боль такая, что хочется на стенку лезть, и она не отпускает. Думать и как-то функционировать при этом крайне затруднительно. Потому что параллельно появляются тошнота до рвоты, ограниченность зрения, светобоязнь, онемение половины тела и еще целый ряд "прелестей". Длиться все это "удовольствие" может несколько часов, а как отпустит, может еще через пару часов повториться. У вас было все так? Если нет, пара таблеток максигана и можете радоваться жизни. Еще давление проверить не помешает.

Милана
#3

Может быть и мигрень, это вам точнее только доктор скажет. Тут ответа не найдете. Но, могу сказать одно, помимо триптанов есть другие способы купирования приступов, например, аппарат Цефали. Я только им пользуюсь.

Ника
#4

Если вам иньересно мое мнение, я тоже за Цефали, триптаны пью в крайних случаях.

Лера
#5
Гость

Сходи к неврологу, у него должен быть аппарат УЗИ, пусть посмотрит чо да как по артериям в голову. Затем сходи, сделай МРТ с ангиограммой - не помешает (примерно 10тр). Затем сходи за интерпретацией результата. И сразу после этого ты будешь иметь взвешенное профессиональное мнение ;)

Примерно так я и думала.

Лера
#6
Милана

Может быть и мигрень, это вам точнее только доктор скажет. Тут ответа не найдете. Но, могу сказать одно, помимо триптанов есть другие способы купирования приступов, например, аппарат Цефали. Я только им пользуюсь.

Мне все мнения интересны, конечно же, раз тут спрашиваю. Я уже записалась на прием к неврологу, буду узнавать свой диагноз. Заодно про Цефали узнаю, может и мне поможет. С ним совсем можно от таблеток отказаться?

Милана
#7
Лера

Мне все мнения интересны, конечно же, раз тут спрашиваю. Я уже записалась на прием к неврологу, буду узнавать свой диагноз. Заодно про Цефали узнаю, может и мне поможет. С ним совсем можно от таблеток отказаться?

Я думаю, что это индивидуально. Я, например, только в 1 из 5 случаев могу выпить таблетку. А так Цефали помогает без таблеток.

Лера
#8
Милана

Я думаю, что это индивидуально. Я, например, только в 1 из 5 случаев могу выпить таблетку. А так Цефали помогает без таблеток.

А за счет чего идет облегчение головной боли? Я просто человек консервативный, верю в проверенные способы и таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#9
Лера

А за счет чего идет облегчение головной боли? Я просто человек консервативный, верю в проверенные способы и таблетки.

Осуществляется стимуляция тройничного нерва, отсюда облегчение. Цефали прошёл все клинические исследования, сертифицирован и абсолютно безопасен, так что выбирать вам.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы