Гость
Статьи
Отношение к худым …

Отношение к худым людям. Почему именно такое?

Очень часто поднимаются темы по поводу лишнего веса, пухленьких людей и т.д. Я абсолютно нейтрально отношусь к данным темам, считаю, что любое тело — прекрасно, если человек чувствует себя в нём хорошо (анорексия, булимия, рпп или ожирение, конкретный лишний вес и т.д. сюда не входят, это отдельно). Но всё чаще и чаще я начала замечать, что почему-то в сторону худых людей идёт какой-то неоправданным негатив.
Я сейчас не буду говорить о том, что быть худым / толстым /средним лучше, нет, разговор не о том.
Мой рост 159 см, вес 45-47 кг, минимальный был 42 кг (когда были проблемы с желудком,которые в последствии вылечила). Говорю сразу — никакими анорексией, булимией и т.д. я не увлекалась и вообще никогда таких мыслей не было. Но хоть я была 42 кг, хоть я вернулась потом к своим 47 кг (в которых, конечно, я нашла свой комфорт) от людей по сей день я слышу одно и то же «Тебя что, совсем не кормят?», «Какой тебе спорт-зал? Иди кушай давай, совсем как скелет», «Глист в обмороке», «А ведь мужики любят мясо!» (хотя у меня есть формы, а последнюю фразу слышу чаще от девушек)., а еще любимейшее «Совсем как анорексичка».
И самое парадоксальное то, чот чаще всего я слышу эти слова от людей, который... Ну, могло говоря даже не совсем «средние» по весу, а реально имеют лишний. Но я в свою очередь не говорю им ничего про жир, потому что считаю, что это низко указывать человеку на его вес, но люди почему-то мне и всем мои стройным (не побоюсь этого слова, не ХУДЫМ, а стройным) подругам говорят то же самое.
Почему люди так ведут себя, не понимаю. Они что, реально не понимают, что худых это задевает так же, как и полненьких, когда сказать тем про лишний вес? #здоровье

Rose 🌹
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наплевать сколько кто весит, но девушки таких параметров для меня невидимки.

Гнусик
#2

> «Тебя что, совсем не кормят?», «Какой тебе спорт-зал? Иди кушай давай, совсем как скелет», «Глист в обмороке», «А ведь мужики любят мясо!» (хотя у меня есть формы, а последнюю фразу слышу чаще от девушек)., а еще любимейшее «Совсем как анорексичка».

Однозначно токсы. В ж... пусть идут со своими советами

Irony
#3

Есть знакомая, у нее 157 на 45 кг. Выглядит отлично. Ни о какой "анорексички" и речи не идёт. Так обычно говорят те, кто сами себя в форму привести не могут.

Гнусик
#4

Мне нравятся такие, но их мало

Гость
#5

Сколько себя помню, всегда кто то считал обязательным сказать о моей худобе. Но я в отличие от вас злая. В ответ всегда говорила что то вроде: "вы мою худобу заметили и сказали, тогда и я вам скажу какой у вас нос большой( или ноги кривые)" иногда просто говорила "спасибо, я тоже ваш жир заметила и грудь у вас до колен висит". Второй раз этот человек замечания мне не делал. Почему я должна думать о том обидно им будет или нет, а они нет? Сколько раз замечала, что когда отмалчиваешься как будто даёшь добро на унижения. Бестактные люди поймут только грубый ответный наезд. Хорошие понимающие люди во первых не скажут ничего про фигуру, во вторых игнор понимают на ура.

Гость
#6

Мне абсолютно все мужчины тыкали тем, что я худая и им нравится посочнее. Что их тогда держало возле меня, вопрос. Ну не нравится, найди другую, толстую, чего от меня то хотят. Рост 168, вес 53, объемы 88-68-94. Я не понимаю как такая фигура может не нравится, я сама балдею от нее.

Гость
#7

Не верится, что вам говорят, что вы скелет. Ваш рост и вес говорят о том, что вы вполне себе жопастая коротышка

Гость
#8
Irony

Есть знакомая, у нее 157 на 45 кг. Выглядит отлично. Ни о какой "анорексички" и речи не идёт. Так обычно говорят те, кто сами себя в форму привести не могут.

Да вот и я о том же. Рост и вес абсолютно стандартные

#9

У меня все 47-49,рост 164.Узкая кость,маленький размер ноги,тонкие пальцы на руках.И тоже недовольство слышу от Толстых.При этом я бегаю по лесу,стою в планке и почти не пью алкоголь.Мне комфортно быть маленькой.Они же пьют пиво с чипсами и всякой такой подобной дрянью и возмущаются.Я не реагирую.Вообще пофиг.

Гость
#10

Вы не худая. У меня такой же вес при росте на 8 см выше. А вы просто стройная, обычная по меркам современности. Наверное, живёте в провинции, поэтому вам это и говорят

Гость
#11
Гость

Вы не худая. У меня такой же вес при росте на 8 см выше. А вы просто стройная, обычная по меркам современности. Наверное, живёте в провинции, поэтому вам это и говорят

Или возможно вы очень привлекательны в этом весе и они не могу скрыть зависть

Шурик
#12

Я тоже всю жизнь худющая и на подобные замечания мне всегда было плевать, совсем не задевали, а когда речь заходила о том что надо мне больше кушать, я всегда отвечала-ну покорми, чо))) покушать-то я люблю причем не мало

Гость
#13

Вообще не важно полный человек, худой или какой ещё, лезть к посторонним людям со своими непрошеными ценными и хамскими советами - это колхоз и бескультурье.

Гость
#14

Ой, автор хорошую тему вы написали. У меня всю жизнь такая ситуация, поэтому прекрасно понимаю вас!

Гость
#15
Шурик

Я тоже всю жизнь худющая и на подобные замечания мне всегда было плевать, совсем не задевали, а когда речь заходила о том что надо мне больше кушать, я всегда отвечала-ну покорми, чо))) покушать-то я люблю причем не мало

Я тоже старалась не обращать внимания на такое либо всё в шутку переводила. Но знаете чаша терпения давно переполнилась и реально уже бесит!

Гость
#16
Irony

Есть знакомая, у нее 157 на 45 кг. Выглядит отлично. Ни о какой "анорексички" и речи не идёт. Так обычно говорят те, кто сами себя в форму привести не могут.

А в моей ситуации насчет моей худобы говорят абсолютно все независимо от веса, представляете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Сколько себя помню, всегда кто то считал обязательным сказать о моей худобе. Но я в отличие от вас злая. В ответ всегда говорила что то вроде: "вы мою худобу заметили и сказали, тогда и я вам скажу какой у вас нос большой( или ноги кривые)" иногда просто говорила "спасибо, я тоже ваш жир заметила и грудь у вас до колен висит". Второй раз этот человек замечания мне не делал. Почему я должна думать о том обидно им будет или нет, а они нет? Сколько раз замечала, что когда отмалчиваешься как будто даёшь добро на унижения. Бестактные люди поймут только грубый ответный наезд. Хорошие понимающие люди во первых не скажут ничего про фигуру, во вторых игнор понимают на ура.

А это вы говорили в ответ знакомым людям или посторонним тоже?