Гость
Статьи
Нужен пребиотик?

Нужен пребиотик?

Всем здравствуйте! Врач выписала висмут и робепразол ( покраснение слизистых оболочек желудка) . Пришла я в аптеку, мне фармацевт сказала, а линеек брать не будете к таким препаратам? Я не взяла, тк дома он есть. Вопрос : врач мне НЕ выписывала пребиотики, но ФЦ сказала, что нужно конечно принимать. Как думаете? #болячки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Линекс, а не линеек

Гость
#2

Это фуфло, которое пытаются сунуть в придачу

#3

Я уже 1,5 месяца его принимаю от дисбактериоза, сначала Линекс форте, потом Бифидумбактерин. Не помогает он, не тратьте деньги. несколько лет назад принимала еще Хилак форте по этой же причине, тоже эффекта нет.

Гость
#4
Марьяна

Я уже 1,5 месяца его принимаю от дисбактериоза, сначала Линекс форте, потом Бифидумбактерин. Не помогает он, не тратьте деньги. несколько лет назад принимала еще Хилак форте по этой же причине, тоже эффекта нет.

Мне знакомая врач тоже говорила, что линекс пустой в прямом смысле слова. Мне бак сет форте понравился, но у нас он 700 р стоит. Когда антибиотики серьезные пила, помог!

Гость
#5

Врач не может выписывать препараты, не входящие в протокол лечения. Только на словах, бывает, лапшу вешают особо верующим из принципа, что плацебо может им помочь.

Гость
#6

Так Вам не назначили препараты, которые убивают бактериологическую флору. Зачем пребиотики??

Гость
#7
Гость

Так Вам не назначили препараты, которые убивают бактериологическую флору. Зачем пребиотики??

Фармацевт меня убеждала, что с ТАКИМИ ТО препаратами! Я полезла в инет читать.. Висмут не антибиотик, зачем это все было… он ведь наоборот лечит желудок так, что ни один линекс в мире не справиться

Ирина
#8

Всегда при лечении , а особенно антибиотиками, я пропиваю прОбиотик Ливео 4 для нормализации флоры кишечника. Плюс, молочница никогда не появляется при лечении одновременно с приемом этого протиотика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#9

Нужно без сомнения, только не пребиотик, а метабиотик Хелинорм. Сейчас это самое современное средство для восстановления микрофлоры кишечника, во всех продвинутых клиниках его назначают. Посмотрите в магазине фитомаркет.ру.