Гость
Статьи
Можно ли приобрести …

Можно ли приобрести порок сердца

Моей маме 57 лет, у неё обнаружили порок сердца. Я переживаю. Работа у нее нервная, она трудится учителем. Умерла сестра недавно у неё родная. Я её поддерживаю конечно. Очень переживаю. Как быть? Так не хочется, чтобы она так рано умерла. С работы уходить не хочет, несмотря на нервы. Может ли быть это правдой? Правда ли, что порок сердца можно приобрести #здоровье

Мама Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правда .что такое порок сердца
Это недостаточность на пример митрального или аортального клапана . Можно приобрести ещё как . Причин может быть много

Гость
#2

Ну кто то живет спокойно с попрёками и рожают 5 детей сами .не переживайте вы . Просто придерживайте витаминками мамы сердечко . У меня тоже порок , 26 лет . Живу все супер 😃

Гость
#3
Гость

Ну кто то живет спокойно с попрёками и рожают 5 детей сами .не переживайте вы . Просто придерживайте витаминками мамы сердечко . У меня тоже порок , 26 лет . Живу все супер 😃

Пороками *

Гость
#4

Порок это не диагноз. Выражайтесь точнее, что именно нашли, какие симптомы. У многих, скажем, есть врожденный порок - пролапс мк, и находят его случайно.

Мама Лена
#5
Гость

Порок это не диагноз. Выражайтесь точнее, что именно нашли, какие симптомы. У многих, скажем, есть врожденный порок - пролапс мк, и находят его случайно.

Мама не говорит что именно. Просто перед фактом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Да, это правда! Это случается из-за того, что створки клапанов сердца начинают обрастать кальцинатами, вследствии чего плохо смыкаются. Плюс ко всему после 50 риск увеличивается, поскольку у женщины падает уровень эстрогенов из-за климакса. Кстати, такой порок хорошо видно при УЗИ сердца. Если у вас есть сомнения, для Москвы могу порекомендовать грамотного кардиолога. Гадиева Д.К. - реально классный кардиолог, кандидат наук.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: