Гость
Статьи
Остеоартроз - больное …

Остеоартроз - больное колено

Добрый вечер! ох, начались и у меня проблемы с суставами( Коленный сустав сильно болит( Уже стараюсь и нагрузку особо на колено не давать, даже от дачи отказалась, но все равно( Особенно к вечеру боль усиливается, просто ужас. Пока спасаюсь диклофинаком в виде геля, чтобы боль снизить, но понимаю, что этого не достаточно( Подскажите, кто чем лечиться в таких ситуациях? #здоровье

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, давай начнем с того, что много причин может быть. Даже лишний вес может привести к тому, что суставы начнут разрушаться, поэтому в первую очередь об этом нужно задумываться и начинать снижать лишний вес. Если с этим все в порядке, то тогда нужно пересматривать свой образ жизни, ну и естественно подключать препараты, которые должен врач назначить.

рыба 🦐
#2

У меня после воспаления горла, миндалин, если было подольше, не пару дней- всегда стабильно начинает болеть колено, чаще правое, локоть, и даже сустав большого пальца руки заболел последнее время.

Это- реактивный артрит. Хронический уже с 2012г. Это сбой в иммунной системе. Антитела к моей вредной вирусне почему то стали атаковать мою хрящевую ткань((((

Так бывает у людей с затяжными воспалениями горла, я читала.

Вес не при чем вооьще.

Гость
#3

Почему люди спрашивают об этом на форумах,но не у врача??
У вас менопауза?У гинеколога давно были?

Ольга
#4

Я конечно вас не хочу осудить, но и понять не могу. Как вы хотите лечиться, если даже свой диагноз не знаете? Как по мне, нужно сначала к по врачам побегать, пройти обследование, а уже после начинать терапию, которая должна быть комплексной и состоять из специальных упражнений, приема препаратов и т.п.

Катерина
#5
Ольга

Я конечно вас не хочу осудить, но и понять не могу. Как вы хотите лечиться, если даже свой диагноз не знаете? Как по мне, нужно сначала к по врачам побегать, пройти обследование, а уже после начинать терапию, которая должна быть комплексной и состоять из специальных упражнений, приема препаратов и т.п.

Да нет, я свой диагноз знаю - остеоартроз. В названии темы - это указано. Я думала, все поймут, что за заболевание у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Остеоартроз же не излечим, но как мне врач сказал, когда диартрин назначал, что можно приостановить это заболевание. Тем более, что врач мне сразу объяснил, что эти капсулы приостанавливают разрушение хрящевой ткани. Принимаю второй месяц, и могу сказать, что воспаление снизилось, боли тоже (даже дополнительно обезболивающие уже не принимаю). Врач назначил курс в 4 месяца, и я этот курс планирую точно до конца пройти)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Предыдущая тема