Гость
Статьи
ОКР и Вера в Бога

ОКР и Вера в Бога

Прошу, помогите, ОКР и Вера в Бога
Здравствуйте, у меня ОКР , а ещё я верю в Бога , у меня постоянные мысли в голове типо заданий, и вот я сидела на сайте , где можно задавать вопросы гадалкам(это было вчера) и я у неё спрашиваю про гадание и вдруг в голове появляется мысль- а почему бы не спросить все от будет хорошо с моими родственниками и в голове проскакивает мысль- если спросишь у неё , то «кое что плохое случится» не буду здесь писать что, это меня остановило, на следующий день я забыла об этом и уже у другого человека спросила этот вопрос(тоже у гадалки) и этот человек ответил мне, что ответит только платно, здесь я остановилась и не стала дальше спрашивать и вдруг, я вспоминаю какая мысль у меня появилась вчера, что если спрошу…я боюсь , вдруг это всевышние силы мне говорили это , а я не послушалась и что то будет. Как отличить свои мысли от мыслей от Бога??? Что мне делать? Я сходила в церковь попросила прощение, но вдруг это было как условие? #здоровье #вера #окр

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ненси Ботвин
#1

Религиозным фанатикам нужно к психиатру. Ничего удивительного

Гость
#2

Во-первых, Бог никогда ничего подобного никому внушать не будет. Он творит только благо.
Во-вторых, если вы верите в Бога, то возложите все это на него, и не интересуйтесь больше ничем таким у гадалок.
Если подобные мысли мешают вам нормально жить, то лучше переговорить с врачом..

Автор
#3
Гость

Во-первых, Бог никогда ничего подобного никому внушать не будет. Он творит только благо.
Во-вторых, если вы верите в Бога, то возложите все это на него, и не интересуйтесь больше ничем таким у гадалок.
Если подобные мысли мешают вам нормально жить, то лучше переговорить с врачом..

Но в принципе он как будто мне сказал , что нельзя к гадалке обращаться либо будешь наказана

Гость
#4
Автор

Но в принципе он как будто мне сказал , что нельзя к гадалке обращаться либо будешь наказана

Вы видимо боитесь Бога - думаю, это не верное мышление. Богу нет никакого резона кого-либо запугивать и наказывать. Подобные представления о Боге формируются в Ветхом Завете, но так он и создан был для людей того времени, "диковатых", агрессивных (не знаю, как сказать)..Вам нужно эволюционировать )

Гость
#5

Шизофрения??? не???

Гость
#6

Если обращаетесь к гадалкам это грех, в котором надо Исповедоваться, потом стараться не повторять. Поэтому не ходите на Сайты, личные встречи, не грешите.

Ненси Ботвин
#7
Гость

Если обращаетесь к гадалкам это грех, в котором надо Исповедоваться, потом стараться не повторять. Поэтому не ходите на Сайты, личные встречи, не грешите.

Конечно грех)) одна секта запрещает обращаться в другую)))

Гость
#8
Ненси Ботвин

Конечно грех)) одна секта запрещает обращаться в другую)))

Золотые слова)))) каждый тянет одеяло на себя)))

Гость
#9
Гость

Золотые слова)))) каждый тянет одеяло на себя)))

Дык, бизнес. Ничего личного.

#10

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Гость
#11
Гость

Во-первых, Бог никогда ничего подобного никому внушать не будет. Он творит только благо.
Во-вторых, если вы верите в Бога, то возложите все это на него, и не интересуйтесь больше ничем таким у гадалок.
Если подобные мысли мешают вам нормально жить, то лучше переговорить с врачом..

Ну да. Войны он тоже творит во благо. Начиная от крестовых походов и далее. Сына своего на смерть послал. Это тоже во благо. Ну да. Ну да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Да простит меня Господь Бог! Простите, если станет противно. Я уже не знаю куда обращаться.Пожалуйста, не осуждайте меня. Я болен псих расстройством ОКР, Из-за которого у меня возникают навязчивые мысли и страхи. И много страхов было на счёт религии, например страх того, что я могу возбудиться на что-то религиозное, хотя подобных возбуждений никогда и в помине не было, слава Богу. Может быть из-за этих страхов и возникла моя проблема. Вот в чем вопрос. У меня почему-то когда я слышу или вижу что-то связанное с религией, почему то сжимаются яички и дёргается головка полового органа(знаю, противно звучит). Если стараться не бояться этого и не думать об этом, то это происходит редко, а когда я боюсь, что это произойдёт, это происходит каждый раз когда допустим вижу икону и начинаю думать об этой реакции. Да простит меня Бог за это. Я уже не знаю что делать, я болен. Помогите! Может у меня уже выработался рефлекс какой-то. Как мне быть. Мне так стыдно перед Богом и Святыми. Я не хочу, чтобы такая реакция была. Прости меня, Господи!

Предыдущая тема