Гость
Статьи
Кто-то слышал про эту …

Кто-то слышал про эту методику? Может быть в семье или сами сталкивались?

Кто-то слышал про методику Хипек в СМ-клинике (Москва)? У отца онкология, врачи на следующей неделе после всех обследований скажут, можно ли ему эту процедуру. Сказали, она подходит далеко не всем. Я начала переживать еще больше за отца #онкология

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите ответа врача.
Я могу только посоветовать врачей в СПб.

Гость
#2

Про Хипек знаем, про СМ клинику не слышала, не из Москвы. По сути Хипек - это та же химиотерапия, только другой принцип действия, более "умный" - там воздействие идет только на больные клетки. Но это вам наверно и врачи говорили....Процедура и правда подходит не всем, но в лечении рака ничего универсального быть и не может. Врачи обследуют и скажут да или нет, что зря переживать сидеть....

#3
Гость

Про Хипек знаем, про СМ клинику не слышала, не из Москвы. По сути Хипек - это та же химиотерапия, только другой принцип действия, более "умный" - там воздействие идет только на больные клетки. Но это вам наверно и врачи говорили....Процедура и правда подходит не всем, но в лечении рака ничего универсального быть и не может. Врачи обследуют и скажут да или нет, что зря переживать сидеть....

Да ну вот и переживаю, если скажут, что делать можно, то соглашаться ему или нет

Гость
#4
rita_rita

Да ну вот и переживаю, если скажут, что делать можно, то соглашаться ему или нет

Вообще это реальный шанс выжить, хоть операция и сложная. Муж прошел эту операцию и сейчас находится в ремиссии. Главное, чтобы специалисты хорошие были. Просто дождитесь результатов и поговорите со специалистами, тут вам вряд ли помогут отзывы других

#5
Гость

Вообще это реальный шанс выжить, хоть операция и сложная. Муж прошел эту операцию и сейчас находится в ремиссии. Главное, чтобы специалисты хорошие были. Просто дождитесь результатов и поговорите со специалистами, тут вам вряд ли помогут отзывы других

Специалисты там хорошие, я у них там сама когда-то лечилась с другим диагнозом, так что проверено.. Знаю, просто на нервах не знаю,куда бежать и что делать. Спасибо..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#6
Гость

Про Хипек знаем, про СМ клинику не слышала, не из Москвы. По сути Хипек - это та же химиотерапия, только другой принцип действия, более "умный" - там воздействие идет только на больные клетки. Но это вам наверно и врачи говорили....Процедура и правда подходит не всем, но в лечении рака ничего универсального быть и не может. Врачи обследуют и скажут да или нет, что зря переживать сидеть....

Абсолютно согласна, без полного обследования о различных методиках стоит только читать. Основной метод лечения может определить лишь лечащий врач. Мой отчим сейчас в Скандинавии проходит обследование, у него рак желудка. По месту жительства установили ему диагноз после проведения фгдс, но врачи рекомендаций не дали. Записались в эту клинику, сейчас перепроверяют все стекла и будет назначено лечение. Методик много, но каждый случай индивидуален, вот ждем, что нам назначат.