Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

Добрый день форумчане! Может ли сахарный диабет развиться за 3 месяца? Три месяца назад сдавала кровь на сахар (готовилась к плановой операции), сахар был в пределах нормы 5.5 ммоль/л (врач сказала до 6,3 ммоль/л допускается и волноваться не о чем), спустя 3 месяца появились такие симптомы как жажда, сухость во рту, частое мочеиспускание. Стоит ли переживать по поводу СД? #диабет

16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Зачем зря переживать? Сдайте кровь на сахар и узнаете.

#2
Золотая Рыбка

Зачем зря переживать? Сдайте кровь на сахар и узнаете.

Да, это обязательно. Просто до сдачи крови 3 дня, поэтому хотела тут поинтересоваться

Золотая Рыбка
#3
nastyalove22

Да, это обязательно. Просто до сдачи крови 3 дня, поэтому хотела тут поинтересоваться

Может быть и сахарный диабет. Но скорее всего, у вас просто схожие симптомы.

#4

От волнения может сахар подняться. От того, что Вы перед этим ели. А вот водка сахар понижает.

Гость
#5

Это старые байки с тех времен, когда глюкометров еще не существовало. Чтобы почувствовать жажду от сах. диабета, показатели должны быть уже страшными, под десятку минимум.

Гость
#6
Гость что в горле кость

От волнения может сахар подняться. От того, что Вы перед этим ели. А вот водка сахар понижает.

Как я вас обожаю, всегда совет хороший даёте и поддержите.
Автор, самое главное- берегите нервы, все болячки от них (нервов).

Гость
#7
Гость

Это старые байки с тех времен, когда глюкометров еще не существовало. Чтобы почувствовать жажду от сах. диабета, показатели должны быть уже страшными, под десятку минимум.

И изо рта пахнет ацетоном .

Гость
#8

Обострение. Сахар то поднимается то затихает.

Гость
#9

Возможно инсулинорезистентность, 5.5 довольно большой сахар

#10

Добрый день! Вообще-то обычно развивается за более длительный срок и в тоже время симптомы похожи. Лучше пойти сдать кровь на сахар, только перед утренней сдачей не есть после 20.00. вечера, чтобы анализы были правильные. Если вдруг повышен, тогда важно иметь точный глюкометр, чтобы контролировать глюкозу крови. мне нравится глюкокард сигма-MINI, точный и изящный, маленький!) Желаю Вам здоровья!

#11
Anastasiya377

Добрый день! Вообще-то обычно развивается за более длительный срок и в тоже время симптомы похожи. Лучше пойти сдать кровь на сахар, только перед утренней сдачей не есть после 20.00. вечера, чтобы анализы были правильные. Если вдруг повышен, тогда важно иметь точный глюкометр, чтобы контролировать глюкозу крови. мне нравится глюкокард сигма-MINI, точный и изящный, маленький!) Желаю Вам здоровья!

Спасибо Вам!

#12

Всем большое спасибо за ответы! Сдала кровь и получила результаты. Все в норме, сахар 5.1. В пределах нормы! Не болейте

Зоя
#13

Главное, не переживайте почем зря, лучше от этого уж точно не станет. Единственное, пока в целях профилактики можете пока придерживаться диете #9 и попить чай Эвалар Био при диабете на основе козлятника, который способствует снижению уровня глюкозы в крови.

Женя
#14

Сахар может меняться. Вы не контролируете свое питание? Это же так важно. Я из-за родственников сдала днк тест MySugar в MyGenetics, чтобы знать, есть ли склонность к диабету. Бабушка болела, поэтому и я боялась. После теста узнала, что да, есть склонность. Но все это можно же держать в норме. Есть рекомендации, которые составлены лично для меня. Если соблюдать, то риск будет просто крохотный. Однозначно полезный тест, я рада, что сдала. Не жалко потраченных денег.

#15

Зачем переживать, оценить уровень сахара в крови за несколько месяцев можно с помощью анализа на гликированный гемоглобин, и тогда волноваться стоит, так возможны и ранки на стопе, и катаракта. Вот у меня есть последнее, предстоит операция по замене хрусталика, пока жду, капаю каталин, чтобы хоть как то притормозить развитие катаракты, и немного улучшить зрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#16

У ПСИХИАТРОВ ОН