Гость
Статьи
Покашливание

Покашливание

Всем привет, подскажите,может кто сталкивался.началось пол года назад,после простуды.у меня очень сильно болело горло ,насморк сильный был ,появился сухой кашель ,больше беспокоил ночью . Я толком не лечила ,так как с ребенком лежали в больнице ,не до этого было,осталось это покашливание постоянное , особенно усиливалось при разговоре ,так продолжалось март и апрель ,больше ничего не беспокоило. Сделали кт лёгких ничего не нашли. Далее просто оставалось покашливание в течение всего дня ,но уже при разговоре практически не было , Ощущение что что-то раздражает в гортани где-то,воздух как будто , ощущение такое как быстро поднимаешься же по лестнице,или после пробежки ,вот такое ощущение после которого хочется прокашлиться. Иногда меньше,иногда больше.В НОЧНОЕ время не беспокоит . Терапевт выписала антибиотик Зиромин (пила два раза в день ,6 дней ) не помогло. Далее: пошла к лору ,промыл лакуны ,кашель прошел на две недели . Потом что-то запершило горло ,и все началось по новой. Пила разные травки ,таблетки которые прописывали ,сироп Корень солодки , Новопассит, антигистаминные- Фенистил ,и лоротал,ренгалин,таблетки от кашля,Синупрет ,промывала нос физ раствором ,кызыл май .УЗИ щитовидки в норме,гастроэнтеролог,делалФГДС : ГЭРБ Дуодено гастральный рефлюкс с желчью ,но из жалоб только кашель ,выписали лечение ,ничего вообще не изменилось никак ,и диету держала. Ходила у пульмонологу ,слушала ,сказала хрипов ничего нет . Потом снова пошла к лору(ходила к трем все ставят хронический тонзиллит,фарингит)опять промывали лакуны ,но кашель так и остался . И у меня постоянно красновато горло с левой стороны. Чувствую всегда слизь на задней стенке горла .Спинометрия 113 ,норма

19 августа, 10:21 #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше похоже на нервной почве (типа тиков), тем более если ночью нет. Надо неврологу еще показаться.

Гость
#2

К кардиологу не ходили? При хронической сердечной недостаточности бывает покашливание

Гость
#3

Ну поздравляю. Хронический фарингит и даёт такие ощущения. Да плюс ещё тонзилит. Теперь хрен вылечишься. Ну не с нашими врачами точно. Надо месяц, не пропуская ни дня, полоскать солью. Потом смазать люголем
И будет вам счастье.

Гость
#4

Кислота попадает в бронхи и раздражает слизистую. Это является причиной покашливания. При высоком рефлюксе доходящем до горла, раздражается слизистая горла и приводит к его заболеваниям. Слизь в данном случае - защитный механизм от кислоты.
Нужно лечить ГЭРБ. Установить причину (дгр - проблемы в билиарной зоне - желчный пузырь, желчные протоки). Сделать рентген желудка на наличие гпод и менять образ жизни. Лечится долго, не один месяц. Ночью кислотность желудка ниже и поэтому проблема не проявляется так очевидно.

Гость
#5

Фарингоневроз
Автор, от того что десять раз одну и ту же тему создадите ничего не изменится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Кислота попадает в бронхи и раздражает слизистую. Это является причиной покашливания. При высоком рефлюксе доходящем до горла, раздражается слизистая горла и приводит к его заболеваниям. Слизь в данном случае - защитный механизм от кислоты.
Нужно лечить ГЭРБ. Установить причину (дгр - проблемы в билиарной зоне - желчный пузырь, желчные протоки). Сделать рентген желудка на наличие гпод и менять образ жизни. Лечится долго, не один месяц. Ночью кислотность желудка ниже и поэтому проблема не проявляется так очевидно.

А вот это тогда зачем? для понта?

Гость
[2897729920]
22 октября 2021, 07:31
#4819
Великолепный Вася
Я могу и пocpaть на площади, это говорит ни о чем))
==============================================
С точки зрения психиатрии подобные действия говорят о многом. Но я к счастью не врач и диагнозы ставить не в праве.

Предыдущая тема