Гость
Статьи
Ужасная боль внизу …

Ужасная боль внизу живота целыми днями

Здравствуйте, уже не знаю, где спросить совета. 
Скажите пожалуйста на что это может быть похоже и что проверять?

Увезли на скорой с сильной болью в животе, будто бы что-то разорвалось.
положили в отделение гинекологии, были подозрения на разрыв кисты, но по итогу сказали что никаких патологий нет.

Сделали два вида узи, и ни на одном не было выявлено патологий, в бумаге написали «сальпингит и оофорит», но врач по итогу сказал что диагноз больше надуманный, чтобы объяснить моё нахождение в больнице, и никаких воспалительных процессов у меня не было выявлено.
Сказали только, что на одном яичнике киста малюсенькая, но это нормально и что она «рассосётся» спустя несколько циклов…
Эндометриоз, спайки, непроходимость труб исключили… говорят, что нет ничего такого на узи и осмотре, как быть?…
При выписке советовали проверить щитовидную железу так как говорят что она может быть причиной, но врача у нас нет.

и вот, уже неделю меня беспокоят сильные резкие боли внизу живота слева, прямо на месте левого яичника… а ещё около месяца колющие сильные боли в заднем проходе
Я уже все слёзы выплакала, не знаю, что делать и что думать, все анализы говорят у меня хорошие, что это тогда может быть?…

Начала принимать курс противовоспалительных препаратов которые мне прописывали и боль поутихла немного, но все равно может появляться и меня это сильно беспокоит.

У меня хронический гастрит и танзилитт, может ли это быть от этого? Откуда могут быть такие сильные боли внизу живота и в заднем проходе, если все анализы хорошие а патологий и по узи многочисленным не было выявлено?..
Заметила что боли внизу усиливаются когда хочется в туалет по большому и реже когда по маленькому, когда по большому то почти всегда колоть начинает ужасно…

Может ли это быть рак Толстой кишки или около? Какие анализы сдавать?..

Скажите пожалуйста на что это может быть похоже 

Буду благодарна любому отклику.. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть эндометриоз, его не видно на узи. Энометриоз подтверждается только после лапароскопии

Гость
#2

Спайки и непроходимость труб на УЗИ увидеть невозможно, нужно делать гсг-рентген.
Если хотите искать причину то готовьтесь к обширному обследованию (по большей части за свой счет). Оак, оам, копрограмма, кал на скрытую кровь, кровь биохимия, узи брюшной полости, КТ с контрастом малого таза, брюшной полости и забрюшины, при необходимости колоноскопия.
У меня как то были навязчивые боли в области яичника, оказалось из-за метериозима петля кишечника сильно давила на яичник, но это легко увидели на УЗИ. Сделайте еще раз узи мт в хорошей книнике на хорошем аппарате

Гостя
#3
Гость

Это может быть эндометриоз, его не видно на узи. Энометриоз подтверждается только после лапароскопии

Бывает что видно,мой видно. Да автор на эндометриоз оч похоже

А.
#4

Ох…
Если исключили проблемы по женской части, сделайте мрт спины - могут быть грыжи мпд. Грыжи могут давить на нервные окончания, отсюда и боль.

Автор
#5

Ой автор как я вас понимаю. Сама мучаюсь с января месяца. Вначале боли были в прямой кишке, копчике, внизу живота, промежности. Пошла к гинекологу выявили полип шм, и кисту ля. Мазок хороший Но это все маленьких размеров и давато такой боли не можешь. Гинеколог прописала свечи индометацин в попу. Стало легче но все равно все болело и тянуло потом как то прошло, месяц было все хорошо, позже я простудилась, застудилась и у меня начал болеть низ живота. Гинеколог посоветовала свечи эльжина я их поставила и опять на месяц забыла о боли. А тут заметила как потоскаю тяжести потом неделю болит низ живота. У меня вообще проблемы со спиной сильные. И я подозреваю что у меня там где то восполяется или защемляется нерв. Боль то тянет, то жжёт, то как будто схватками, то колет. Может то не беспокоить, то опять болеть особенно после тяжёлого. Пока ребёнок был в саду было вме хорошо, сейчас заболел, у меня жуткие недосыпы сын вечно то на ручки, то сам свет хочет выключить, то воду закрыть, то ещё чего нибудь. Приходится на дню его по 100 раз поднимать и опять все заболело. Поэтому я склоняюсь что это неврология. Тут два дня его почти не поднимаю и легче стало.

Гость
#6

У меня были такие же симптомы и в итоге поставили эндометриоз. Вам правильно посоветовали выше сходить ещё раз на узи малого таза к другому врачу. У меня один врач увидела кисту, а другая не увидела. Так и живем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня были такие же симптомы и в итоге поставили эндометриоз. Вам правильно посоветовали выше сходить ещё раз на узи малого таза к другому врачу. У меня один врач увидела кисту, а другая не увидела. Так и живем.

У меня увидели на мрт с контрастом