Гость
Статьи
Жуткий пмс и …

Жуткий пмс и овуляция!!!

Добрый день. Я, вообщем-то, до родов особо не страдала гормональными делами, цикл был ровный. После родов год не было месячных, потому что кормила грудью. А ладьше началось.... Во второй фазе стабильно температура тела 37, зуд, озноб, ломота, усталость, болят мышцы, мигрень.... Так начинается овуляция, добавить еще ужасные боли внизу живота, и до месячных живу в таком состоянии! Испортилась кожа, угри, жирность, перхоть. Начал сбиваться цикл... Хожу по врачам с этими симптомами, а обследования и анализы в норме. Узи гинекология в норме! Самое интересное, что гинеколог НЕ назначает мне анализ на гормоны, делая при этом кучу других обследований, обходит этот аспект. Говорит, не та картина нарушений.... Я замучилась(( Перебрала в уме все болезни, да только совпадение с днями цикла налицо.... Есть еще мученики? Откликнитесь! Знаю, что не форум врачей, но дельным советам буду рада....

Вечный пмс
5 ответов
Последний — Перейти
ЯЯ
#1

обратитесь к гинекологу-эндокринологу, я тоже думаю, что это у вас гормоны шалят. у меня тоже после родов и спустя полтора года кормления возобновился цикл с ужасным пмс (хотя он и был у меня таким ужасным), но появилась болезненная овуляция и мигрень ровно за пару суток до месячных. по врачам некогда было бегать, мучалась, щас опять в положении....

Гость
#2

эндокринолог мне жанин назначил ( подруга другое пьёт), эти проблемы исчезли. а раньше тоже мучились.

Вечный пмс
#3
ЯЯ

обратитесь к гинекологу-эндокринологу, я тоже думаю, что это у вас гормоны шалят. у меня тоже после родов и спустя полтора года кормления возобновился цикл с ужасным пмс (хотя он и был у меня таким ужасным), но появилась болезненная овуляция и мигрень ровно за пару суток до месячных. по врачам некогда было бегать, мучалась, щас опять в положении....

Обращалась, не дает направления. И это в платной клинике, где я давно наблюдаюсь... Думаю уже в обычную районную сходить.

Вечный пмс
#4
Гость

эндокринолог мне жанин назначил ( подруга другое пьёт), эти проблемы исчезли. а раньше тоже мучились.

Вам именно эндокринология назначил? Я и у него была, пинает меня к гинекологу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6

регулон пить. ни боли ни пмс ничего. хорошмй контрацептив и хорошее самочувствие. скудные безболезненные месячные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: