Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, последствия овуляции или ПМС?!

Девочки, подскажите пожалуйста! Не судите строго, просто поделитесь опытом. Хотим с мужем детей. 2 месяца не получалось. Наступил 3 месяц, сново занимались в дни зачатия и овуляции (с 5 по 11 сентября, овуляция была 10; буквально через день у нас получался половой акт). Сразу после овуляции стала болеть грудь, увеличиваться постепенно. Я стала думать что может перед месячными или в результате овуляции. Но стали болеть соски, да так, что не дотронуться, невозможно даже лифчик одеть. Живот стал тянуть сильно. Слабость, сонливость, хочется сладкого постоянно. Сдала ХГЧ 18 числа - 9 МЕ/л. Тесты делаю каждый день, вот что показывают (вторая полоска немного видна). Вчера делала УЗИ, видно жёлтое тело d 21 мм в правом яичнике, ещё непонятно беременность это или просто результат того, что была овуляция. Месячные должны пойти через 3 дня.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем сдавать на хгч спустя неделю после предполагаемой О??? что вы там ожидали увидеть?

Гость
#2

про узи, кстати тоже вопрос - зачем?

Гость
#3

Господи, РАССЛАБЬТЕСЬ!!!
Будет задержка более 3-5 дней - сделаете тесты с разбежкой в 3 дня, тест положительный - пойдёте сдавать хгч для подтверждения, на УЗИ и тд.
Зачем сейчас-то такой кипиш устраивать и разгонять нервную систему на пустом месте??
И да, спецэффекты с телом зачастую нагоняем мы себе сами - я сама через это прошла в своё время каждый месяц в течение полугода "разгоняла" себя так, что все "первые признаки беременности до задержки" ощущала прям по списку из гугла))
И да, забеременеть получилось только в тот цикл, когда я на всё забила (схватила сильный ротавирус и была уверена, что в этом цикле организм точно беременеть не захочет)))

Гость
#4

Если па был через день после овуляции, то беременность невозможна, т.к.яйциклетка живет 24 часа

Гость
#6

Если на тесте есть слабая полоска, то скорее всего беременность , с каждым днем будет ярчать )) в беременный цикл у меня тоже сразу начала болеть грудь после овуляции, и была сонливость

Инна
#7

ХГЧ в динамике нужно делать, хотя у вас и по первом видно что это беременность. Я в инвитро раз 7 ходила не меньше на хгч, так врач говорила сделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Инна

ХГЧ в динамике нужно делать, хотя у вас и по первом видно что это беременность. Я в инвитро раз 7 ходила не меньше на хгч, так врач говорила сделать

Объясните, пожалуйста, зачем?
Зачем нужно 7 раз сдавать на хгч?
Зачем вообще сдавать на хгч, в принципе?
Ведь спустя несколько дней задержки уже и так всё понятно будет по тем же тестам, а потом уже контроль на УЗИ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: