Гость
Статьи
С каким врачём нужно …

С каким врачём нужно консультироваться в данном случае?

Здравствуйте, подскажите, кто знает - у моего молодого человека врождённое заболевание, с каким врачём мы можем обсудить все шансы передачи данной болячки и меры предосторожности для нашего будущего ребёнка? Терапевт, гинеколог, генетик, невролог, хирург, эндокринолог - кто? К кому обращаться? Заранее всем большое спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#2

Зависит от того какое заблоевание

Гость
#3

Генетики. Они этим занимаются

Гость
#4

Генетик.

Гость
#5

Ну и что вы хотите услышать тут, если вы даже название заболевания не указали. Я скажу так - в первую очередь нужно консультироваться с тем профильным врачом, у кот.мужчина наблюдается со своей болячкой. У нас, допустим, в семье тяжелая форма псориаза (он, как известно, передается от родителей детям), так вот, я спрашивала у лечащего врача матери (дерматолога), каковы шансы, что псор проявится и у меня? Мне сказали, например, 15%. Вот такая вероятность.

#6
Гость

Ну и что вы хотите услышать тут, если вы даже название заболевания не указали. Я скажу так - в первую очередь нужно консультироваться с тем профильным врачом, у кот.мужчина наблюдается со своей болячкой. У нас, допустим, в семье тяжелая форма псориаза (он, как известно, передается от родителей детям), так вот, я спрашивала у лечащего врача матери (дерматолога), каковы шансы, что псор проявится и у меня? Мне сказали, например, 15%. Вот такая вероятность.

Киста головного мозга, как результат - слабое зрение

Гость
#7
soffikets

Киста головного мозга, как результат - слабое зрение

И какое это имеет отношение к генетике? Что у всех в роду так что-ли?

#8
Гость

И какое это имеет отношение к генетике? Что у всех в роду так что-ли?

Так я и не знаю, имеет отношение или нет, поэтому и спрашиваю. У его сестры та же болячка, а у родителей ничего нет. Вот такие чудеса чудесные.

Гость
#9

С кистой головного мозга надо наблюдаться у невролога. Но это заболевание не является классическим наследственным заболеванием. Если очень переживаете, возможна консультация у генетика.

#10
soffikets

Киста головного мозга, как результат - слабое зрение

Киста-это не генетика.
И если причина слабого зрения именно киста, то наследственный фактор значения не имеет.
Обратитесь к неврологу для начала, затем к окулисту. Можно наоборот.

#11
Гость

С кистой головного мозга надо наблюдаться у невролога. Но это заболевание не является классическим наследственным заболеванием. Если очень переживаете, возможна консультация у генетика.

Спасибо Вам большое!

#12
St.Elena

Киста-это не генетика.
И если причина слабого зрения именно киста, то наследственный фактор значения не имеет.
Обратитесь к неврологу для начала, затем к окулисту. Можно наоборот.

Я подумала про наследственность потому что у его сестры, которая младше на 5 лет, тоже киста, из-за которой у неё тоже проблемы со зрением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Болячки разные. Дцп, опухоль, отсутствие руки.... Генетик вам в помощь.