Гость
Статьи
Вы тупели на …

Вы тупели на антидепрессантах?

Заметила по себе что начала тормозить. Стала допускать примитивные ошибки. Перечитываю текст и не могу понять, почему я написала именно так? То есть какие-то именно странные ошибки допускаю, там где их быть вообще не должно. Принимаю пароксетин (паксил, рексетин) уже месяцев 5 #здоровье

Любчик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей лучше водку. Эффект то же, но намного веселее!!!

Ну если именно
#2

Обычно АД дают такой побочный эффект. Называется не отупение, а снижение концентрации, даже авто водить запрещено. Сообщите врачу о побочке, если побочные сильные, нужно менять АД

Гость
#3

Сама не принимала,но подружка принимала и я реально за ней заметила, что она стала тупить и тормозить,а раньше такого не было

Гость
#4

Какой то нехарактерный эффект. У меня такого не было. Скорее тупеешь при отсутствии лечения. Может вы пропускаете прием или занижаете дозу? Или стресс в вашей жизни не прекращается. В общем это не от АД

Гость
#5

Пью антидепрессанты, у меня наоборот концентрация внимания и работоспособность повысились. Всегда бы себя так хорошо чувствовать. А тупила я скорее от постоянной тревоги до того, как начала прием таблеток.

Гость
#6

Есть разные антидепрессанты (трициклические, СИОЗС, СИОЗСН). Также есть антидепрессанты с седативным действием (амитриптилин), сбалансированные (пароксетин, сертралин, эсциталопрам), активирующие (флуоксетин).
Обычно при приеме сбалансированных антидепрессантов наоборот улучшается настроение, повышается внимание и работоспособность. Они хорошо переносятся.
Возможно вам не подходит какой-то конкретный антидепрессант или неправильно подобрана доза препарата. Может, это просто обычный побочный эффект. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Любчик
#7
Гость

Есть разные антидепрессанты (трициклические, СИОЗС, СИОЗСН). Также есть антидепрессанты с седативным действием (амитриптилин), сбалансированные (пароксетин, сертралин, эсциталопрам), активирующие (флуоксетин).
Обычно при приеме сбалансированных антидепрессантов наоборот улучшается настроение, повышается внимание и работоспособность. Они хорошо переносятся.
Возможно вам не подходит какой-то конкретный антидепрессант или неправильно подобрана доза препарата. Может, это просто обычный побочный эффект. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Я же написала что пью пароксетин

Любчик
#8

И еще каждую ночь снятся кошмары, очень реалистичные

Гость
#9
Любчик

И еще каждую ночь снятся кошмары, очень реалистичные

Я пью венлаксор, в отзывах о препарате читала о таких побочках. Вы не одна такая. И в инструкции среди побочных эффектов написано о необычных сновидениях. Но слава богу, у меня вообще нету побочек
Расскажите о всем этом врачу, может вам стоит сменить антидепрессант или добавить препарат, который уберет побочки...

Миша
#10
Любчик

И еще каждую ночь снятся кошмары, очень реалистичные

Возможно вы спите в душной комнате.

Гость
#11

У меня не было, пила давно полгода феварин (первый ципралекс вообще не пошел, вообще ломало-колбасило, поменяли на феварин, сразу пошел вообще без побочек, пропила курс и постепенно слезла). Вроде никак не тупела, нормально было с концентрацией внимания, а вот дикую тревожность и бессонницу таки таблетки сняли. Отупела я в этом году после ковида, так что есть с чем сравнить, после АД точно такого не было. Но вообще в курсе, что иногда такая побочка от АД бывает. Если временно, можно подождать, но если так продолжается много месяцев - возможно, стоит с врачом поменять препарат.

Любчик
#12
Миша

Возможно вы спите в душной комнате.

Сплю всегда с открытым окном

Любчик
#13
Гость

У меня не было, пила давно полгода феварин (первый ципралекс вообще не пошел, вообще ломало-колбасило, поменяли на феварин, сразу пошел вообще без побочек, пропила курс и постепенно слезла). Вроде никак не тупела, нормально было с концентрацией внимания, а вот дикую тревожность и бессонницу таки таблетки сняли. Отупела я в этом году после ковида, так что есть с чем сравнить, после АД точно такого не было. Но вообще в курсе, что иногда такая побочка от АД бывает. Если временно, можно подождать, но если так продолжается много месяцев - возможно, стоит с врачом поменять препарат.

Интересно, а может я так бессимптомно ковидом переболела? Что вот такая побочка вылезла? А вы не узнавали, это постковидное отупление навсегда или временно?

Гость
#14
Любчик

Интересно, а может я так бессимптомно ковидом переболела? Что вот такая побочка вылезла? А вы не узнавали, это постковидное отупление навсегда или временно?

Говорят, временно, но надолго, попускает кого через 2-3 месяца, кого через полгода, кого через год. Но кто болели в самом начале 2020г, уже восстановились, прошло полтора года, у них уже нормально все, да и весной уже отпускало.

#15

Я пила Паксил. Не тормозила, наоборот прям порхала от того как было спокойно в душе. И машину водила всё норм. У вас это побочка, возможно придётся менять, раскажите врачу. Вы на дозу уже вышли? Может это момент привыкания?

Любчик
#16
Раиса Захарна

Я пила Паксил. Не тормозила, наоборот прям порхала от того как было спокойно в душе. И машину водила всё норм. У вас это побочка, возможно придётся менять, раскажите врачу. Вы на дозу уже вышли? Может это момент привыкания?

Пила долгое время 30 мг, сейчас несколько дней как на 40 уже. Посмотрим, может на 40 отпустит, а вы сколько принимали и как долго?

#17
Любчик

Пила долгое время 30 мг, сейчас несколько дней как на 40 уже. Посмотрим, может на 40 отпустит, а вы сколько принимали и как долго?

Пила 6 месяцев, дозу уже не помню прошло уже лет 5-6. Но помню, что врач говорила про момент привыкания и отвыкания, проявление побочек, если не сильные, надо потерпеть, чтоб мозг привык. Я по чуть-чуть добавляла к примеру 30-35-40... и в обратную сторону потом также. С них потом надо очень аккуратно слезать, если долго пить будете. У меня эффект до сих пор есть, т.е за время приёма нервная система привыкла к такому режиму и сейчас мне по жизни легче, по другому воспринимаю многие вещи. В любом случае врачу скажите.

Гость
#18
Любчик

Интересно, а может я так бессимптомно ковидом переболела? Что вот такая побочка вылезла? А вы не узнавали, это постковидное отупление навсегда или временно?

У тебя - навсегда. И ковид не виноват.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#19

Никогда не принимала какую-либо гадость типа этого, вообще, все таблетки для сопливых людей, сильные личности себя поддерживают в порядке без всяких веществ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 603 темы
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем