Гость
Статьи
антидепрессанты и …

антидепрессанты и алкоголь

врач прописал антидепрессанты. еще пить не начинала.
читаю в интернете что с алкоголем нельзя их принимать.
вчера пила вино 3 бокала.
можно ли сегодня начинать пить антидепрессанты?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно, а какие назначили . Я тоже пью антидепрессанты

Гость
#2
Гость

Да, можно, а какие назначили . Я тоже пью антидепрессанты

назначили ципралекс. а вам?

Гость
#3
Гость

назначили ципралекс. а вам?

Пароксетин

Гость
#4
Гость

Пароксетин

а как быстро начинают работать они? я вот выпила первую таблетку, даже не знаю что ожидать)
говорят, первые 4-5 дней будет плохо, депрессия еще сильнее будет

Гость
#5
Гость

а как быстро начинают работать они? я вот выпила первую таблетку, даже не знаю что ожидать)
говорят, первые 4-5 дней будет плохо, депрессия еще сильнее будет

Пароксетин начал действовать у меня на 5-ый день. Пришло успокоение

Гостя
#6

Сегодня уже можно

Гость
#7
Гость

а как быстро начинают работать они? я вот выпила первую таблетку, даже не знаю что ожидать)
говорят, первые 4-5 дней будет плохо, депрессия еще сильнее будет

Когда вы перестанете пить может быть "синдром отмены" состояние обострится.

#8
Гость

Когда вы перестанете пить может быть "синдром отмены" состояние обострится.

Если не полный курс пропьете.

Гость
#9

Можно,но вовремя приема не пейте,а то беда будет

#10
Гость

Можно,но вовремя приема не пейте,а то беда будет

Какая?

Гость
#11
Гость

Можно,но вовремя приема не пейте,а то беда будет

а что будет?

Гость
#12
Гость

а что будет?

Уедете на скорой,откачивать будут

#13

При приеме ингибиторов МАО нельзя употреблять спиртное, потому что могут проявиться серотониновый и тираминовый синдромы. При сочетании антидепрессантов с алкоголем происходит угнетение дыхательной системы, поэтому является опасным для жизни.
Некоторые антидепрессанты в сочетании с алкоголем резко повышают артериальное давление, что может спровоцировать инсульт. Также спиртное в сочетании с антидепрессантами способно усилить побочное действие от приема.

#14
Денис

При приеме ингибиторов МАО нельзя употреблять спиртное, потому что могут проявиться серотониновый и тираминовый синдромы. При сочетании антидепрессантов с алкоголем происходит угнетение дыхательной системы, поэтому является опасным для жизни.
Некоторые антидепрессанты в сочетании с алкоголем резко повышают артериальное давление, что может спровоцировать инсульт. Также спиртное в сочетании с антидепрессантами способно усилить побочное действие от приема.

С каждым следующим приемом в сочетании с алкоголем риск повышается.

#15

Автор, вы инструкцию вообще читаете перед началом курса? Там написано, что алкоголь при приеме препарата запрещен. Когда вы начинаете их пить, вы сознательно с этим соглашаетесь. Если вы не сможете отказаться от алкоголя, лучше прекратите прием препарата, хотя может быть "синдром отмены". Берегите свое здоровье)

Гость
#16
Денис

Автор, вы инструкцию вообще читаете перед началом курса? Там написано, что алкоголь при приеме препарата запрещен. Когда вы начинаете их пить, вы сознательно с этим соглашаетесь. Если вы не сможете отказаться от алкоголя, лучше прекратите прием препарата, хотя может быть "синдром отмены". Берегите свое здоровье)

В инструкциях много чего пишут.
На упаковках с едой тоже пишут: может содержать следы лактозы/яиц/рыбы/орехов/сои и т.д.
Просто на всякий случай.

#17

Автор, извините) Видимо не правильно прочитал ваш пост. Думаю, начинать пить таблетки можно через 24 часа.

Гость
#18
Денис

Автор, извините) Видимо не правильно прочитал ваш пост. Думаю, начинать пить таблетки можно через 24 часа.

уже начала. уже плохо) вчера начала.. думаю может совсем не пить их. никогда не пила.
но врач сказала надо...

#19
Гость

уже начала. уже плохо) вчера начала.. думаю может совсем не пить их. никогда не пила.
но врач сказала надо...

Их нужно подбирать вообще. Если вам на первых днях стало плохо, значит они вам не подходят. Поговорите об этом с врачем. Вам эмоционально от них плохо или физически?

Гость
#20
Денис

Их нужно подбирать вообще. Если вам на первых днях стало плохо, значит они вам не подходят. Поговорите об этом с врачем. Вам эмоционально от них плохо или физически?

сонливость, странное состояние, наверное физически больше плохо, нет сил.
но меня предупреждали что будет плохо эмоционально.
эмоционально вроде нормально...
я думаю откажусь вообще от этой затеи пить антидепрессанты.

#21
Гость

сонливость, странное состояние, наверное физически больше плохо, нет сил.
но меня предупреждали что будет плохо эмоционально.
эмоционально вроде нормально...
я думаю откажусь вообще от этой затеи пить антидепрессанты.

У вас что-то на нервной почве? К психотерапевту обращались?

Гость
#22
Денис

У вас что-то на нервной почве? К психотерапевту обращались?

да. он и прописал.
долгое время было плохо, токсичные родственники доводят, а сейчас уже легче стало, пока их нет.

#23

Пусть у вас налаживается все. Не болейте)

Гость
#24
Гость

сонливость, странное состояние, наверное физически больше плохо, нет сил.
но меня предупреждали что будет плохо эмоционально.
эмоционально вроде нормально...
я думаю откажусь вообще от этой затеи пить антидепрессанты.

Не надо отказываться !По началу от всех антидепрессантов плохо ,тк усиливаются побочки , через неделю будет хорошо)

Гость
#25

Первые 10 дней состояние хуже прежнего. Потом медленно в течение 20 дней улучшается и приходит почти в норму. Проходит утренняя сонливость( как побочное явление) антидепрессанты- не анальгин. Должен препарат накопиться в крови. Потом поможет
Немного потерпите. Удачи,!

Гость
#26
Гость

сонливость, странное состояние, наверное физически больше плохо, нет сил.
но меня предупреждали что будет плохо эмоционально.
эмоционально вроде нормально...
я думаю откажусь вообще от этой затеи пить антидепрессанты.

Первые две недели приема антидепрессанты нужно "прикрывать" приемом транквилизаторов. И грамотный врач назначает их только в комплексе. Тогда не будет неприятных ощущений в начале приема

Гость
#27
Денис

Какая?

Пейте алкоголь. Раз в неделю можно. Ципралекс начинает действовать недели через три

Гость
#28
Денис

При приеме ингибиторов МАО нельзя употреблять спиртное, потому что могут проявиться серотониновый и тираминовый синдромы. При сочетании антидепрессантов с алкоголем происходит угнетение дыхательной системы, поэтому является опасным для жизни.
Некоторые антидепрессанты в сочетании с алкоголем резко повышают артериальное давление, что может спровоцировать инсульт. Также спиртное в сочетании с антидепрессантами способно усилить побочное действие от приема.

Игорь
Мне казалось понижают давления а не повышают вы путайте

Гость
#29
Гость

Уедете на скорой,откачивать будут

бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Пью пароксетин долго. И вечером иногда балуюсь пивком. Всегда все нормально

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем
Следующая тема