Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Доброго дня всем!Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой и нашел выход из нее!!!!
В июне в один прекрасные летные день я стала чувствовать ком в горле.по ощущениям похоже на то,как будто таблетка застряла или что-то прилипло.Потом добавилась отрыжка и тяжесть в пищеводе,как будто ком туда перешел.Прошла все обследования-лор,анализы крови,узи щитовитки,эндокринолог,экг,узи брюшной полости,гастроэнтеролог,фгдс....поставили рефлюкс-эзофагит,но лечение не помогло.как было все так и осталось.ком и отрыжка не проходят.говорят может связано с нервами,но я пью успокоительные,да в целом легче,но симптомы не проходят.

Ребята,дорогие!у кого такое было не проходите мимо. #комвгорле

Алекса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было, ставили невроз, лечили как от невроза, вылечили

Гость
#2

Невроз в студию,вас кто то обидел или испугались чего то?

Гость
#3

было такое. оказалось невроз. тоже ни с чего вдруг появилось это ощущение. ходила поп врачам как на работу каждый день. все в норме. потом направили к невропатологу. я скептически отнеслась. он назначил успокоительное. пила долго, улучшений не было. потом еще начала ходить на йогу, плюс начался карантин, перешла на удаленку на работе и ка кто стресса стало видимо меньше. в один день проснулась и ничего не беспокоило.

Гость
#4

поздравляю. у вас рефлюкс. ГЭРБ. погуглить. пищевод защищается, и от этого выделяется слизь, ее больше чем обычно и вы чувствуете будто что то застряло

Алекса
#5
Гость

поздравляю. у вас рефлюкс. ГЭРБ. погуглить. пищевод защищается, и от этого выделяется слизь, ее больше чем обычно и вы чувствуете будто что то застряло

спасибо )) да,такой и поставили диазгноз,но мне кажется,что это не только с жкт связано,но и с неврологией!спасибо большое за ответ)

Алекса
#6
Гость

было такое. оказалось невроз. тоже ни с чего вдруг появилось это ощущение. ходила поп врачам как на работу каждый день. все в норме. потом направили к невропатологу. я скептически отнеслась. он назначил успокоительное. пила долго, улучшений не было. потом еще начала ходить на йогу, плюс начался карантин, перешла на удаленку на работе и ка кто стресса стало видимо меньше. в один день проснулась и ничего не беспокоило.

спасибо за овтет!да,у меня все началось после стресса,просто это появилось ни с чего.сейчас пью успокоительные месяц,чувствую улучшение,еще месяц пить...посмотрим,как будет.

Алекса
#7
Гость

Невроз в студию,вас кто то обидел или испугались чего то?

благодарю за ответ.да,вы знаете были стрессовые моменты и в один день жто и вылилось в проьлемы эти.обидел кто-не припомню.помнб,что плакала много и нервничала😅

Алекса
#8
Гость

У меня такое было, ставили невроз, лечили как от невроза, вылечили

спасибо за ответ!а не вспомните чем лечились?я сейчас тоже пью успокоительные.вообще мне говорили если это истинный невроз то лечится Антидепрессанами...

Гость
#9
Алекса

спасибо за овтет!да,у меня все началось после стресса,просто это появилось ни с чего.сейчас пью успокоительные месяц,чувствую улучшение,еще месяц пить...посмотрим,как будет.

у меня тоже просто началось ни с чего. врач потом объяснила, что последствия после стресса проявляются в течении полугода, не обязательно сразу. вот я потом вспомнила , что за 4 месяца до этого на работе была ооочень тяжелая проверка. не переживайте и пейте успокоительное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#10
Гость

у меня тоже просто началось ни с чего. врач потом объяснила, что последствия после стресса проявляются в течении полугода, не обязательно сразу. вот я потом вспомнила , что за 4 месяца до этого на работе была ооочень тяжелая проверка. не переживайте и пейте успокоительное.

спасибо,милый человек)))
а у вас тоже отрыжка была?