Гость
Статьи
Сертралин и алкоголь

Сертралин и алкоголь

Всем здравствуйте, есть ли те кто принимал или принимает антидепрессанты на основе сертралина?? Употребляли ли вы алкоголь во время приема? Я принимаю второй месяц серлифт, по-началу не думала вообще о совместимости с алкоголем, врач ничего тоже не сказал, потом услышала, что оказывается нельзя совмещать, а я пила алкоголь и не один раз, правда таблетку исключала в этот день, так вот сейчас в замешательстве, вроде и назад уже дороги нет и надо дальше принимать, и без алкоголя совсем как? Сейчас будут новогодние праздники да и вообще.. Хотелось бы услышать мнение.

#антидепрессанты #сертралин#серлифт

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бросай бухать

#2

АД и алкоголь рекомендуют не мешать, так как алкоголь усиливает действие АД, что может привести к неизвестным последствиям. У всех организм разный и АД ооочень по разному на всех влияет. Вам может повезти, а может нет, вплодь до серотонинового синдрома (при больших дозах АД). Смысла не пить таблетку в день приема алкоголя почти нет, так как препарат накапливается в организме. Пейте, но очень осторожно и не много

Лаура
#3

Уже 32 Новых Года встретила, а так не пила алкоголя ни разу, не понимаю такую проблему.

Гость
#4

Здрааствуйте, я на серенате 2 месяца, крепче кваса и б/а пива ничего не пила. Сейчас тоже задаюсь этим вопросом, т.к впереди нг и мой юбилей чразу после НГ. Вы какой алкоголь употребляли и в каком количестве? И как себя чувствовали на утро?

НуЗдрасте
#5

Бокал или два шампанского ничего плохого не сделают. А если вы планируете до помутнения сознания пить то, это проблема.

Гость
#6
Лаура

Уже 32 Новых Года встретила, а так не пила алкоголя ни разу, не понимаю такую проблему.

Зачем тут твое мнение? Оставь его при себе

Гость
#7

Пить алкоголь во время приема антидепрессантов - как играть в русскую рулетку. Моя дочь порезала себя бритвой в подобной ситуации, а если бы я не появилась дома еще какое-то время - неизвестно что бы произошло, потому что у нее возникли суицидальные мысли. Кроме того, у нее пропала чувствительность в ногах, она просто не реагировала на пощипывания ступней, хотя двигать ими могла. И этот ужас случился при том, что у нее минимальная дозировка - 50 мг сертралина, и она не принимала в тот день таблетку, знала, что выпьет с друзьями. Так что, в инструкции не зря пишут, что нельзя принимать алкоголь с препаратом. Так что, думайте сами, стоит ли оно того.

Гость
#8

Я пила серенату и много алк одновременно, последствия таковы:
головная боль, тошнить немного начинает, головокружение, быстрее пьянеете и дольше трезвеете. После алкоголя симптомы от которых вы пьете серенату умножаются на три, всего-то будет хотеться жить перестать, но это так, пустяки))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Зачем тут твое мнение? Оставь его при себе

А твое здесь на что, алкашня?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: