Гость
Статьи
Есть ли эффект от …

Есть ли эффект от уколов Кортексин

Добрый день. Сыну 3,6 ставят ЗПР. Грустно, но понимаю, что надо бороться. Сейчас лечение нам выписали такое: массаж, занятия с логопедом, кортексин и омега, Магний и витмины группы B. Занимаемся, но кортексин еще не ставили, все же уколы… Кто колол его детям, так ли они необходимы и есть ли от них эффект.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей дочке тоже ставили такой диагноз в 3 года. Но нам изначально выписали какую то суспензию ну и все остальные занятия что вы там написали,не подействовало. Потом назначили церебролизин,вот от него и случился резкий скачок,наша логопед прям удивлялась,потом после этого курса ещё таблетки вроде Церепро были по моему,а потом ещё мы курс кортексина сделали. Тьфу-тьфу,сейчас дочке 7 лет,все отлично,хорошо учится,вообще не отстаёт. Не отказывайтесь от уколов,уколы намного эффективнее чем таблетки,поверьте. Мы много сил,времени и денег потратили на лечение дочки,возили три раза в неделю в конец Москвы на занятия. Ещё Курсы Томатиса делали(это такая Музыка специально настроенная что ли в наушниках играет и ребёнок ходит с этими наушниками,дочке очень помогло) удачи вам🌺

Гость
#2

Все что аыписывают вам делайте. У нас в такой группе родители пролечивают детей . У кого-то есть динамика а кто-то похуже там уже ничего не поможет. Даже взрослым назначают.

#3

Дочке тоже колола-резкий скачок в развитии, не бойтесь. Это вытяжка из мозга животных, если не ошибаюсь

Гость
#4

Не знаю как детям при ЗПР, но я летом делала уколы кортексина - после ковида проблемы по неврологии. В комплексном лечении (там были еще и другие препараты, и витамины b тоже, и мексидол, и фенибут) в целом стало лучше, хоть и до конца не прошло. Магне b6 я до того сама начинала пить, но в моем случае от дергающихся ног он не помогал, а вот аспаркам - тот же магний, но еще и с калием - отлично пошел, видимо, в моем случае скорее калия не хватало, но этот магне b6 помогал больше года назад при аврале на работе, когда сдавали нервы, сначала психанула, потом посоветовали его пропить, начала - и уже через несколько дней стало намного лучше.
А кортексин - предупреждаю, все эти неврологические уколы (и кортексин, и мексидол в уколах, он еще есть и в таблетках, потом пила их, и актовегин, и уколы витаминов b типа мильгаммы, комплигама и прочие такие) болючие. Так что если можно, делайте с лидокаином.

Вера
#5

Лечение должно быть комплексным. Кортексин стимулирует мозговую деятельность. После этих уколов сын хоть на занятиях стал включаться в процесс, а то раньше просто отрешенно сидел или бегал по кабинету.

Ирина
#6
Вера

Лечение должно быть комплексным. Кортексин стимулирует мозговую деятельность. После этих уколов сын хоть на занятиях стал включаться в процесс, а то раньше просто отрешенно сидел или бегал по кабинету.

Как долго его ставили и очень интересует не было ли какой побочки.

Вера
#7
Ирина

Как долго его ставили и очень интересует не было ли какой побочки.

Ставили два курса с перерывом в три месяца, проблем не было, единственное, что важно ставить его в первой половине дня, в противном случае могут быть проблемы со сном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Вера

Ставили два курса с перерывом в три месяца, проблем не было, единственное, что важно ставить его в первой половине дня, в противном случае могут быть проблемы со сном.

Все индивидуально. Мне утром перед работой было некогда делать эти уколы, делала около 18.30 примерно, но старалась не позже 19.00 - при том, что ложилась в полночь. Нормально спала, у меня все с этим было нормально.