Гость
Статьи
Кто колол Диферелин, …

Кто колол Диферелин, подскажите, плз.

Девушки-дорогие, приветствую! Если кто колол Диферелин, пожалуйта, подскажите, как это происходит.Врач мне назначила от гиперплазии Диферелин-уколы 4 раза (1 раз каждый месяц внутримышечно). Вопросы, собственно, вот:1) куда его внутримышечно колят? в живот? болезненный укол?2) у кого какие побочные эффекты были? вес сильно набирается? Я жутко боюсь "гормональных взрывов" в организме и поправиться от гормонов. Кто знает, есть ли какая-то замена этому препарату?Заранее спасибо за ответы.

Whip
5 062 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач вам куда сказал колоть? в анотации все написано.

имя
#2

Привет! Мне кололи золадекс, впринципе одно и тоже.

1) да, в живот. ну если честно, то очень больно, не больно только первые два, а потом из-за того что колят в одно и тоже место было достаточно больно, но терпимо!

2) жарко становилось периодически(хотя зимой это, наверное, неплохо); я похудела даже!

fiesta
#3

Милая Whip, Я колола Диферелин 3 раза (раз в месяц). Больше его колоть не рекомендуется. Диферелин препятствует синтезу женских гормонов, поэтому вы будете чувствовать все симптомы климакса, как то - "приливы", отсутствие месячных и т.д. Колоть его должна опытная сестра по причине небольшой сложности приготовления суспензии. Кололи мне его внутримышечно в ягодицу. Лекарство высвобождается в течение 1 месяца, причем сроки повторных уколов необходимо неукоснительно соблюдать (читайте инструкцию). Укол обычный, не болезненный. Вес не набирается, однако, организм стремится компенсировать отсутствие женских гормонов, поэтому от небольшого "животика" (совсем небольшого, ерунда) вы избавитель только после прекращения инъекций. Замена - "Бусерелин", по-моему, так называется отечественный продукт. Он не намного дешевле. Мне Диферелин помог, все было сделано не зря.

Lu
#4

Я сейчас гормоны колю (но не диферелин)тоже в живот, каждый день. Нисколько не больно. Побочных эффектов тоже нет. Вес не набираю, даже сбросила 0,5 кг.

Гость
#5

fiesta, подобного типа уколы не рекомендуется колоть дольше 6 месяцев.

Whip
#6

Девочки-милые, спасибо большое за ответы-советы.

fiesta, Вам преогромное спасибо - я прочитала Ваш ответ и немного успокоилась. По прежнему страшно, но лечиться надо без вариантов.

Whip
#7

Сегодня вечером еду делать первый укол. Не истерю.

nuta
#8

Извините за любопытство fiesta, но что именно Вы лечили этим препаратом..У меня абсолютно аналогичная ситуация..Назначили при эндометриозе тазовой брюшины..Если Вам он помог решить тот же вопрос , мне совсем полегчает)

Наташа
#9

Привет всем! Прошу у всех совета так как незнаю, что мне делать. Мне сделали лапароскорию и теперь назначили диферелин (обнаружили миому матки, полип, которые удалили) и сказали что только он мне поможет излечится и в дальнейшем забеременеть. Вот что делать не знаю.

Марина
#10

Мне назначили Диферелин 37.5 от эндометриоза. Мне 40 лет, после первого аборта не могу замеременеть. Делали лапараскопию. Было все замечательно. Врач не назначил никакого дополнительного лечения. Беременность так и не наступила. 3 года назад делала ЭКО. Не получилось. После ЭКО началось, появилосб миома 0,5, эндлметриоз.Сделали полосную операцию, убрали миому, прижгли эндометриоз, и назначили Диферелин. Ощущения не из приятных, начались приливы, артроз , болят колени, руки,пошла деформация пальцев.Сделала 4 укола. Последний был 18 января. Цикл 28 дней. На сегоднешний день нет критических. Тест показывает отрицательно. Девочки как наступают критические после окончания уколов?

яблоко
#11

я где-то в нете вычитала, что втечении 59-90 (ну или где-то так) дней после последнего укола. у меня начались на 65 или 66 день

Марина
#12

спасибо большое! Сдала на гармоны. Врач сказала, что все нормально. Вот жду !

Мария
#13
Whip

Девушки-дорогие, приветствую! Если кто колол Диферелин, пожалуйта, подскажите, как это происходит.Врач мне назначила от гиперплазии Диферелин-уколы 4 раза (1 раз каждый месяц внутримышечно). Вопросы, собственно, вот:1) куда его внутримышечно колят? в живот? болезненный укол?2) у кого какие побочные эффекты были? вес сильно набирается? Я жутко боюсь "гормональных взрывов" в организме и поправиться от гормонов. Кто знает, есть ли какая-то замена этому препарату?Заранее спасибо за ответы.

Колят его обычно в ягодицу.Не больно,слегка щиплет как от спирта.Потом в течении месяца будешь ощущать приливы жара,начиная с поясницы.жар будет подниматься по спине вверх к голове,испарина на лбу,духота,это все его ощутимые действия.

Мария
#14

Колят его обычно в ягодицу.Не больно,слегка щиплет как от спирта.Потом в течении месяца будешь ощущать приливы жара,начиная с поясницы.жар будет подниматься по спине вверх к голове,испарина на лбу,духота,это все его ощутимые действия.

Мария
#15

Боже мой! сегодня получила гистологию после лапароскопии, эндометриоз подтвердился, назначили Диферелин, уже купила первый укол, а вот теперь начиталась - на 8 кг поправилась, чуть не умерла, артроз , болят колени, руки,пошла деформация пальцев.... ТАК страшно стало. Мне 26, ляльки 1,5 года нет, вот и решилась на такие крайние меры, а тут такое....

Девочки, неужели так все плохо? ну, приливы понятно. что все тело болит, выламывает..?

буду очень признательна за ответ, просто на днях первый укол.

Орлуша
#16

У меня железистая гиперплазия эндометрия, назначили Диферелин. 2 марта был первый укол. Укол безболезненный, страшно побочных явлений не наблюдаю. Только спать стала намного крепче. По поводу отеков могу сказать следующее: я очень склонна к отекам, но пока они в привычном режиме. Сказать, что "приливы" замучили - не скажу. Чувствую себя очень комфортно.

Юла
#17

Девочки, подскажите: промежуток между уколами диферелина 28 дней, день укола в эти 28 дней входит, или начинаем отсчитывать на следующий день после укола??

Орлуша
#18

Да, день укола входит в эти 28 дней. Замечу, что инъекцию можно делать и на несколько дней раньше (на 2-3 дня).

Витта
#19

После лапары эндометриоидной кисты проколола 3 укола Диферелина. Сразу же стала принимать витамины комплекса В и С, потому что больше всего боялась депрессии, хотя можно ограничиться только фолиевой кислотой. Она вырабатывает гормон счастья.

Головные боли, которые проявились после первого укола, ушли сразу же как стала принимать картофельный сок.Спала мало 4 часа, иногда получалось 5 часов.Среди ночи могла просыпаться или от учащенного сердцебиения или от того, что была мокрая от пота.

Приливы начались после 2 укола и то особа не донимали. Ломить кости стали после 3 укола. Поэтому кальций следует принимать в самом начале.

Ну и внешние метаморфозы: грудь и попа исчезли, кожа потеряла эластичность, а на лице, как наждачная бумага, перхоти куча, морщинки появились. Но после укола, Слава Богу, все вернулось на свои места.

Юла
#20
Орлуша

Да, день укола входит в эти 28 дней. Замечу, что инъекцию можно делать и на несколько дней раньше (на 2-3 дня).

Спасибо! т.е. если первый укол 04.03.10г., второй - 31.03.10, а третий 27 апреля?

Орлуша
#21

Да, совершенно верно. У меня первый был 02.03, второй должен быть 29.03, но в этот день врач работала вечер (для меня неудобно было приходить вечером), поэтому мне она сказала, что "лучше перебдеть", вечером делать нежелательно. Я сделала инъекцию 26.03. Никаких дополнительных неудобств не испытала.

Юла
#22

Спасибки большое!

Орлуша
#23

Юла, желаю удачи и здоровья.

Юла
#24

И тебе того же!!

Victress
#25

Подскажите, пожалуйста: от миомы матки кому-то Диферелин кололи? Мне 36, миома-то особо и не беспокоит, но выходит в цервикальный канал,что само по себе является показанием к операции, а рядом - маточная артерия и узел на широкой ножке -поэтому технически сложно прооперировать. Врач настаивает на Диферелине, а я боюсь, вроде бы не хочется нарушать такой хрупкий гормональный баланс.

Орлуша
#26
Victress

Подскажите, пожалуйста: от миомы матки кому-то Диферелин кололи? Мне 36, миома-то особо и не беспокоит, но выходит в цервикальный канал,что само по себе является показанием к операции, а рядом - маточная артерия и узел на широкой ножке -поэтому технически сложно прооперировать. Врач настаивает на Диферелине, а я боюсь, вроде бы не хочется нарушать такой хрупкий гормональный баланс.

Victress, если выбор стоит между операцией и Диферелином, то, конечно, выбор за Вами. У меня тоже стоял вопрос: уколы или операция (у меня гиперплазия), врач сказал, что для него "проще прооперировать", но процесс восстановления после операции будет тяжелым для меня, а уколы переносить намного легче, да и морально себя ощущать приятнее.

Врач мой (супер профессионал!)объяснил мне, что результаты после инъекции очень хорошие, все не так страшно, как может показаться, если начитаться побочных явлений в инструкции к препарату. Стоит заметить, что французы сами по себе очень скорпулезно относятся к вопросам здоровья. Думаю, что укол и делать намного проще, чем полостную операцию...

Евгения
#27

Девочки всем привет! У меня к вам такой вопрос: диферелин нужну 1 раз колот в первые 5 дней МЦ, а второй раз и последующие через 28 дней, а если этот 28 день не выпадает на месячные, т.е. они еще не "пришли" всеравноколоть? Если кто знает очень прошу подскажите! Заранее благодарна!

Гость
#28
Евгения

Девочки всем привет! У меня к вам такой вопрос: диферелин нужну 1 раз колот в первые 5 дней МЦ, а второй раз и последующие через 28 дней, а если этот 28 день не выпадает на месячные, т.е. они еще не "пришли" всеравноколоть? Если кто знает очень прошу подскажите! Заранее благодарна!

Евгения, Диферелин "избавит" вас от месячных-их просто не будет. Именно для этого его и колят. Диферелин просто "выключает" яичники, они "отдыхают" и месячные отсутствуют.

После первого укола возможны небольшие выделения (как сказал мне мой врач - матка очищается), а потом все прекращается.

Евгения
#29

Гость огромное спасибо за ответ!

Орлуша
#30

Евгения, (не знаю почему, но в прошлом посте я прохожу как "Гость") у меня уже 2 укола позади, следующий колоть через 2 недели, так что опыт есть. Я с радостью поделюсь всеми впечатлениями от укола.

Здоровья Вам.

Евгения
#31

Орлуша спасибо вам огромное! И вам здоровья!

лиза
#32

дравствуйте! подскажите пожалуйста, кто знает когда нужно начинать предохраняться после последнего укола диферелмна.. нехочу нежелательной беременности...заранее спасибо!

Евгения
#33

Девочки скажите,а после первого укола месячные не останавливаются,т.е. первые должны пройти,а вторых уже небудет? Заранее благодарна за ответ!

ХХХ
#34

мне сделали лапароскопию,по поводу кисты правого яичника , яичники более менее в норме, сохранили, можно ли столь сильный препарат принимать просто для того чтоб не было рецидива???? А врач назначил.....

Юла
#35

Орлуша, как ощущение после 3 укола?

Орлуша
#36

Юла, после третьего укола ощущений практически никаких... Только после того как сделали в первый день было сонноесостояние, а потом я просто забываю, что делала укол. Иногда чуть-чуть "морозит" (легкий озноб минут 5 продолжающийся). У меня и после первых двух не было никаких выраженных неприятных ощущений (ни болей, ни "приливов", голова не болела).

Орлуша
#37
ХХХ

мне сделали лапароскопию,по поводу кисты правого яичника , яичники более менее в норме, сохранили, можно ли столь сильный препарат принимать просто для того чтоб не было рецидива???? А врач назначил.....

А чем врач обосновал такое назначение?

ХХХ
#39

ОРЛУША - именно во избежание рецидивов кисты.

Орлуша
#40
ХХХ

ОРЛУША - именно во избежание рецидивов кисты.

XXX, конечно, врачу виднее. У меня киста идет как сопутствующее заболевание и когда вопрос ставился о лечении диферелином, то про кисту моя врач даже не упоминала(что диферелин и для ее лечения тоже). В середине мая буду делать УЗИ, тогда узнаю что с кистой.

Елена
#41

Мне делали лапороскопию обнаружили эндометриоз брюшины, назначили диферелин 3 укола. У меня кроме приливов, депресси и плохого сна ничего нет. Да еще снижаестя либидо, не очень приятно. С весом было интересно, я сначала похудела, а потом вес вернулся. Говорят, что эффект после лечения диферелином хороший.

Гость
#42

если там сказано, что колоть надо раз в 28 дней, это значит, что колоть надо раз в 28 дней. неплохо бы прочитать как минимум инструкцию.

и после первого укола будут не "небольшие выделения", а обычные месячные, но в середине цикла. потому что укол начинает действовать на 11 день, ну или где-то так. где-то к 14 будут.

Орлуша
#43
Гость

если там сказано, что колоть надо раз в 28 дней, это значит, что колоть надо раз в 28 дней. неплохо бы прочитать как минимум инструкцию. и после первого укола будут не "небольшие выделения", а обычные месячные, но в середине цикла. потому что укол начинает действовать на 11 день, ну или где-то так. где-то к 14 будут.

Гость, вы так пишите, как будто здесь люди совсем безграмотные, что даже инструкцию прочитать не в состоянии , а о том, что перед применением таких уколов ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация с врачом, что эти уколы делаются ПОД КОНТРОЛЕМ анализов (как минимум УЗИ)люди даже и предполагать "не могут".

А кто сказал, что эти уколы начинают действовать на 11 день? В инструкции этого точно не написано. Вы вообще-то читали обэтом препарате что-то кроме инструкции? А сами этот препарат применяли?

Гость
#44

люди? вовсе нет! но конкретно вы мне немного такой показались :)

Орлуша
#45
Гость

люди? вовсе нет! но конкретно вы мне немного такой показались :)

Гость, я не знаю, кто вы по профессии (может быть имеете дело с данным препаратом в силу своей работы), поэтому можете "судить" так. Но, стоит заметить, в Москве об этом препарате грамотные специалисты ( а я лечусь у врачей ФМБА им. Бурназяна -это медицинский центр, в котором спасали чернобыльцев, жертв после пожара в Перми,после терактов в московском метро)перед назначением пациенту все рассказывают, объясняют все возможные побочные явления, а также строго следят за графиком введения.

Камилла
#46

После удаления миомы лапароскопией обнаружены очаги эндометриоза (0,5 см), которые также были удалены. Для лечения назначили диферелин в течение 3-6 месяцев. Вопрос такой, насколько важно начинать колоть препарат сразу при первых же месячных или можно перенести лечение на пару месяцев позже..

Орлуша
#47
Камилла

После удаления миомы лапароскопией обнаружены очаги эндометриоза (0,5 см), которые также были удалены. Для лечения назначили диферелин в течение 3-6 месяцев. Вопрос такой, насколько важно начинать колоть препарат сразу при первых же месячных или можно перенести лечение на пару месяцев позже..

Камилла, думаю, что этот вопрос надо решать только с лечащим врачом. Мой врач сказал мне, что надо делать сразу (у меня было РДВ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#48
Орлуша

Камилла, думаю, что этот вопрос надо решать только с лечащим врачом. Мой врач сказал мне, что надо делать сразу (у меня было РДВ).

Мой врач сказал то же самое, но я так и не поняла это принципиально или нет...

Орлуша
#49
Камилла

Орлуша

Камилла, думаю, что этот вопрос надо решать только с лечащим врачом. Мой врач сказал мне, что надо делать сразу (у меня было РДВ).

Камилла, чтоб исключить рецидив (у меня такое было), надо делать сразу, пока только сделана операция и все "чистенько". Поэтому доктор так и говорит. Мой врач сказал, что чем раньше (т.е. сразу), тем лучше, на подготовленную почву.

Мой врач сказал то же самое, но я так и не поняла это принципиально или нет...

Маруся
#50

Привет всем! не могу забеременеть уже 8 лет, сейчас у меня диагноз миома матки в сочетании с эндометриозом, сегодня врач посоветовал делать уколы декаптил-депо или диферелин и что лапароскопия мне противопоказана в виду моего диагноза. сегодня в интернете читаю отзывы этих препаратов, их много, но не могу понять, кому-нибудь помогают они и какая возможность забеременеть после них??? спасибо всем!!!