Гость
Статьи
Отёк из-за …

Отёк из-за гайморита,может ли быть такое ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня острый двусторонний гайморит- синусит катаральный(не гнойный),сейчас лечу ,антибиотики сегодня последний день,так вот дня 3 назад заметила что глаза отекли ,даже не отекли а припухли и под глазами тоже ,особенно левый глаз ,и этот отёк чувствую,может ли быть это от гайморита,и ещё антибиотики пропила и синупрет пью и ещё капаю в нос ринофлуимуцилом ,а вот дышать так и не могу нормально и в носу все сухо ,гайморит у меня в первый раз ,знаю что должно выходить из носа а у меня как было сухо так и осталось ,только голова перестала болеть и до сих пор иногда бывают такие кратковременные стреляющие боли в области щёк ,ну да ладно самое главное скажите может ли отекать глаза и под глазами из за гайморита ,к врачу в понедельник

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут

Гость
#2

гайморит при всей своей видимой безобидности может даже на почки осложнение дать.

Птица
#3

Сразу предупреждаю: я не медик, могу лишь поделиться опытом, полученным в процессе лечения дочери. 1. Отёк - очень похоже на аллергическую реакцию, можете облегчить положение приёмом антигистаминов (зиртек например), их можно купить в аптеке без рецепта. Насчёт дозировки: нам врач рекомендовала при сильном отёке принять сразу пару-тройку таблеток, потом уже по инструкции. 2. Очень эффективным средством для "пробить" дыхание оказался... Обычный конский каштан! Просто очистить от коричневой кожуры семена (те самые, что мы собираем осенью под деревьями каштана), разрезать, ошпарить кипятком, и заложить в пазухи носа (только без фанатизма, то есть не слишком глубоко). Оставить их там примерно на час-полтора, после чего слизь из носа польётся, извините, рекой, и вы сможете дышать. Сейчас как раз сезон сбора семян каштана, так что можете это средство попробовать, хуже от него точно не станет. Выздоравливайте!

Гость
#4

Да, такое может быть от гайморита. К врачу идите. Записались на понедельник - и правильно. За 2 дня с вами беды не случится, если продолжаете лечиться как положено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ринофлуимуцил мне кажется тут не поможет. Попробуйте купить без рецепта в аптеке Нозефрин,очень хороший спрей, он как раз от вашего недуга помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем