Гость
Статьи
Синусовая аритмия. Как …

Синусовая аритмия. Как теперь жить?

Привет! Я молодая,мне 22 года. Совсем недавно стало бешено биться сердце,я сходила сделала экг,результат синусовая аритмия. Я принимаю все близко к сердцу.постоянно у меня бывают стрессы,панические атаки ,а сейчас вовсе стало страшно жить. Как себя подбодрить? Загоны каждый день! #аритмия

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психиатр. он поможет возможно

Котик рыбка
#2

Хотелось бы больше информации. Спортом занимаешься? Есть ли лишний вес? Нормальное ли давление?

Гость
#3
Котик рыбка

Хотелось бы больше информации. Спортом занимаешься? Есть ли лишний вес? Нормальное ли давление?

Давление нормальное)
Спортом бросила заниматься :( стала курить и выпивать! Я худая,проблем с весом нет

Гость
#4
Гость

Давление нормальное)
Спортом бросила заниматься :( стала курить и выпивать! Я худая,проблем с весом нет

Результаты экг
Чсс 71 уд/мин
Общее чсс 68-76 в мин.

Гость
#5

У меня она обнаружилась в 30 лет после первой в жизни панической атаки. Сделала ЭКГ - синусовая аритмия.
Живу как раньше, ничего не меняется, кофе стараюсь много не пить, не переживать сильно по любому поводу, физически не перенапрягаться, сон должен быть полноценным. Это не особо опасно, вы больше себе вреда наносите переживаниями по этому поводу.

Гость
#6
Гость

У меня она обнаружилась в 30 лет после первой в жизни панической атаки. Сделала ЭКГ - синусовая аритмия.
Живу как раньше, ничего не меняется, кофе стараюсь много не пить, не переживать сильно по любому поводу, физически не перенапрягаться, сон должен быть полноценным. Это не особо опасно, вы больше себе вреда наносите переживаниями по этому поводу.

Спасибо 🙏🏼 подбодрили.
Вы ведёте ЗОЖ?
И неужели никак нельзя избавиться от неё.

Гость
#7

У меня с рождения, вообще по этому поводу не переживаю, жалко что ребенку по наследству это передалось

#8

Я 30 лет живу. Не парюсь. Иногда чувствую некие проскоки в ритмах биения сердца и всё. это меня никак не напрягает.
Обнаружили перед армией, но в армию взяли всё равно.

Гость
#9
ТакПросто

Я 30 лет живу. Не парюсь. Иногда чувствую некие проскоки в ритмах биения сердца и всё. это меня никак не напрягает.
Обнаружили перед армией, но в армию взяли всё равно.

Офигеть((
мне бы ваш пофигизм🤗
Хочется так же не обращать внимания ни на что

Гость
#10
Гость

У меня с рождения, вообще по этому поводу не переживаю, жалко что ребенку по наследству это передалось

Как проявляется? Есть симптомы нехватки воздуха?

Гость
#11
Гость

Как проявляется? Есть симптомы нехватки воздуха?

Нет

Гость
#12
Гость

Результаты экг
Чсс 71 уд/мин
Общее чсс 68-76 в мин.

У меня иногда бывает большее 100, экг показывает все хорошо)

Гость
#13
Гость

Спасибо 🙏🏼 подбодрили.
Вы ведёте ЗОЖ?
И неужели никак нельзя избавиться от неё.

Не надо от нее пытаться избавиться, и вообще переживать из-за этого - только хуже будет. Синусовая аритмия - это просто неравномерность ритма, совершенно безобидно и нормально, особенно при эмоциях. Это же регулируется симпатической нервной системой всё. Если бы у вас была НЕ синусовая (какая-нибудь наджелудочковая), тогда да, это хуже уже

Гость
#14
Гость

Не надо от нее пытаться избавиться, и вообще переживать из-за этого - только хуже будет. Синусовая аритмия - это просто неравномерность ритма, совершенно безобидно и нормально, особенно при эмоциях. Это же регулируется симпатической нервной системой всё. Если бы у вас была НЕ синусовая (какая-нибудь наджелудочковая), тогда да, это хуже уже

Спасибо🙏🏼

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

психиатр. он поможет возможно

НЕТ! Только кардиолог. Не вздумайте самолечением заниматься и недоучек слушать, всего болезней сердца около 3000 , загубите свое здоровье. Очень многие болезни сердца сейчас успешно лечатся.
Я один из таких примеров, была мерцательная аритмия, после лечения веду активный образ жизни и даже умеренно алкоголь принимаю, так что качество жизни не пострадало